Latvijas valsts ceļi (Латвия)

Густой туман затрудняет движение по латвийским дорогам 27.02.2024

По данным VSIA Latvijas valsts ceļi (LVC), во вторник утром из-за густого тумана условия для движения вокруг Риги и в восточной части Латвии затруднены.

Вниманию водителей: при резком понижении температуры воздуха дороги обледенеют и будет скользко 5 11.01.2024

Согласно прогнозу метеорологов, сегодня на территории Латвии ожидается резкое понижение температуры воздуха. Это означает, что автодороги обледенеют и могут быть особенно скользкими.

На дорогах Латвии установят ещё 17 пунктов контроля скорости 19 12.12.2023

На национальной дорожной сети планируется установить еще 17 участков регулирования средней скорости.

Держите дистанцию: водителей предупреждают о сложном состоянии на дорогах 1 05.12.2023

Во вторник утром движение по основным дорогам на большей части территории Латвии затруднено из-за снега и льда, согласно информации Latvijas valsts ceļi (LVC).

LVC: условия вождения на дорогах в основном сложные 2 30.11.2023

Условия вождения на дорогах по всей Латвии в основном сложные, сообщили агентству LETA представители Latvijas valsts ceļi.

На ливском и латгальском: в Латвии начинают установку новых дорожных указателей 18 24.11.2023

На государственных дорогах начата установка указателей на ливском и латгальском языках, сообщили агентству ЛЕТА в Latvijas valsts ceļi.

Почти по всей территории Латвии затруднено движение из-за снега и гололеда 9 23.11.2023

Сегодня утром на большей части территории Латвии снег и гололед затрудняют передвижение по главным и региональным автомобильным дорогам страны, сообщили в Latvijas Valsts ceļi.

Автомобилистов призывают своевременно устанавливать зимние шины 16.10.2023

С сегодняшнего дня на дорогах страны официально начался сезон зимнего обслуживания, и дорожные службы усиливают наблюдение за погодой, чтобы своевременно очистить дороги от снега и при необходимости обработать их против гололеда, сообщает агентство LETA.

Ремонтные работы продолжаются на 26 участках государственных дорогах 1 13.10.2023

В настоящее время строительные работы ведутся на 26 участках государственных дорог и автомобилистам следует ожидать снижения скорости движения на этих участках, сообщили агентству LETA в Latvijas valsts ceļi (LVC).

Максимальная скорость на дорогах Латвии со среды составляет 90 км/час 3 11.10.2023

Максимальная разрешенная скорость на всей государственной дорожной сети Латвии, за исключением Сигулдского шоссе, со среды вновь составит 90 км/час, сообщили агентству LETA представители VSIA Latvijas valsts ceļi.

Новые радары средней скорости начинают работу на дорогах Латвии 08.09.2023

Сегодня вечером на Таллиннском шоссе (А1) от Сигулды до Лиласте и на Валмиерском шоссе (А3) на участке от пересечения с местной дорогой Плацис-Розула до Сталбе начнут работать участки регулирования средней скорости, сообщили представители "Латвийских государственных дорог" (LVC).

Первый радар средней скорости в Латвии начнет работать уже сегодня 7 14.08.2023

С понедельника, 14 августа, на Рижской окружной дороге (А5), на участке от Стуниши до Яунмарупе, начнет работать первый радар средней скорости движения, сообщили в Latvijas valsts ceļi.

Latvijas Valsts ceļi: на участке трассы А13 ограничено движение 11.08.2023

Более, чем на 60-ти участках автодорог продолжаются ремонтные работы, сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi. В связи с этим водителям необходимо считаться с временными светофорами, установленными на строительных участках на главных и региональных дорогах.

Ждать будете около часа: на каких дорогах Латвии самые сложные ремонты 1 17.07.2023

В сети государственных автодорог в настоящее время ведутся строительные работы на 78 участках, и на шести из них, чтобы пересечь участок строительства, необходимо провести в пути от 50 минут до часа, сообщило ГАО Latvijas Valsts ceļi.

