Latvijas pasts

В Латвии оставят 116 почтовых отделений 1 11.04.2024

Согласно обновленному плану Latvijas pasts, после реорганизации предприятия в стране останется как минимум 116 почтовых отделений, – об этом пишут латвийские средства массовой информации.

Жители против закрытия почтового отделения в Илуксте 2 14.02.2024

Жители выражают протест против закрытия почтового отделения в Илуксте, – об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Подал в отставку Совет Latvijas Pasts 14 07.02.2024

Председатель совета Latvijas Pasts Раймонд Дуда и член совета Ивар Блумбергс ушли в отставку, они мотивировали свое решение тем, что сотрудничество с Министерством сообщения зашло в тупик. Об этом пишут латвийские средства массовой информации.

Награждены операторы Даугавпилсского почтового отделения № 2 1 06.02.2024

По итогам конкурса Latvijas Pasts – Mans pastnieks 2023 («Мой почтальон 2023») в числе лучших были названы два почтовых оператора из Даугавпилса, – об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 05.02.2024

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен почтовой связи – несмотря на бурное развитие электронных средств коммуникации обычная «бумажная» почта продолжает оставаться актуальной.

Почтовое отделение на Новом Форштадте закрыто не будет 26 02.02.2024

Даугавпилсский филиал почты на Новом Форштадте, после переговоров председателя Даугавпилсского самоуправления Андрея Элксниньша и председателя правления Latvijas Pasts Беате Краузе-Чеботаре, продолжит свою работу, сообщается на портале городской думы.

На Мanabalss.lv собирают подписи против закрытия почтовых отделений 13 01.02.2024

«О будущем Latvijas Pasts» — такое название на сайте manabalss.lv присвоено инициативе, задача которой — собрать подписи жителей, чтобы остановить закрытие более 100 почтовых отделений по всей Латвии.

Где латвийцы будут получать пенсию и социальные пособия после закрытия почтовых отделений? 18 01.02.2024

Министерство сообщения объявило, что приостановило процесс закрытия почтовых отделений, и план реорганизации будет переписан. При этом Latvijas pasts рассылает уведомления о закрытии, из-за чего Государственному агентству социального страхования приходится разъяснять пенсионерам, как им получать пенсии в новых условиях. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Латвийская ассоциация издателей прессы призвала к сохранению почтовой инфраструктуры 30.01.2024

Латвийская ассоциация издателей прессы (LPIA) призвала правительство страны учесть, что закрытие почтовых отделений ведет к дискриминации жителей малонаселенных районов. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Мошенники рассылают фейковые сообщения от имени Latvijas pasts 2 30.01.2024

30 января Государственная полиция распространила предупреждение о фейковых SMS, которые мошенники продолжают рассылать жителям Латвии – в сообщениях содержится просьба обновить информацию о почтовых отправлениях. При открытии указанных ссылок и введении на мошеннических страницах данных интернет-банка люди расстаются с деньгами.

В этом году в Латвии закроется больше ста почтовых отделений 19 23.01.2024

Latvijas Pasts планирует до конца года закрыть 105 почтовых отделений по всей стране по причине нерентабельности. 12 из них физически прекратят свое существование навсегда. Услуги остальных 93-х будут оказываться почтальонами по месту жительства, сообщает lsm.lv.

Есть вопрос: когда почта уберет вывески с закрывшегося отделения на ул. Ригас? 19 11.01.2024

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратилась читательница «Нашего города» Елена.

Latvijas pasts распродает недвижимость: на торги выставили 12 объектов по хорошим ценам 5 05.01.2024

Компания Latvijas pasts выставила на торги 12 объектов недвижимости, в которых закрыла свои почтовые отделения, сообщает TV3.

