Visu latvijai!

Коалиция выделит дополнительные 32 млн евро многодетным семьям 10 08.09.2017

Партнеры по правящей коалиции договорились в следующем году направить 32 млн евро на повышение государственных семейных пособий многодетным семьям.

28 депутатов Рижской думы договорились дружить против Ушакова 5 16.06.2017

Все представители четырех партий, которые были избраны в Рижскую думу, не считая объединенный список партий "Согласие" и "Честь служить Риге", решили объединится для сотрудничества в оппозиции.

Кирштейнс: российский террорист Моторола взорвался, как Galaxy Note 7 14 19.10.2016

Депутат Сейма от Национального объединения "Visu Latvijai!"-TB/LNNK Александр Кирштейнс сравнил смерть одного из командиров ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Арсения Павлова с нашумевшими случаями возгорания телефона Galaxy Note 7.

"Тевземцы" и Visu Latvijai! окончательно объединятся 12.11.2013

Национальное объединение, в которое входят партии Visu Latvijai! и ТБ/ДННЛ, в течение месяца юридически сольются в одну партию, заявил в интервью Латвийскому радио депутат Европарламента Роберт Зиле.

Член правления Visu Latvijai! предложил США "забрать неграждан" к себе 74 04.04.2013

Латвия на протяжении 22 лет прилежно исполняла директивы Европейского союза, США, почему бы западным странам не помочь нашей стране решить проблему неграждан.

Портал: БЗС заставляет собирать компромат на ЦС и VL 8 27.08.2012

Бюро защиты Сатверсме использовало контакты с так называемой "чеченской группировкой", чтобы собирать компромат на "Центр согласия" и Visu Latvijai!. Об этом пишет портал pietiek.com со ссылкой на некий документ, имеющийся в распоряжении Генеральной прокуратуры.

Известный композитор больше не будет спонсировать Visu Latvijai! 1 17.08.2012

Композитор Зигмарс Лиепиньш не будет жертвовать деньги партии Visu Latvijai! на следующих выборах, как делал это раньше.

Улдис Фрейманис: Visu Latvijai! - крысы, но голосую за них 1 03.05.2012

В Visu Latvijai! одни крысы, они шарлатаны, которые спекулируют на народной боли, национализме и ничего не делают. Такое мнение в интервью программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom 93,9 высказал активист и радикал Улдис Фрейманис. При этом он добавил, что все равно за них голосует.

Член Visu Latvijai! призывает забыть свои обиды и натурализоваться 40 02.05.2012

Без людей других национальностей латыши не смогли бы отпраздновать День восстановления независимости Латвии, заявила в интервью программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom педагог, член Visu Latvijai! (VL) Людмила Сочнева.

Мурниеце: Visu Latvijai! - единственная партия, у которой есть потенциал 3 01.05.2012

Председатель Комиссии Сейма по правам человека Инара Мурниеце заявила, что Visu Latvijai! — это единственная партия, в которую ей хотелось вступить, когда она начинала свою политическую карьеру.

Член Visu Latvijai!: пенсии не растут на деревьях 6 03.04.2012

Член партии Visu Latvijai! Янис Иесалниекс отметил в в своем блоге на Twitter, что "пенсии - как и деньги - не растут на деревьях". Таким образом он прокомментировал прогнозы о том, что в отдаленном будущем на выплату пенсий не будет хватать средств.

Vešņakovs: Īpaša statusa piešķiršana leģionāriem liecinātu par neonacismu 1 29.03.2012

Ja Saeimā tiks pieņemts nacionālās apvienības Visu Latvijai!-Tēvzemei un brīvībai/LNNK (VL-TB/LNNK) rosinātais likumprojekts par īpaša statusa piešķiršanu leģionāriem, tādējādi viņus nodēvējot par varoņiem, tā būtu vērtējama kā neonacistiska rīcība, trešdien žurnālistiem pēc tikšanās ar Saeimas Ārlietu komisijas priekšsēdētāju Ojāru Ēriku Kalniņu (V) sacīja Krievijas vēstnieks Latvijā Aleksandrs Vešņakovs.