Жара плавит асфальт: водителей и мотоциклистов призывают к осторожности 6 16.06.2023

Из-за жаркой погоды, установившейся в последние дни в Латвии, некоторые участки дорог становятся скользкими, поэтому работники дорожных служб посыпают их песком, чтобы уменьшить скольжение, предупреждает Latvijas Valsts ceļi (LVC).

Latvijas valsts ceļi хочет взыскать ущерб с дорожно-строительного картеля 15.06.2023

Государственное акционерное общество Latvijas valsts ceļi (LVC) потребует возмещения ущерба у членов дорожно-строительного картеля, выявленного Советом по конкуренции (СК), сообщили агентству ЛЕТА в LVC.

На отдельных участках региональных дорог ведутся ремонтные работы 1 09.06.2023

Продолжается активное строительство на 63 участках сети дорог государственного значения, большая часть ремонтных работ приходится на дороги государственного значения, в том числе на шоссе Даугавпилс (А6) и шоссе граница России (Гребнева) – Резекне – Даугавпилс – граница Литвы (Медуми) (А13), сообщается на портале самоуправления.

Строительные работы ведутся на 13 мостах и на 61 участке дорог 3 05.06.2023

Строительные работы ведутся на 61 участке государственной дорожной сети, в том числе на 13 мостах. Причем, больше всего ремонтных работ проводится на региональных дорогах, сообщает LETA, со ссылкой на Latvijas valsts ceļi.

На латвийских дорогах продолжается активный ремонт: где самые большие ограничения 3 15.05.2023

На национальных автомагистралях возобновились активные ремонтные работы - они проходят на 43 участках, поэтому во многих местах введены ограничения движения, например, чтобы проехать от Мадоны до Дзелзавы, необходимо пересечь три участка светофора, сообщает Latvijas Valsts ceļi (LVC).

Latvijas valsts ceļi перестроит всю окружную дорогу 2 27.04.2023

Предприятие Latvijas valsts ceļi (LVC) до 2030 года планирует перестроить всю Рижскую окружную дорогу, рассказал в интервью агентству ЛЕТА председатель правления LVC Мартиньш Лаздовскис.

Начался сезон ремонта дорог — LVC планирует отремонтировать 640 км покрытия 3 14.04.2023

Начался сезон строительных работ на национальной сети дорог – на основных магистралях строительные работы ведутся в три этапа, а на одной региональной и четырех местных автомагистралях ведутся работы по строительству мостов, сообщает Latvijas valsts ceļi (LVC).

Снег и гололед осложняет передвижение по дорогам Латвии 7 21.02.2023

Условия движения на основных дорогах сегодня утром затруднены почти по всей Латвии, за исключением центральной части Курземе и нескольких участков дорог в Земгале, свидетельствует информация Latvijas valsts ceļi (LVC).

78% латвийских дорог находятся в хорошем состоянии. По данным LVC — это лучшие результаты за 30 лет 15 16.02.2023

По состоянию на конец прошлого года 78,3% главных государственных и 57,5% региональных государственных дорог с асфальтобетонным покрытием находились в хорошем или очень хорошем техническом состоянии, что является лучшим показателем за последние 30 лет, сообщили агентству LETA в Latvijas valsts ceļi (LVC).

На дороги в Латвии в этом году потратят более 200 млн евро 11 01.02.2023

В этом году на строительство дорог в Латвии планируется израсходовать 225,3 млн евро, сообщил на конференции "Капитальные вложения в государственную дорожную сеть - закупки и конкуренция" директор управления развития ГООО Latvijas valsts ceļi Клавс Гриезе.

Из-за снега и дождя затруднены условия передвижения по дорогам Латвии 30.01.2023

Cегодня утром из-за мокрого снега и дождя условия движения на большей части Видземе и Латгалии, а также местами в Земгале затруднены. Об этом свидетельствует оперативная информация Latvijas valsts ceļi.

