Pnb banka (Даугавпилс)

Фотофакт: возврату не подлежит - на Ригас снимают вывески с бывшего филиала банка PNB 13 06.07.2020

В понедельник, 6 июля, на улице Ригас прямо с утра начали снимать вывески с дома № 59 - в этом здании располагался филиал печально известного и закончившего свою деятельность крахом PNB Banka.

Благодарственные грамоты думы вручены тем, кто помог в кризисной ситуации 10 11.10.2019

10 октября исполнительный директор Даугавпилсской городской думы Игорь Алексеев вручил благодарственные грамоты учреждениям и людям, которые оказали оперативную помощь и поддержку жителям города, попавшим в кризисную ситуацию в результате закрытия банка PNB.

Нам пишут: чтобы открыть счет, пожилую мать пришлось везти в банк 10 01.10.2019

В редакцию "Нашего города" пришло большое письмо, суть которого сводится к законности внутренних уложений банков. Приводим его полностью.

С 30 сентября возврат денег клиентам банка PNB - только в Citadele 5 30.09.2019

Как уже сообщал портал Gorod.lv, с сегодняшнего дня, 30 сентября, гарантированные государством возмещения бывшим клиентам PNB Banka будут выплачиваться только в филиалах банка Citadele.

В Даугавпилсе возврат денег уже получили 70% бывших клиентов PNB Banka 10 27.09.2019

С понедельника, 30 сентября, гарантированные государством возмещения бывшим клиентам PNB Banka будут выплачиваться только в филиалах банка Citadele.

Филиалы PNB Banka в Даугавпилсе продолжат работу и после 13 сентября 3 12.09.2019

После 13 сентября, то есть с завтрашнего дня, в филиалах PNB Banka по всей Латвии его бывшие клиенты смогут получать только консультации. Выплата гарантированных государством возмещений получателям платежей Госагентства обязательного соцстрахования (VSAA) будет осуществляться во всех филиалах банка Citadele.

1,5 миллиона евро городских денег в PNB: муниципальные предприятия и жители не пострадают 03.09.2019

На сегодняшней пресс-конференции (3 сентября) в городской думе прозвучал вопрос от журналистов о ситуации со средствами закрывшегося банка PNB - вернут ли эти деньги (общей суммой более миллиона евро) самоуправлению?

Сегодня в Даугавпилсе начинает работу второй филиал PNB Banka 13 03.09.2019

В Даугавпилсе начнет работу второй филиал PNB Banka – он откроется сегодня, 3 сентября, на улице Валкас, 3.

ГАСС призывает клиентов PNB банка поспешить с заявлениями 30.08.2019

ГАСС призывает клиентов PNB банка, которые получали пособия и пенсии в своем банке, открыть новый расчетный счет в другом банке или использовать для получения пенсий и пособий уже имеющий расчетный счет — в любом кредитном учреждении или в почтовой расчетной системе (PNS).

Сиротский суд поможет с получением пенсий и пособий бывшим клиентам PNB banka 28.08.2019

Даугавпилсский сиротский суд в связи с закрытием банка PNB оказывает его бывшим клиентам помощь в оформлении временного опекунства.

Сеньоров призывают своевременно подать информацию в VSAA о новом счете для пенсий 20 27.08.2019

Государственное агентство социального страхования (ГАСС) призывает объяснить сеньорам, своим членам семьи (дедушкам, бабушкам, при возможности - одиноким соседям), которые получали пенсии в банке PNB (бывший банк Norvik), что необходимо сделать, чтобы в дальнейшем они смогли получать свои пенсии своевременно.

Филиал PNB обслужит 100 клиентов в день, людей записывают в очередь (фото, видео) 8 23.08.2019

Сегодня, 23 августа - второй день, когда единственный филиал банка PNB в Даугавпилсе (на Ригас, 59) принимает бывших клиентов для оформления гарантированных государством возмещений, а также клиентов Государственного агентства социального страхования, у которых не открыт счет в банке Citadele, для последующего получения на счет пенсий и пособий.

Фотофакт: в единственный принимающий клиентов филиал банка PNB в Даугавпилсе выстроилась громадная очередь 51 22.08.2019

Сегодня, 22 августа, филиалы банка PNB начали принимать клиентов Государственного агентства социального страхования, у которых не открыт счет в банке Citadele, для последующего получения на счет пенсий и пособий.