Latvijas Pasts продаст на аукционе недвижимость в Калупе и в Бебренской волости 03.01.2024

3 января состоится аукцион по продаже недвижимости ГАО Latvijas Pasts в Калупе и в Бебренской волости, – об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Latvijas Pasts планирует перебраться в торговые центры 7 05.12.2023

Latvijas Pasts намерена акцентировать свою работу в торговых центрах, как заявила председатель правления почтовой службы Беате Краузе-Чеботаре в интервью программе «900 секунд» на телеканале TV3.

Latvijas Pasts выпустит три рождественские марки 22.11.2023

Latvijas Pasts выпустит три новые марки в серии «Рождество», сообщили агентству LETA представители компании.

Предупреждение: от имени Latvijas Pasts действуют мошенники 1 10.11.2023

Latvijas Pasts призывает граждан быть осторожными, поскольку от имени предприятия активно работают мошенники, предлагающие клиентам в текстовых сообщениях указать данные отправления на сайте «Latvijas Pastas», сообщили представители Latvijas Pasts агентству LETA.

Latvijas Pasts сообщила о восстановлении почтового сообщения с Израилем 2 31.10.2023

Latvijas Pasts восстанавливает почтовое сообщение с Израилем с 30 октября. В компании отметили, что хотя военные действия продолжаются и авиасообщение ограничено, компании удалось найти пути доставки отправлений в сотрудничестве с международными логистическими компаниями.

Latvijas pasts прекращает прием посылок в Израиль 12.10.2023

Из-за военных действий и отмененных авиарейсов приостановлен обмен почтовой корреспонденцией и посылками с Израилем, сообщили в ГАО Latvijas pasts.

Latvijas pasts предложила экономить: доставлять прессу только по конкретным дням 4 30.08.2023

В среду в интервью программе TV3 "900 секунд" новый директор Latvijas pasts Беата Краузе-Чеботаре рассказала, что её предприятие предлагает издателям прессы согласовать определенные дни, когда периодические издания будут выпускаться, поскольку сейчас у каждого издателя есть свои дни, и почте приходится делать доставку каждый день.

Изменилось руководcтво Latvijas pasts 3 29.08.2023

Руководителем ГАО Latvijas Pasts стала Беате Краузе-Чеботаре, а обязанности члена правления и директора департамента развития бизнеса будет исполнять Янис Кулиньш, сообщили агентству ЛЕТА в Latvijas Pasts.

KNAB проводит проверки в Latvijas Pasts 1 02.08.2023

В конце июня Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) провело ряд мероприятий, в том числе беседы с сотрудниками компании, и посетило Latvijas Pasts, подтвердили LETA в БПБК.

Мошенники рассылают сообщения от имени Latvijas Pasts 2 30.05.2023

Мошенники продолжают атаковать жителей Латвии с целью выманивания денег. На этот раз информация распространяется от имении предприятия Latvijas Pasts. В смс-сообщениях напоминается о необходимости оплатить таможенный налог в размере 2,99 евро.

Изменится время работы Деменского почтового отделения 1 17.01.2023

Меняется модель деятельности и время работы почтового отделения в Деменской волости Аугшдаугавского края, – об этом со ссылкой на Latvijas Pasts сообщает краевое самоуправление.

Будьте внимательны! Латвийская почта снова предупреждает о мошенниках 2 03.01.2023

Жители Латвии якобы от имени почты продолжают получать мошеннические электронные письма с просьбой уплатить таможенную пошлину за якобы недоставленные посылки.

Отправка писем и посылок стала дороже 4 02.01.2023

С 1 января повышаются тарифы на отправку писем и почтовых посылок, свидетельствует утвержденный Комиссией по регулированию общественных услуг (КРОУ) проект тарифов ГАО Latvijas pasts на универсальные почтовые услуги.

Осторожно, мошенники! Latvijas pasts предупреждает о фальшивых электронных письмах 20.12.2022

Повторно зафиксированы случаи, когда клиенты получают электронные письма, которые рассылают мошенники от имени Latvijas pasts, сообщили представители компании агентству ЛЕТА.