На латвийских дорогах начинается оборудование систем контроля за средней скоростью 28.01.2023

На объездной дороге Саласпилс-Бабите Риги (A5) начинается монтаж первого участка регулирования средней скорости, сообщили агентству LETA в ГАО Latvijas valsts ceļi (LVC).

Во многих местах Латвии затруднено движение из-за снега и льда 11.01.2023

В среду утром дороги во многих частях Латвии покрыты снегом и льдом, информирует Latvijas valsts ceļi (LVC).

Из-за снега и гололеда затруднено движение на многих участках Латвии 06.01.2023

Сегодня утром из-за снега и гололеда в некоторых частях страны затруднены условия движения, особенно на Бауском шоссе (A7) на участке Димзукалнс-Гренцтале, сообщили агентству LETA в Latvijas Valsts ceļi.

Из-за сильного снегопада осложнено передвижение по всей Латвии 05.01.2023

Из-за снегопада сегодня утром по всей стране затруднены условия передвижения, сообщает Latvijas Valsts ceļi.

В Курземе ситуация на дорогах нормализовалась, в других регионах условия остаются сложными 1 22.12.2022

Состояние дорог в Курземе улучшилось по сравнению с предыдущими днями, в то время как во многих других регионах Латвии в четверг утром снег и гололед продолжали затруднять движение, сообщает дорожное предприятие Latvijas valsts ceļi (LVC).

Дороги местного значения покрыты слоем льда и воды — Latvijas valsts ceļi 2 21.12.2022

В среду утром из-за продолжающегося дождя и скользких дорог затруднены условия движения по автотрассам на большей части территории Латвии, за исключением Курземе, за исключением Курземе, свидетельствует оперативная информация Latvijas valsts ceļi.

Водителей призывают быть осторожными в связи с оттепелью. Особенно на грунтовых дорогах 19.12.2022

Уже с сегодняшнего дня метеорологи прогнозируют оттепель на всей территории страны, поэтому грунтовые дороги, которые зимой покрыты спрессованным машинами слоем снега, могут быть очень скользкими. В ближайшие дни на грунтовых дорогах, которые покрывает снег, днем будет образовываться лед и слой воды, в свою очередь ночью и утром, когда температура будет опускаться ниже нуля, растаявший снег будет снова замерзать и образуется наледь, сообщают Latvijas Valsts ceļi (LVC).

Сильный снегопад затрудняет передвижение по Латвии — Latvijas Valsts ceļi 3 09.12.2022

В связи с обильным снегопадом сегодня утром особенно затруднены условия движения на участке Таллинского шоссе (A1) от перекрестка Туя до Айнажи Лимбажского края, свидетельствует оперативная информация Latvijas Valsts ceļi.

Затруднено движение на всей территории Латвии из-за снегопада 11 08.12.2022

Из-за сильного снегопада затруднено движение на всей территории Латвии, сообщают Latvijas Valsts ceļi.

Из-за снега и обледенения движение затруднено по всей Латвии 1 07.12.2022

Сегодня утром снег и гололед по всей Латвии затрудняют движение по основным и региональным магистралям страны, сообщили агентству LETA в Latvijas Valsts ceļi.

Движение по дорогам Латвии затруднено из-за снега и гололеда 2 06.12.2022

Из-за снега и гололеда во многих местах Латвии затруднено движение по основным и региональным автомагистралям страны, сообщили агентству LETA в Latvijas Valsts ceļi.

Условия движения на государственных дорогах удовлетворительные, на региональных — местами гололедица 02.12.2022

Условия движения на государственных автомагистралях сегодня утром удовлетворительные, но региональные дороги в Латгале и Земгале местами покрыты льдом и снегом, информируют Latvijas valsts ceļi.

Осложнено передвижение по всей Латвии. Водителей призывают соблюдать дистанцию 4 28.11.2022

Сегодня утром во многих местах Латвии условия движения на национальных и региональных автомагистралях затруднены, об этом свидетельствует оперативная информация Latvijas valsts ceļi.

