Венеция

ФОТО: историческое наводнение в Венеции, затоплено 80% города 13.11.2019

12 ноября высоким приливом после затяжных дождей был затоплен центр итальянского города Венеция. Уровень воды достигал 127 см, но из-за неблагоприятных погодных условий в регионе метеорологи предупреждали о еще большей волне в ночь среду.

Современное искусство: 56 Венецианская биеннале 12.05.2015

Международная художественная выставка, 56 Венецианская биеннале, будет проходить с 9 мая по 22 ноября 2015 года в разных районах по всей Венеции. Это один из самых престижных и известных форумов современного искусства, который проводится раз в два года, начиная с 1895 года. Идея проведения «Международной художественной выставки города Венеции», такое первоначальное название носила биеннале, принадлежала человеку по имени Риккардо Сельватико, который в 1893 году был консулом города. С того времени популярность и престиж выставки значительно выросли, сделав ее общепризнанной площадкой международного авангарда. Посмотрите работы художников и скульпторов, представленных на 56-й Венецианской биеннале.

Власти Венеции собрались штрафовать туристов за шумные чемоданы 24.11.2014

Власти Венеции собираются ввести штрафы для туристов с багажом, который издает много шума. Об этом сообщает InViaggio. Отмечается, что речь идет о чемоданах на пластиковых или литых резиновых колесах, издающих шум, от которого жители Венеции, как пишет издание, не могут уснуть по ночам.

Джордж Клуни официально женился в Венеции 29.09.2014

Голливудский актер Джордж Клуни сыграл свадьбу с юристкой Амаль Аламуддин.

В Венеции пройдет референдум о независимости 5 16.03.2014

Венецианцы хотят возродить независимую республику, в которую, кроме самого города, войдет прилегающая область Венето

В Италии швейцар-индиец и его невеста выбросили чемодан с трупом иранской студентки в венецианский канал 06.02.2014

Итальянская полиция раскрыла убийство иностранки, тело которой было извлечено 28 января из канала в Венеции. 

Венеция – самый дорогой город Европы для туристов 18.05.2013

Портал гостиничных тарифов Trivago Hotel Price Index провел исследования, согласно которым Венецию признали самым дорогим городом Европы.

Венеция разрывает партнерство с Петербургом из-за "антигейского" закона 29.01.2013

Городской совет Венеции в понедельник одобрил инициативу о приостановке партнерских отношений с Санкт-Петербургом в связи с принятием российскими местными депутатами закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, сообщила один из авторов документа, глава комиссии по культуре венецианского муниципалитета Камилла Сейбецци.

Милан, Венеция и Турин отказались быть побратимами Петербурга из-за дискриминации геев 29.11.2012

Городские советы Милана и Венеции выступили с предложением отменить побратимство с российским Санкт-Петербургом из-за принятого там этой весной закона о запрете пропаганды гомосексуализма. По мнению итальянских чиновников, он ущемляет права секс-меньшинств, сообщает издание Venezia Today.

Венеция. Наводнение. Есть первые жертвы стихии 02.11.2012

Природные катаклизмы продолжаются. Сильные дожди и холодная погода на этой неделе привели к наводнениям в Италии.  Есть уже первая жертва бури, женщина 82-х лет с мужем вышли на улицу в городке Гаэта и попали в сильный поток воды, мужа зажало между автомобилем и деревом, а тело женщины нашли в нескольких десятках метра от места происшествия.

Российскую съемочную группу не пустили на показ своего фильма в Венеции 05.09.2012

Съемочную группу российского фильма «Антон тут рядом» не пустили на показ своего фильма в Венеции, передает «Интерфакс».

В Венеции отреставрируют мост Риальто 07.05.2012

Власти Венеции решили начать подготовку к реставрации одного из самых известных мостов города - моста Риальто. Об этом пишет 4 мая ANSA.

Трио венецианских гондольеров выпустит музыкальный альбом 02.02.2011

Трио венецианских гондольеров выпустит музыкальный альбом на лейбле Decca, сообщает Belfast Telegraph. Диск их ансамбля, который назвали The Gondoliers, выйдет 21 марта; в треклист альбома войдут такие композиции, как "O Sole Mio", "Con Te Partiro" и "Santa Lucia".  

В Венеции появилась первая женщина-гондольер 27.06.2009

23-летняя Джорджия Босколо стала первой в истории Венеции сертифицированной женщиной-гондольером, сообщает информационное агентство ANSA. Курс обучения Джорджии закончился в пятницу, 26 июня.

Итальянские ученые нашли скелет вампира 06.03.2009

При раскопках общей могилы в Венеции археологи обнаружили женский скелет с кирпичом во рту, сообщается на сайте The New Scientist. По мнению исследователей, соседи умершей подозревали, что она является вампиром.

В Венеции начнут продавать пропуска в туалеты через интернет 02.02.2009

В Венеции начнут продавать пропуска в общественные туалеты через интернет, сообщает Sky News. Новая система будет запущена 1 февраля в рамках интернет-проекта Venice Connected. Она позволит туристам заранее приобрести пропуск в туалет на один день или на целую неделю со скидкой.

Более 95 процентов территории Венеции ушло под воду 02.12.2008

В результате сильного наводнения в Венеции, по состоянию на вечер понедельника, оказалось подтоплено около 95 процентов городской территории, пишет во вторник британская газета The Times.

Туристам в Венеции советуют пить воду из фонтанов 04.06.2008

Этим летом в Венеции можно будет пить воду прямо из фонтанов. Об этом сообщает агентство Reuters.

Книги Венеции 27.09.2006

В салоне Bensons auto сегодня состоится презентация уникального альбома знаменитого современного латышского художника под названием "Книги Венеции", изданного ограниченным тиражом 500 экземпляров.

Венецианский лев едет в Китай 11.09.2006

На кинофестивале в Венеции главный приз получила картина из Китая.

К 2030 году Венеция будет похожа на Диснейленд: ни одного жителя, только туристы 25.08.2006

Если тенденция, которая наблюдается последние 40 лет, продолжится, то через 24 года в Венеции не останется ни одного жителя - только толпы туристов.

За право увидеть Венецию будут взимать плату 18.08.2006

Муниципалитет Венеции разрабатывает законопроект об обязательной плате за въезд в город. Некоторые детали проекта "туристического налога" обнародовал мэр Массимо Каччиари в интервью еженедельнику Panorama, на которое ссылается лондонская газета The Guardian.