Аляска

Американка взяла в путешествие мертвого мужа 1 25.07.2016

В США женщина отправилась в путешествие по Аляске с мертвым супругом, которого она везла в алюминиевом контейнере. Чтобы тело не начало разлагаться, она его охлаждала льдом из консервных банок.

На Аляске разбился туристический самолет: девять погибших 26.06.2015

На юге Аляски разбился круизный экскурсионный самолет, на борту которого находились девять человек — восемь пассажиров и пилот. Все находившиеся на борту люди погибли на месте.

Жители Аляски и Гавайев попросили ООН дать им право на самоопределение 08.05.2015

Коренные народы Аляски и Гавайских островов обратились в ООН с просьбой обеспечить их право на самоопределение. Об этом сообщает ТАСС.

WP: Шутки про "ледяной Крым" больше не веселят американцев 1 20.10.2014

Каждый раз, когда отношения между Москвой и Вашингтоном становятся напряженными, обретают актуальность шутки о воссоединении Аляски с Россией, пишет Washington Post.

Исследование: Жители США всё чаще сталкиваются с последствиями климатических изменений 07.05.2014

Глобальное потепление уже ощутимо влияет на каждый штат США. 

Петиции о возвращении Аляски России и признании аннексии Крыма рассмотрены не будут 22.04.2014

На сайте Белого дома 22 марта была опубликована петиция с требованием признать законным референдум в Крыму и присоединение республики к России. 

Белый дом вынуждают "ответить за Аляску" 4 25.03.2014

Петиция о возвращении Аляски в состав России, опубликованная на сайте Белого дома, собрала уже около 20 тысяч подписей.

В США обсуждают притязания России на Аляску и даже называют дату захвата - июль 2014 11 25.03.2014

Число сторонников возвращения Аляски в собственность России продолжает расти. Всего за пять дней петиция по этому поводу на сайте президента США набрала уже более 20 тысяч голосов, пятую часть от того количества, которое необходимо для официальной реакции Белого дома.

Forbes: Сара Пэйлин не отдаст Аляску Путину 1 24.03.2014

Сара Пэйлин, бывший губернатор Аляски, будет в одиночку защищать этот штат от российских захватчиков, если они посягнут на эту территорию, иронически пишет Forbes.

Петиция за присоединение Аляски к РФ набрала 7,5 тысяч голосов за два дня 3 24.03.2014

Петиция за присоединение Аляски к России, опубликованная на сайте Белого дома, набрала 7,5 тысяч подписей за два дня.

На Аляске раскопаны останки карликового тираннозавра 13.03.2014

Американские палеонтологи на Аляске нашли останки неизвестного до этого вида тираннозавров, так называемых "пигмеев".

Бесстрашная официантка выгнала из бара на Аляске медведя 27.09.2013

Не только русская женщина может коня на скаку остановить и в горящую избу войти. Официантка на Аляске смогла прогнать из бара, в котором работает, медведя, забредшего в питейное заведение.

В зоопарке на Аляске проведут выборы президента 07.09.2012

 

Руководство зоопарка в штате Аляска проведет выборы президента заведения, сообщает Associated Press. В президентской гонке участвуют два кандидата - белая медведица Апан (Ahpun) и волк Денали (Denali). 

В городке на Аляске мэра снова решили кормить кошачьей едой 18.07.2012

В городке Талкитн (штат Аляска, США) переизбрали мэра – в очередной раз статус градоначальника получил кот. Как объясняют подчиненные мурлыкающего главы, 15 лет назад местные жители, разочаровавшись во всех прочих кандидатах, выбрали его своим руководителем.

Унесенный японским цунами мяч нашелся на Аляске 24.04.2012

На Аляске нашелся футбольный мяч, который был унесен в океан во время цунами, произошедшего в марте 2011 года, сообщает Reuters. Мяч, преодолевший по воде более пяти тысяч километров, был обнаружен на берегу на острове Миддлтон Дэвидом Бакстером, работающим на местной радиолокационной станции.

Туристы на Аляске шокировали медведя гризли: никак не отреагировали на его атаку (ВИДЕО) 3 01.03.2012

Западные СМИ широко осветили забавный случай, произошедший на территории национального парка Катмаи (штат Аляска, США), где группа туристов из 10 человек столкнулась лицом к лицу с медведем гризли, пишет The Daily Mail.

Пенсионерка избила лося лопатой 1 24.01.2012

На Аляске пенсионерка избила лося лопатой, чтобы заставить животное прекратить вести себя агрессивно. Инцидент произошел на территории государственного аэропорта Уиллоу в пятницу, 20 января, пишет The Anchorage Daily News.

На Аляске — сильнейшие снегопады за 30 лет 11.01.2012

На американский штат Аляска обрушились обильные снегопады. Особенно много осадков выпало в городе Кордова, который засыпало четырехметровым слоем снега. Под тяжестью снега ломаются крыши домов, жизнь в городе полностью парализована и введено чрезвычайное положение. Такого обиного снега здесь не было уже 30 лет.

Заваленного снегом жителя Аляски спасло замороженное пиво 05.12.2011

Житель Аляски, чью машину занесло снегом во время сильной метели, в течение трех дней, что ему пришлось провести в снегу, питался замерзшим пивом и сумел выжить, пишет Anchorage Daily News.

Американцу пришлось лететь стоя из-за толстого соседа 24.11.2011

Житель США Артур Берковиц, летевший рейсом US Airways из Аляски в Филадельфию, был вынужден стоять в течение всего полета из-за того, что его соседом оказался страдающий ожирением человек, сообщается в блоге специалиста по защите прав потребителей Кристофера Эллиота, которому Берковиц рассказал эту историю. Инцидент произошел еще в июле 2011 года, однако получил огласку лишь сейчас.

На Аляску обрушился рекордный шторм 10.11.2011

На запад и северо-запад Аляски во вторник, 8 ноября, обрушился рекордный шторм - самый мощный за последние 40 лет. Наиболее сильные порывы ветра были зафиксированы в Уэйлсе и достигли почти 40 метров в секунду, что сравнимо со скоростью ветра при урагане. Некоторым жителям пришлось из-за этого перебраться в школу в качестве временного убежища, сообщает Fox News.

У губернатора Аляски Сары Пэйлин родился внук 30.12.2008

Дочь губернатора Аляски Сары Пэйлин Бристол Пэйлин родила сына, сообщает в понедельник журнал People со ссылкой на Колин Джоунс (Colleen Jones), которая приходится Саре Пэйлин тетей по материнской линии.

Утренний кофе стоил жизни медведю-гризли 25.08.2008

Житель Алякси, направлявшийся на автомобиле выпить утренний кофе, въехал в огромного медведя-гризли, сообщает Fox News. В результате аварии водитель не пострадал.

Аляску атакуют гигантские кальмары 23.08.2006

Около Аляски плавают двухметровые кальмары, лосось обосновался севернее Канады, побережье Калифорнии захватили 23-сантиметровые устрицы - эти и многие другие природные аномалии говорят о нарастающих последствиях воздействия человека на биосферу.

Началась операция по спасению членов экипажа сухогруза Cougar Ace, тонущего у берегов Аляски 1 25.07.2006

Американская береговая охрана и Национальная гвардия начали операцию по спасению 22 членов экипажа сухогруза Cougar Ace, терпящего бедствие к югу от Алеутских островов. Крен сухогруза достиг 80 градусов, судно фактически лежит на борту