17-е отделение почты откроется в начале января 10 16.12.2022

Даугавпилсское 17-е почтовое отделение на улице Страдниеку, 84 возобновит обслуживание клиентов в реконструированных и улучшенных помещениях 9 января в 10:00. Последним рабочим днем ​​во временных помещениях почтового отделения на ул. Пушкина, 52, где обеспечивается доставка посылок в период ремонта, будет 6 января до 12:00, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

В новом году вырастут тарифы Latvijas Pasts 11 02.12.2022

Комиссия по регулированию общественных услуг оценила и 1 декабря утвердила тарифы Latvijas Pasts. Новые тарифы на письменную корреспонденцию и почтовые посылки вступят в силу с 1 января 2023 года, а тарифы на услуги доставки прессы по подписке – с 1 марта 2023 года.

Изменится время работы двух почтовых отделений Даугавпилса 26.11.2022

Еще в октябре было сокращено количество почтовых отделений в Даугавпилсе, а также изменен режим работы существующих почтовых отделений в предпраздничные дни. Жители должны учитывать, что места получения посылок меняются, и получение почтовых услуг может занять больше времени, сообщает портал самоуправления.

Можно выиграть 4000 евро, отоварившись на AliExpress: Latvijas Pasts проводит лотерею 10 24.11.2022

"Отправь себя в Китай!" – так называется организованная Latvijas pasts новая акция. Можно выиграть поездку в Китай, но для участия необходимо что-то приобрести на китайском сайте онлайн-покупок AliExpress, сообщает LTV. Почему компания с государственным капиталом выделяет одну конкретную торговую интернет-площадку?

Жителей Латвии призвали не затягивать с отправкой рождественских посылок. Особенно за границу 6 23.11.2022

Компания Latvijas pasts в конце года призывает клиентов вовремя совершать покупки в зарубежных интернет-магазинах и отправлять посылки за рубеж, сообщили агентству LETA в LP.

В Даугавпилсе действуют два уличных пакомата Latvijas Pasts 7 22.11.2022

Для расширения возможности получения и отправки посылок, в Латгалии устанавливаются новые наружные пакоматы Latvijas Pasts. Их можно найти как на заправочных станциях Circle K, так и в других легкодоступных для клиентов местах в Даугавпилсе, Лудзе и Резекне, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

А. Элксниньш: «Latvijas pasts ведет себя, как секретная военная база» 42 22.11.2022

Ситуация с очередями в почтовые отделения Даугавпилса продолжает накаляться. Вчера, 21 ноября, было закрыто и 17-е, к которому недавно присоединили 1-е, располагавшееся на улице Ригас. В том, что происходит попыталось разобраться и руководство города.

С сегодняшнего дня 17-е почтовое отделение не выдает посылки 29 21.11.2022

С понедельника, 21 ноября, по непредвиденным техническим причинам, которые выявились, когда начались масштабные работы по реконструкции Даугавпилсского 17-го почтового отделения, доставка посылок клиентам этого отделения будет организована в близлежащем 4-м пункте выдачи на ул. Пушкина, 52, сообщает портал самоуправления.

Почтовых отделений в Латвии становится все меньше; некоторые открыты всего час 15 21.11.2022

В последние годы наблюдается очень быстрое уменьшение количества почтовых отделений, особенно это касается небольших населенных пунктов. Сокращается и рабочий день — в некоторых местах почтовые отделения открыты до полудня, но есть и такие, которые работают только один час. Кроме того, эта оптимизация уже затрагивает и большие города.

Даугавпилчане вынуждены простаивать несколько часов в очереди в почтовое отделение 59 17.11.2022

Уже несколько дней даугавпилчане, желающие воспользоваться услугами Latvijas Pasts, вынуждены простаивать по несколько часов в очередях. Основная масса клиентов – пожилые люди, которые хотят получить свою пенсию.

