Latvijas valsts ceļi (Даугавпилс)

Latvijas Valsts ceļi: на участке трассы А13 ограничено движение 11.08.2023

Более, чем на 60-ти участках автодорог продолжаются ремонтные работы, сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi. В связи с этим водителям необходимо считаться с временными светофорами, установленными на строительных участках на главных и региональных дорогах.

Сильный снегопад затруднил движение в окрестностях Даугавпилса 20 12.12.2022

Вечером 11 декабря сильный снегопад начался в окрестностях Даугавпилса, обильные осадки вызвали затруднения в транспортном сообщении по основным дорогам, – об ухудшении погодных условий сообщил Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии, а также предприятие Latvijas valsts ceļi.

На участках двух дорог в окрестностях Даугавпилса введены ограничения 3 03.02.2022

На Даугавпилсском шоссе (А6) на нескольких участках от путепровода над железной дорогой в Крыжах до перекрестка с дорогой Стропы – Крауя (Р65) (232,2–238,5 км) и на Даугавпилсской окружной дороге (А14) на участке от Свенте до перекрестка с Даугавпилсским шоссе (8,30–15,57 км) введено ограничение скорости 70 км/ч, дополненное дорожным знаком «Неровная дорога», сообщают Latvijas valsts ceļi.

В целях безопасности срублен “символ любви” 88 08.09.2021

Много лет даугавпилсские молодожены приезжали к двум сплетенным деревьям, растущим возле дороги недалеко от въезда в город. Однако недавно этот символ был уничтожен.

Нам пишут: неудачный ремонт – дорогу в Крыжах разбивает тяжелая техника 17 02.08.2019

28 августа 2018 года портал Gorod.lv публиковал письмо читательницы Людмилы, которая пожаловалась на ход ремонтных работ, проводимых Прейльским отделением ГАО Latvijas Valsts ceļi на дороге, соединяющей микрорайон Крыжи с шоссе Даугавпилс – Резекне. Редакция выяснила, что во время ремонта использовалась технология, при которой не укладывали асфальт обычным способом, а на битум насыпали асфальтобетонную крошку.

Водителей призывают быть особенно осторожными: на Даугавпилсском шоссе обледенение и затруднено движение! 6 23.12.2018

В воскресенье, 23 декабря, утром из-за снега и обледенения затруднено движение транспорта по главным дорогам страны и региональным дорогам Латвии, сообщает Latvijas Valsts ceļi.

Ремонт дороги в Крыжах: почему такое отношение к микрорайону? 16 28.08.2018

Большое письмо пришло в редакцию «Нашего города» от читательницы Людмилы – в нем с горечью рассказывалось о ходе ремонтных работ на дороге, соединяющей микрорайон с центром Даугавпилса.

Свентский мост обещают отремонтировать в следующем году 1 24.08.2017

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от читателя Александра – его интересовали сроки ремонта Свентского моста.

Даугавпилчане могут сообщать о ямах с помощью приложения Waze 3 14.03.2017

Предприятие «Latvijas valsts ceļi» следит за состоянием автомобильных дорог в стране с использованием современных технологий. В частности, сообщить о яме на дороге теперь можно с помощью мобильного телефона.

B школах Краславы и Даугавпилса пройдут занятия по безопасности движения 1 13.12.2016

В школах, расположенных рядом с крупными трассами, в том числе в Краславе и Даугавпилсе, пройдут занятия по безопасности движения

Вокруг Даугавпилса обнаружено три аварийных места 11 22.07.2016

Государственное предприятие Latvijas Valsts ceļi (LVC) на своей домашней страничке информирует об опасных для автоводителей местах как по всей Латвии, так и в окрестностях Даугавпилса.

Авто во дворе: что можно и нельзя водителям 28 23.01.2016

Засилье машин во дворах многоквартирных домов — проблема, уже порядкам надоевшая горожанам. Машин становится все больше, а мест для парковки катастрофически не хватает. Это приводит к тому, что некоторые жильцы – сознательно или вынуждено – оставляют свои авто на газоне, тротуаре и чуть ли не под окнами соседей. А более дерзкие водители загораживают вход в подъезды, заезжают на тротуары, газоны и детские площадки.

В Даугавпилсе обсуждается вероятность строительства второго моста через реку 74 08.01.2016

По заданию Latvijas Valsts ceļi акционерное общество Ceļuprojekts работает над исследованием возможности объездной дороги на юго-востоке Даугавпилса.

LVC призывает автоводителей соблюдать особую осторожность на грунтовых дорогах 07.02.2011

По оперативной информации “Latvijas valsts ceļi”, условия движения по государственным дорогам страны удовлетворительны, однако движение автотранспорта по региональным дорогам в районах Риги, Екабпилса и Талси затруднено. Движение по дорогам местного значения затруднено по всей Латвии, исключая Курземе.