Пути пожертвований Visu Latvijai! ведут к холдингу «чеченского бизнесмена» 28.03.2012

Исследуя, насколько обоснована мифологизированная в латвийской политике история о «чеченских деньгах» в кассе Visu Latvijai!, портал pietiek.com нашел четыре пожертвования на общую сумму в 5 550 латов, которые привели к холдингу бизнесмена чеченского происхождения Бислана Абдулмуслимова SIA AB Holding. Замешанные стороны называют это совпадением и отрицают, что пожертвования были согласованы с Абдулмуслимовым.

В фойе латвийской телекомпании появилась свастика 02.03.2012

В фойе Латвийского государственного телевидения (LTV) появилась свастика, сообщает "Телеграф". Как отмечает издание, фотографии сотрудников телекомпании были размещены таким образом, что вместе они образовали нацистский символ.

Кто является автором этой идеи, не уточняется.

Политолог: такой национально озабоченной коалиции в Латвии ещё не было 11.01.2012

«Я не припомню, когда бы в Латвии правительственная коалиция была более национально озабоченной, чем нынешняя»,- заявляет исследователь центра общественной политики Providus Ивета Кажока.

В Интернете появилась антирусская агитация (ВИДЕО) 38 09.01.2012

В Интернете стартовала неофициальная кампания против придания русскому языку статуса государственного: в социальных сетях активно тиражируется ссылка на первый агитационный видеоролик.

Юрист: ЦИК не должен выдавать подписавшихся за референдум 2 19.12.2011

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) не имеет права разглашать имена депутатов Сейма, подписавшихся за русский язык, считает юрист и политический обозреватель Юрий Соколовский.

VL! проведет в центре Риги факельное шествие "Латвия — Наша!" 18.11.2011

18 ноября в 18 часов в центре Риги состоится ставшее уже традиционным факельное шествие, организатором которого является партия Visu Latvijai!

Ушаков: русским надоело презрительное отношение 23 17.11.2011

Второй государственный язык в Латвии не будет введен, однако в ходе акции за поправки к Сатверсме русские жители страны могут показать, что им надоело презрительное отношение, заявил газете Neatkarīgā мэр Риги Нил Ушаков (ЦС).

Немецкая газета назвала Visu Latvijai! неонацистами 8 03.11.2011

Немецкая газета Berliner Zeitung опубликовала на своем интернет-сайте статью по заголовком "Неонацисты правят в Риге". Об этом сообщает Latvijas avīze.

Политолог: правительство с участием Visu Latvijai! падет 16 марта 28.09.2011

Если в правительственную коалицию вступит национальный союз Visu Latvijai!, то она падет 16 марта — в так называемый День легионеров SS. Такое мнение в интервью программе "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV высказал политолог Филипп Раевский.

Дзинтарс: Visu Latvijai! не радикальнее "тевземцев" 25.08.2011

Высказанные в адрес нацобъединения Visu Latvijai! — VL-ТБ/ДННЛ (VL-ТБ/ДННЛ) упреки в радикализме в Латвии и за рубежом не обоснованы и главным образом связаны с недостатком понимания и конкретной агитацией, сказал сопредседатель правления VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс.

Депутат парламента от Visu Latvijai! Имант Парадниекс обратился в полицию 22.08.2011

Депутат Сейма от Национального объединения Visu Latvijai!- «Отчизне и свободе»/ДННЛ Имант Парадниекс обратился в полицию по поводу использования чужих личных данных в злонамеренных целях, сообщает передача Латвийского Телевидения «Панорама».

Член Visu Latvijai! обучал ближнему бою спецназ Руанды 15.08.2011

Глава Школы патриотического воспитания и военного ближнего боя, вице-мэр Огре Эгилс Хелманис, член партии Visu Latvijai! недавно вернулся из Африканской Руанды, где проводил семинар по ближнему бою для бойцов батальона спецназначения Руанды.

