Аста

Антипиратский договор ACTA официально "мертв" 04.07.2012

Европейский парламент 4 июля проголосовал против скандально известного Торгового соглашения по борьбе с контрафакцией (Anti-Counterfeiting Trade Agreement, ACTA). Это означает, что в нынешнем виде договор ACTA окончательно "мертв".

Жданок: в гроб АСТА вбит последний гвоздь 22.06.2012

На этой неделе Комитет по петициям Европарламента рассмотрел петицию из Латвии, в которой депутатов призвали отклонить ратификацию Европарламентом Торгового соглашения о борьбе с контрафактной продукцией АСТА. Одну из этих петиций подписали более чем 2,8 миллиона граждан Евросоюза из разных стран.

Антипиратский договор ACTA близок к провалу 21.06.2012

В четверг Комитет Европарламента по международной торговле проголосовал против получившего противоречивые оценки Торгового соглашения по борьбе с контрафакцией (Anti-Counterfeiting Trade Agreement, ACTA). По мнению многих экспертов, это может стать смертельным ударом для всего проекта ACTA.

Татьяна Жданок: «Соглашение АСТА – это «корпоративный фашизм» 31.05.2012

Сегодня, 31 мая, комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам (LIBE), в котором я работаю, в очередной раз рассмотрит вопрос о принятии или отклонении Европарламентом Торгового соглашения о борьбе с контрафактной продукцией АСТА.

Антипиратское соглашение ACTA передано в Европейский суд 22.02.2012

Европейская комиссия (ЕК) попросила суд Европейского союза (ЕС) оценить Торговое соглашение по борьбе с контрафактной продукцией (ACTA) на соответствие блоку норм закона.

Мы сделаем все, чтобы не допустить ратификацию АСТА в Европарламенте 13.02.2012

В связи с приостановленным процессом ратификации Латвией Торгового соглашения о борьбе с контрафактной продукцией АСТА и акцией протеста общественности против АСТА, которая состоится сегодня, я сообщаю, что политическая группа Европарламента «Зеленые/Европейский Свободный Альянс» выступает категорически против утверждения АСТА в Европейском парламенте.

Домбрава: АСТА позволит засудить любого жителя Латвии 2 02.02.2012

После ратификации Торгового договора о борьбе с контрафакцией (Anti-Counterfeiting Trade Agreement, ACTA) практически любого жителя Латвии можно будет привлечь к суду, заявил изданию Neatkarīgā депутат Сейма Янис Домбрава (VL-ТБ/ДННЛ).

Чиновник: АСТА ничего не изменит в жизни честных пользователей 31.01.2012

После присоединения Латвии к Торговому соглашению против подделок (Anti-Counterfeiting Trade Agreement, ACTA) в жизни местных пользователей интернета ничего не изменится. Об этом в интервью LTV заявил госсекретарь Министерства экономики Юрис Пуце.