Айзпуте

В субботу в Свентской волости погиб велосипедист 12.07.2020

В субботу при невыясненных обстоятельствах в Свентской волости Даугавпилсского края погиб велосипедист, сообщили агентству LETA в Государственной полиции.

Фотофакт: на Лиепайском шоссе столкнулись поезд и молоковоз 26 04.04.2020

Сегодня после 9 часов утра на железнодорожном переезде в крае Айзпуте пассажирский поезд Рига - Лиепая столкнулся с грузовым автомобилем. Из-за произошедшего последний вагон сошёл с рельсов.

Стрельба под Айзпуте: все пострадавшие - иностранцы 3 01.10.2018

Все пострадавшие во время стрельбы под Айзпуте — двое мужчин и одна женщина средних лет — являются иностранными гражданами. Об этом сообщил журналистам глава Криминальной полиции Андрей Гришин, пишет портал rus.delfi.lv.

В гостевом доме под Айзпуте произошла попытка заказного убийства: ранены трое человек 3 01.10.2018

В воскресенье, во второй половине дня в гостевом доме в Айзпутском крае (Лажская волость) произошла стрельба, в результате которой трое человек получили огнестрельные ранения, сообщили в Госполиции.

В Айзпуте в закопанной машине нашли тело пропавшего 17 лет назад бизнесмена 3 28.04.2017

В Айзпуте во время строительных работ была найдена закопанная под сгоревшей постройкой автомашина, а в ней - тело пропавшего 17 лет назад при невыясненных обстоятельствах мужчины, сообщает передача "Degpunktā".

Уходя от приятеля, собутыльница прихватила еду и деньги 1 04.12.2012

В минувший понедельник в полицию обратился житель Айзпуте, заявивший, что его обокрала 24-летняя приятельница, с которой они накануне распивали алкоголь и весело проводили время.

В Айзпуте током убило электрика 07.11.2012

Вчера в Айзпуте во время выполнения рабочих обязанностей от удара током погиб электрик, сообщила специалист Курземского регионального управления полиции Сигне Штейнберга.

Свиноферма требует у самоуправления Айзпуте почти 6 млн латов 11.10.2012

Датская свиноводческая ферма Nygaard International требует у самоуправления Айзпутского края возмещения убытков в размере 5,72 млн. латов, пишет газета Dienas Bizness.

Жена мужчины, умершего при задержании: моего мужа замучила полиция 10.09.2012

Местный инспектор полиции Юрис Юрканс хотел отомстить Астриде Штамере за то, что она постоянно писала жалобы на него. Поэтому задержание мужа Астриды Романа было запланированным мероприятием. Только стражи порядка перестарались, и мужчину замучили, а полиция распространяет ложь о том, что задержанному стало плохо по дороге в участок. Он умер во дворе своего дома, в наручниках. Такова версия Штамере о событиях той ночи, когда погиб ее муж. И она полна решимости требовать привлечения к ответственности должностных лиц.

Задержанный полицией нарушитель скончался от инфаркта 1 07.09.2012

Как уже сообщал портал Delfi, в ночь на 5 сентября в Айзпуте полицейские обратили внимание на автомобиль VW Transporter, который, игнорируя правила дорожного движения, ехал по встречной полосе. После погони 47-летний задержанный скончался по дороге в участок. Установлено, что причиной смерти стал инфаркт.

Водитель пытался скрыться от полиции, позже он скончался в участке 2 05.09.2012

В ночь на 5 сентября в Айзпуте во время патрулирования полицейские обратили внимание на автомобиль VW Transporter, который, игнорируя правила дорожного движения, ехал по встречной полосе.

Преступники угнали и разбили машину, сданную на металлолом 29.08.2012

В Айзпуте неустановленные злоумышленники умудрились украсть автомашину, считавшуюся металлоломом.

Кампания за русский язык: в Алсунге и Нице никто не подписался 7 02.12.2011

Во время акции по сбору подписей за введение второго государственного языка некоторые участки весь месяц работали "вхолостую" — там никто не подписался.

Девочки выиграли Кубок, мальчики - третьи 29.11.2011

Волейбольные команды мальчиков и девочек 2000 года рождения разыграли 26 и 27 ноября Кубки Латвии в своих финалах.