Снег и гололед местами затрудняют движение на дорогах Латвии 23.11.2022

Снег и гололед сегодня утром затрудняют движение по дорогам в центральной части страны, в Курземе и Латгале, сообщает Latvijas valsts ceļi.

LVC предупреждает о неблагоприятных условиях на дорогах Латвии 21.11.2022

Из-за снега условия передвижения по главным дорогам очень неблагоприятные, сообщает Latvijas valsts ceļi (LVC).

Latvijas Valsts ceļi призывают водителей своевременно оснастить автомобили зимней резиной 9 07.11.2022

Водителей призывают позаботиться о безопасности на дороге и оснастить свои автомобили зимними шинами, сообщили агентству LETA в Latvijas Valsts ceļi.

На государственных дорогах начался зимний сезон 02.11.2022

На государственных дорогах начался зимний сезон. Это означает, что круглосуточные работы проводят дежурные зимней службы, в основные обязанности которых входит организация работ по расчистке и уборке дорог, сообщают представители Latvijas Valsts ceļi (LVC).

С переходом на зимнее время водители должны позаботиться о техническом состоянии автомобиля 3 31.10.2022

После перехода на зимнее время самое интенсивное движение в утренние и вечерние часы будет в темное время суток, видимость могут ухудшать и осадки, напоминает Latvijas valsts ceļi (LVC).

Водителей предупреждают о рисках аквапланирования на дорогах Латвии 4 28.10.2022

Осенние погодные условия могут затруднить движение по национальным дорогам, предупреждает Latvijas valsts ceļi (LVS).

Автобусные остановки на государственных автодорогах разрушены вандалами 40 26.10.2022

На государственных автодорогах в Добельском и Тукумском краях на этой неделе констатированы схожие случаи вандализма и краж, в результате повреждены скамейки на на 15 автобусных остановках, информирует предприятие Latvijas Valsts ceļi.

Автоводителей предупреждают о плохой видимости на дорогах в утренние и вечерние часы 3 21.10.2022

Осенью, планируя поездки, водители должны учитывать ухудшенную видимость в утренние и вечерние часы – в октябре по утрам светает позже, а вот по вечерам быстро наступают сумерки и темнота, об этом предупреждают представители VSIA Latvijas valsts ceļi (LVC).

Специалисты: акустические полосы на дорогах Латвии не портят покрышки 2 17.10.2022

На некоторых латвийских дорогах появились акустические полосы – «ямки», наезжая на которые, водитель ощущает вибрацию и слышит шум. Они нужны, чтобы предупредить водителя о выезде на встречную полосу. Однако некоторые жители опасаются, что такое решение портит покрышки их автомобилей и само дорожное покрытие. Опрошенные программой Латвийского телевидения 4.studija эксперты утверждают – поводов для беспокойства нет.

Латвийских автомобилистов призывают к бдительности - видимость на дорогах ухудшается 2 15.10.2022

С наступлением выраженно осенней погоды с частыми дождями, туманами и более долгим периодом темноты водителям автомобилей нужно подстроить свои привычки под новые обстоятельства, предостерегает предприятие Latvijas Valsts ceļi (LVC).

Кроме 100 фоторадаров, в 2023 году на дорогах появятся 16 устройств, измеряющих среднюю скорость движения 3 11.10.2022

В течение 2023 года Latvijas Valsts ceļi (LVC) установит 16 систем измерения средней скорости движения транспортных средств, а также настроит четыре метеостанции для регистрации нарушений, допущенных в дорожном движении, сообщили в МВД, пишет портал rus.delfi.lv.

Предупреждение водителям: в жару асфальт может стать скользким 4 27.06.2022

По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни температура воздуха по всей Латвии достигнет +33 градусов, а Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии (LEGMC) объявил по всей стране красный уровень опасности.