Программа VL-ТБ/ДННЛ: наказание за отрицание оккупации, прогрессивный ПНН и народный президент 33 13.08.2011

Национальное объединение Visu Latvijai! — ТБ/ДННЛ в своей предвыборной программе обещает ввести уголовное наказание за отрицание оккупации, прогрессивный подоходный налог с населения (ПНН) и выступать за всенародно избираемого президента.

Партии собирают деньги: в лидерах - "Единство" 1 08.08.2011

В июле сумма пожертвований, которые получили латвийские партии, составила почти 120 000 латов - в два раза больше, чем месяцем ранее. Об этом сообщает BNS со ссылкой на данные Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией.

VL подала в суд на Штокенбергса, потребовав 10 000 латов 2 30.07.2011

Партия Visu Latvijai! подала в суд иск против министра юстиции Айгара Штокенбергса ("Единство"), который является и.о. министра внутренних дел, требуя отозвать высказывания, порочащие честь и достоинство партии, и взыскать компенсацию в 10 000 латов.

Министр ЛР: представитель Visu Latvijai! разжигает национальную ненависть 2 25.07.2011

Высказывания члена правления объединения Visu Latvijai!-«Отчизне и свободе/ДННЛ (VL-ТБ/ДННЛ) и консультанта фракции Яниса Иесалниекса, которые косвенным образом оправдывают виновника перестрелки в Осло, содействуют разжиганию национальной ненависти в Латвии, что совершенно неприемлемо, указывает министр юстиции Айгар Штокенбергс.

Visu Latvijai! объединяется с ТБ/ДННЛ 11.07.2011

В воскресенье на конгрессе партии Visu Latvijai! было принято решение о слиянии с нынешним политическим партнером - партией ТБ/ДННЛ.

В Visu Latvijai! вступают известные музыканты и лингвисты 30.06.2011

За последние две недели в партию Visu Latvijai! вступили 42 члена и 52 "сторонника", в том числе музыкант Илзе Пурмалиете, основатель группы Līvi Юрис Павитолс и филолог Винета Пориня, сообщает VL.

В Visu Latvijai! вступают известные музыканты и лингвисты 29.06.2011

За последние две недели в партию Visu Latvijai! вступили 42 члена и 52 "сторонника", в том числе музыкант Илзе Пурмалиете, основатель группы Līvi Юрис Павитолс и филолог Винета Пориня, сообщает VL.

Бывшая глава ЛТТП Жанета Яунземе-Гренде вступает в партию Visu Latvijai! 07.06.2011

Бывшая председатель правления Латвийской торгово-промышленной палаты (ЛТПП) Жанета Яунземе-Гренде вступит в партию "Visu Latvijai!".

"Единство" и Visu Latvijai! собираются преобразоваться в партии 31.05.2011

Входящее в правительственную коалицию объединение "Единство" и оппозиционное национальное объединение Visu Latvijai! — "Отчизне и свободе"/ДННЛ этим летом собираются преобразоваться в партии.

Скандально известный врач Слуцис пожертвовал 2500 латов Visu Latvijai! 24.05.2011

Ссыльный латыш врач Айвар Слуцис пожертвовал около 2500 латов партии Visu Latvijai! (VL), свидетельствует информация базы данных Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией.

Тех, кто подписался за ликвидацию школ нацменьшинств, сфотографируют 22 20.05.2011

Замечательная идея пришла в голову представителям Visu Latvijai!. Националы призвали всех тех, кто подписался за фактическую ликвидацию школ нацменьшинств, сфотографироваться на долгую память!

Линдерман: заявления господина Дзинтарса и Ко – это объявление войны 21.04.2011

Национал-большевик Владимир Линдерман, один из лидеров организации «Родной язык», требующей предоставить русскому языку в Латвии статус второго государственного, назвал кампанию Visu Latvijai! по сбору подписей за перевод школ на латышский язык обучения объявлением войны.