Налог на недвижимость теперь можно уплатить и в отделениях Latvijas pasts 4 05.11.2022

Приближается срок уплаты налога на недвижимость за четвертый квартал 2022 года: его необходимо уплатить до 15 ноября текущего года. Для удобства налогоплательщиков расширен перечень способов оплаты, и теперь налог на имущество, находящееся на административной территории Даугавпилсского самоуправления, можно оплатить также в филиалах Latvijas pasts по всей Латвии, сообщает портал самоуправления.

Latvijas pasts предупреждает о мошенниках, вымогающих деньги за "смену адреса доставки" 31.10.2022

ГАО Latvijas pasts предупреждает жителей об очередных мошенниках, пытающихся выманить деньги у доверчивых граждан, выдавая себя за сотрудников почты, пишет портал rus.delfi.lv.

В 17-м почтовом отделении скоро начнется ремонт 10 28.10.2022

Для повышения комфорта клиентов и сотрудников Latvijas Pasts 31 октября в Даугавпилсском 17-м почтовом отделении на улице Страдниеку, 84, начнутся масштабные работы по реконструкции, сообщает портал самоуправления.

Опрос Gorod.lv: даугавпилчане не одобрили присоединение 1 почтового отделения к 17 18 20.10.2022

Решение Latvijas Pasts сократить количество стационарных пунктов оказания почтовых услуг в Даугавпилсе до четырех – за счет присоединения 1 почтового отделения на ул. Ригас, 42а к 17 отделению на улице Страдниеку, 84 – не встретило понимания у даугавпилчан.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 4 14.10.2022

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен решению Latvijas Pasts сократить количество стационарных пунктов оказания почтовых услуг в Даугавпилсе до четырех.

Latvijas Pasts: 1-е почтовое отделение объединится с 17-м 30 11.10.2022

С 16 ноября будет расширено Даугавпилсское 2-е почтовое отделение, находящееся в т/ц Solo, а близлежащее 1-е почтовое отделение на ул. Ригас, 42А, будет присоединено к 17-му отделению на улице Страдниеку, 84, сообщает Latvijas pasts, отвечая на запрос портала Gorod.lv.

Через месяц планируют закрыть почтовое отделение в Центре Даугавпилса 42 10.10.2022

Почтовое отделение на улице Ригас, пожалуй, самое крупное и самое популярное среди горожан из-за удобного места расположения, уже в середине ноября может закрыть свои двери на неопределенный срок.

Важно: от имени компании Latvijas pasts работают мошенники 04.10.2022

По словам представителей компании, мошенники продолжают активно действовать от имени Latvijas pasts.

Из-за убытков изменится место и форма работы Бебренского почтового отделения 4 31.08.2022

В связи с низким спросом на почтовые услуги с 29 сентября изменится форма деятельности, местонахождение и рабочее время Бебренского почтового отделения – они будут приспособлены к реальным потребностям жителей. Об этом со ссылкой на Latvijas Pasts сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Latvijas pasts вновь предупреждает о мошенниках 9 21.08.2022

Предприятие Latvijas pasts выпустило предупреждение о мошенниках, которые продолжают рассылать электронные письма от имени предприятия с целью выманивания денежных средств.

Latvijas pasts предупреждает о мошенниках 1 09.08.2022

Latvijas pasts предупреждает о мошенниках, которые продолжают отправлять жителям электронные письма от имени почти с целью выманить деньги, сообщает портал rus.delfi.lv.

На Новом Форштадте открылось новое почтовое отделение 5 02.08.2022

Для повышения уровня доступности почтовых услуг в Даугавпилсе, с 1 августа был расширен пункт доставки посылок на улице Авеню, 26, где теперь будет располагаться 22-е почтовое отделение. В новом отделении жители смогут получать посылки и пользоваться другими услугами Латвийской почты.

Со следующего года подорожают услуги Латвийской почты 3 20.07.2022

Со следующего года Latvijas pasts (Латвийская почта) планирует в среднем на 13% увеличить тариф на отправку писем, почтовых открыток и небольших посылок. Отправка более крупных посылок подорожает в среднем на 7%, рассказали агентству LETA в компании.