Аугшдаугава

Прекратит существование «Место реализации программ Свентской средней школы "Медуми"» 6 29.02.2024

29 февраля на заседании Аугшдаугавской краевой думы депутаты поддержали предложение о том, что с 1 сентября 2024 года прекратит свое существование «Место реализации программ Свентской средней школы "Медуми"», где учащиеся осваивали программы основного (1-6 классы) и дошкольного образования. Об этом сообщает краевое самоуправление.

Погодные условия и лесовозы разбили дороги в крае, жители оказались в западне 25 27.02.2024

С приходом тепла грунтовые дороги в Латгалии раскисли. Этому способствовал и ежедневный дождь. Однако данное обстоятельство не мешает Latvijas valsts meži в Дубненской волости Аугшдаугавского края вывозить лесовозами древесину.

«За плохое поведение» районная дума будет лишать школьников бесплатных обедов 94 30.09.2022

Аугшдаугавская краевая дума планирует лишать школьников бесплатных детских обедов в случаях когда школьник не является на обед без объяснительной и без причины более трёх раз, неуважительно относиться к еде и многократно нарушает правила внутреннего порядка учебного заявления.

Открылась выставка детских художественных работ «Аугшдаугава» 13.06.2020

11 июня в Центре культуры Даугавпилсского края “Варпа” открылась выставка детских художественных работ “Аугшдаугава”. Об этом сообщает краевое самоуправление.

Учащихся Даугавпилсского края приглашают участвовать в виртуальной выставке 08.05.2020

Учащихся Даугавпилсского края приглашают участвовать в виртуальной выставке работ визуального искусства «Аугшдаугава», об этом сообщает краевое самоуправление.

Отменены летние культурные мероприятия в Даугавпилсском крае 3 17.04.2020

15 марта на внеочередном заседании Даугавпилсской краевой думы было принято решение об изменениях в плане мероприятий 2020 года. Как сообщили в самоуправлении, будут отменены многие массовые мероприятий, реализация которых была запланирована до августа.

Фестиваль народного искусства «Аугшдаугава 2020» пройдет на новом месте 1 27.02.2020

В Даугавпилсском крае в окрестностях природного парка «Даугавас локи», у подножия Марковского городища, в свое время появился Международный фестиваль народного искусства «Аугшдаугава», который собирает участников из самых разных уголков.

Приглашают на встречи по разработке плана защиты природы Аугшдаугавы 14.09.2018

Институт биологии Латвийского университета начал разработку плана защиты природы охраняемой ландшафтной зоны «Аугшдаугава». План рассчитан на 12 лет, заказчиком выступает Управление защиты природы. Об этом информирует Даугавпилсское краевое самоуправление.

В Науенской волости пройдут Дни европейского культурного наследия 07.09.2018

В Даугавпилсском крае проводятся Дни европейского культурного наследия. 14 и 15 сентября ряд мероприятий запланирован в охраняемом природном регионе Аугшдаугава. Об этом информирует краевое самоуправление.

Фестиваль «Аугшдаугава 2018» пройдет под знаком 100-летия Латвии 4 12.04.2018

20 мая в Даугавпилсском крае состоится традиционный Международный фестиваль народного искусства «Аугшдаугава 2018». Он пройдет в деревне Слутишки Науенской волости.

Вместо фестиваля «Аугшдаугава» пройдет слет энтузиастов водного туризма 13.05.2015

В этом году в связи с реновационными работами полюбившийся многим даугавпилчанам, жителям края и многочисленным гостям фестиваль «Аугшдаугава» не состоится.

Авторы самых лучших фотографий видов Аугшдаугавы смогут стать участниками путешествующей выставки и получить призы 25.09.2014

В рамках проекта «Трансграничная природа» Управление защиты природы объявляет конкурс на лучшие фотографии природы охраняемой территории Аугшдаугавы. Об этом порталу Gorod.lv сообщила ассистент проекта Йоланта Бара.

Посетители международного фестиваля помогли удлинить лоскутное одеяло Аугшдаугавы на 520 фрагментов 04.06.2014

Как известно, Науенский краеведческий музей еще два года назад предложил жителям Латгальского региона и Латвии принять участие в необычной акции: совместными усилиями создать большое лоскутное одеяло Аугшдаугавы и попасть в Книгу рекордов Гиннеска.

Даугавпилчан призывают помочь закончить самое большое лоскутное одеяло и войти в Книгу рекордов Гиннеса 2 26.05.2014

Как уже не раз сообщалось, еще весной 2011 года Науенский краеведческий музей предложил жителям Латгальского региона и Латвии принять участие в необычной акции: совместными усилиями создать большое лоскутное одеяло Аугшдаугавы.

Юбилейный фестиваль "Augšdaugava": Большое лоскутное одеяло, латгальские песни и танцы с гостями из Мальты 26.05.2014

Наверное, мало кто из жителей Даугавпилса и края не слышал никогда о Международном фестивале народного творчества «Augšdaugava», который в мае, по уже сложившейся традиции, отмечают в одном из красивейших мест Латгалии – Даугавас локи.

Выходные в Даугавпилсе: Фестиваль хип-хоп культуры, Школа лесных друзей в музее и юбилейная "Augšduagava" 24.05.2014

Нынешние выходные будут особенно богатыми на самые разные культурные и спортивные события, которые обязательно следует посетить всем, кто останется в эти жаркие дни в Даугавпилсе.

"Augšdaugava 2014": шаг навстречу мировому рекорду, творчество разных народов, демонстрации ремесленников и творческие мастерские 19.05.2014

Весна не перестает радовать количеством и разнообразием культурных мероприятий. 

В завершение фестиваля "Augšdaugava" призывают обсудить тему эффективного использования культурного наследия 1 14.05.2014

Как известно читателям портала Gorod.lv, в этом году фестиваль народного творчества «Augšduagava» отметит свое двадцатилетие.

Фестиваль народного творчества "Augšdaugava" отметит свое двадцатилетие 1 13.05.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в этом году традиционный фестиваль народного творчества «Augšdaugava» состоится в воскресенье, 25 мая.

Гостей и участников "Augšdaugava-2014" к празднику призывают подготовить фрагмент для Большого лоскутного одеяла 25.04.2014

Одним из самых ожидаемых событий этой весны, подготовкой к которому заняты сейчас умы и сердца работников думы Даугавпилсского края, станет международный фестиваль народного творчества «Augšdaugava-2014».

Школьникам Даугавпилсского края предлагают поучаствовать в конкурсе на создание самого красивого узора Аугшдаугавы 01.04.2014

Еще весной 2011 года Науенский краеведческий музей предложил общими усилиями создать самое большое лоскутное одеяло Аугшдаугавы в Латвии, а может быть, и в мире.

Даугавпилсский край готовится к празднику Аугшдаугава 2 04.05.2011

Управление культуры Даугавпилсского края совместно с Вабольским и Науенским волостными управлениями активно готовится к ежегодному фестивалю народного искусства "Аугшдаугава 2011".