Бтр

Латвия и Финляндия совместно создадут БТР нового типа для своих армий 17 04.02.2020

Министры обороны Финляндии и Латвии подписали соглашение о совместной разработке бронетранспортера нового типа для армий обеих стран на основе бронированной платформы финской группы Patria в варианте с колесной формулой 6х6 (на фото), сообщает министерство обороны Латвии.

Латвия быстро нашла деньги на оружие и требования США. Остальные — терпите! 44 12.08.2019

«Министр внутренних дел Сандис Гиргенс рассказал жуткие вещи про критическую ситуацию в МВД. Полицию годами морят голодом, не хватает денег на экипировку и зарплаты, на бензин, сами участки в таком состоянии, что опасны для жизни и здоровья сотрудников, пишет Байба Лулле в «Неаткариге».

В Латвию прибывают американские танки 39 08.02.2017

Для укрепления безопасности в Латвию в среду и четверг будет доставлена американская бронетехника, в том числе 15 танков M1 Abrams и шесть боевых машин Bradley, сообщили в Министерстве обороны.

Западные журналисты не нашли в Новоазовске «призрачную российскую армию» 5 02.09.2014

Незадолго до взятия Новоазовска жители одного из восточноукраинских сёл видели БТР с замазанными номерами и колонну бойцов в одинаковой безупречной униформе, пишет Le Monde. Корреспондент французской газеты попытался проследить путь «русских солдат», однако нашёл в Новоазовске лишь ополченцев и старые танки, захваченные, как сообщается, на украинской базе.

СМИ: к Славянску движутся танки, к Краматорску — БТРы 31 15.04.2014

Танки и тяжелая военная техника украинских военных частей движется по направлению к городу Славянск в Донецкой области.

В Севастополе на репетиции парада утопили БТР 27.07.2013

Украинская армия провела в Севастополе репетицию ко Дню флота и случайно утопила в Черном море бронетранспортер - пришлось заодно отработать и спасательную операцию.