Сегодня очереди в PNB банк вырастут: дума окажет горожанам посильную поддержку 15 22.08.2019

В четверг, 22 августа, филиалы банка PNB начнут принимать клиентов Государственного агентства социального страхования, у которых не открыт счет в банке Citadele, для последующего получения на счёт пенсий и пособий.

Исполнительный директор И. Алексеев: в PNB Banka пострадали 6200 даугавпилчан 9 21.08.2019

Исполнительный директор Даугавпилсской городской думы Игорь Алексеев рассказал журналистам портала Gorod.lv, что в результате остановки работы банка PNB пострадало более 6200 даугавпилчан.

Фотофакт: для горожан рядом с банками установили скамейки и цистерну с питьевой водой 42 20.08.2019

Еще вчера в центре города, рядом с филиалами трех банков самоуправлением были установлены скамейки, предназначенные для клиентов этих финансовых учреждений, ждущих долгое время для того, чтобы попасть в какой-либо из банков. В основном это бывшие клиенты приостановившего свою деятельность банка PNB.

Опрос Gorod.lv: читатели боятся потерять свои сбережения в банках 3 20.08.2019

«Опасаетесь ли вы за свои деньги на счету в банке?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняло участие 319 человек. Ровно половина опрошенных ответила утвердительно: «Да, боюсь потерять деньги из-за закрытия банка». Их поддержали еще 9% респондентов, опасающихся, что деньги могут украсть мошенники.

Соцслужба предлагает консультации и помощь людям в связи с приостановлением деятельности PNB Banka 1 19.08.2019

Социальная служба предлагает консультации людям в связи с приостановлением деятельности PNB banka.

Фотофакт: бывшие клиенты PNB стоят в больших очередях во все городские филиалы банков 14 19.08.2019

Сегодня с самого утра во все банковские учреждения города выстроились большие очереди из горожан. В данный момент очереди из бывших клиентов приостановившего свою деятельность банка PNB заметно увеличиваются.

Оставшихся без денег клиентов PNB banka призывают просить помощи у родни (+опрос читателей) 66 18.08.2019

Большая часть из 100 000 клиентов PNB banka являются пенсионерами. Около 2000 из них должны были получить пенсии в грядущий понедельник. Впрочем, для беспокойства нет причин, ведь пенсии можно получить в банке Citadele или в указанном человеком другом банке, пишет портал Skaties.lv.

Гарантированные возмещения клиентам PNB Banka будут выплачиваться с 22 августа (список мест выплат) 17 17.08.2019

Клиенты прекратившего деятельность PNB Banka смогут получать гарантированное возмещение в размере до 100 тыс. евро начиная с 22 августа, сообщила на пресс-конференции в субботу начальник отдела регулирования и гарантийных фондов Комиссии рынка финансов и капитала Елена Лебедева.

А. Элксниньш о PNB Banka: Всех снова облапошили на основании государственной лицензии 31 16.08.2019

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш провёл срочное рабочее совещание из-за сложившийся ситуации в PNB Banka.

Гарантированные возмещения клиентам PNB будет выплачивать банк Citadele 13 16.08.2019

Гарантированные возмещения клиентам PNB banka будет выплачивать AО Citadele banka, сообщила на пресс-конференции в пятницу руководитель отдела регулирования и гарантий Комиссии рынка финансов и капитала (КРФК) Елена Лебедева.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 6 16.08.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен самой горячей новости вчерашнего вечера – остановке работы PNB Banka.

Закрытие PNB: Социальная служба просит своих клиентов открывать счета в других банках 13 16.08.2019

В связи с тем, что приостановлена деятельность АS "PNB banka", Социальная служба Даугавпилса с пятницы, 16 августа, прекращает выплату пособий на счета клиентов АS "PNB banka" Приглашаем клиентов открывать счета в других кредитных учреждениях.

Фотофакт: очередь возле филиала PNB Banka в Даугавпилсе 37 16.08.2019

Возле филиала PNB Banka в Даугавпилсе стоят люди, изучающие вывешенное на дверях объявление. Напомним, что вечером, 15 августа, Комиссия рынка финансов и капитала (FKTK) приостановила работу банка PNB Banka (прежнее название – Norvik Banka).