Депутат: электорат Visu Latvijai! вымрет к выборам 31.03.2011

В следующий Сейм войдут только три политических силы. Радикальные партии останутся за бортом, так как их электорат вымирает, заявил в интервью радио Baltkom 93,9 заместитель председателя фракции Сейма политического объединения "Центр Согласия" Валерий Агешин.

"Visu Latvijai!" подаст в ЦИК подписи за образование только на латышском 31 29.03.2011

Завтра в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) будут поданы собранные обществом «Береги язык и Латвию» и объединением «Visu Latvijai!» - ТБ/ДННЛ (VL — ТБ/ДННЛ) более 10 тыс. подписей избирателей за образование только на латышском языке, рассказал депутат Сейма Имант Парадниекс.

Visu Latvijai! требует наказать девушку, плюнувшую в латышскую старушку 8 18.03.2011

Партия «Visu Latvijai!» (VL) обратилась в полицию с заявлением, требуя разыскать и наказать участницу акции Латвийского антифашистского комитета (ЛАК) , которая во время митинга антифашистов у памятника Свободы 16 марта ударила латышскую старушку и плюнула ей в лицо.

Газета: Лацис и VL поссорились не из-за идеологии 09.03.2011

Причиной выхода Висвалдиса Лациса из состава Visu Latvijai! были не идеологические, а хозяйственные разногласия, пишет Latvijas Avīze со ссылкой на неофициальную информацию.

Лацис покинул ряды Visu Latvijai! 08.03.2011

Депутат Сейма Висвалдис Лацис покинул ряды партии Visu Latvijai!, а также вышел из состава парламентской фракции VL-ТБ/ДННЛ.

Осипов и Линдерман соберут подписи для придания статуса русскому языку 48 04.03.2011

Председатель Движения 13 Января Владимир Линдерман и глава партии Осипова Евгений Осипов соберут подписи жителей под требованием придать русскому языку в Латвии статус официального. А точнее – второго государственного. В этих целях учреждена общественная организация «Родной язык».

В пикете Visu Latvijai! у парламента Латвии собралось 50 человек 27.01.2011

В заявленном партией Visu Latvijai! пикете против «торговли видами на жительство» - норм закона об иммиграции, позволяющих получать вид на жительство в Латвии крупным иностранным инвесторам – приняли участие около полусотни человек. Для порядка за ними присматривала полиция.

"Visu Latvijai!" : безвизовый режим с Россией — не в интересах Латвии 2 21.12.2010

Партия "Visu Latvijai!" считает, что введение безвизового режима с Россией - не в интересах Латвии. Об этом заявил агентству ЛЕТА член правления "Visu Latvijai!" Янис Иесалниекс.

Парадниекс: "Visu Latvijai!" уже отказалось от одной автомашины! 1 06.12.2010

Договоренность о зарплатах депутатов только что достигнута, но куда большее внимание следовало бы уделить автобазе Сейма, содержание которой обходится налогоплательщикам в 1,7 млн. латов в год.

"Многодетные отцы" из Visu Latvijai! наступают на Сейм 03.12.2010

На вчерашнем пленарном заседании Vienotība удостоверилась в том, что "национальное объединение" Visu Latvijai!/TB/LNNK отказывается поддерживать правительственную позицию и готово всячески вставлять ей палки в колеса, нарабатывая авторитет.

Visu Latvijai! организует факельное шествие 18.11.2010

18 ноября в честь 92-летия со дня провозглашения Латвийской Республики национал-радикальная партия Visu Latvijai! проведет традиционное факельное шествие по Старой Риге.

Тевземцы" оценят перл про "интеллигентный антисемитизм 16.11.2010

В понедельник правление Национального союза VL-ТБ/ДННЛ поручило Ревизионной комиссии оценить действия членов Visu Latvijai! Висвалдиса Лациса, который нанял в качестве помощника собственную дочь, и Яниса Иесалниекса, который опубликовал в интернете размышления об "интеллигентном антисемитизме".

Русские здесь находятся незаконно… 09.11.2010

Новые подробности переписки врача–русофоба с лидером "Гражданского союза"