Гитлер

Власти Австрии намерены конфисковать дом, где родился Гитлер 1 14.07.2016

Австрийские власти намереваются конфисковать расположенный в городе Браунау-ам-Инн дом, где в 1889 году родился Адольф Гитлер, чтобы помешать неонацистам превратить это здание в место паломничества.

Экс-мэр Лондона Джонсон: у ЕС и Гитлера одинаковые цели 5 15.05.2016

Бывший мэр Лондона Борис Джонсон сравнил цели Евросоюза с планами Гитлера и Наполеона, заявив, что все они были основаны на намерении объединить Европу под единой властью.

Греция потребовала от Германии вернуть взятый Гитлером кредит 2 13.01.2015

Греция через свои СМИ снова припомнила Германии ее неоплаченный долг со времен оккупации во Второй мировой войне. На этот раз называется относительно «приличная» сумма долга, и речь идет не о компенсациях за военную агрессию, а о возврате «обычного» кредита, выданного по принуждению Третьему рейху. С таким подходом можно идти и в суд, считают юристы.

Туристы пожаловались на итальянское вино с Гитлером на этикетке 08.08.2013

Туристы из Норвегии, приехавшие в Италию отдыхать, пожаловались на вино с этикетками с изображениями Адольфа Гитлера, Бенито Муссолини и других политических деятелей разного времени, в том числе Уинстона Черчилля и Че Гевары.

СМИ: сборище нацистов по случаю дня рождения Гитлера 24.04.2013

В Варезе, на севере Италии, собрались сотни неонацистов со всей Европы, пишет Паоло Берицци в статье, опубликованной в газете La Repubblica.

Турецких евреев возмутил Гитлер, рекламирующий шампунь для настоящих мужчин 26.03.2012

Еврейская община Турции возмущена рекламой шампуня, авторы которой использовали старинные записи выступления лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера. Главный раввинат страны опубликовал заявление, осуждающее рекламу, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на турецкую газету Hurriyet.

Модест Колеров: "Латвии надо определиться: точно ли именно Гитлер призвал латышей бороться за независимость?" 3 03.03.2012

"Латышская государственная риторика, в последние дни усиленная авторитетом президента Латвии, приложила максимальные усилия к тому, чтобы реабилитировать латышских легионеров гитлеровских частей Ваффен СС, и, похоже, окончательно зашла в интеллектуальный и моральный тупик".

Латышские эксперты: Линдерман и Гитлер используют одинаковые приёмы 32 06.02.2012

Инициатива придать статус второго государственного языка русскому председателя общества «Родной язык» Владимира Линдермана похожа на приход к власти Гитлера, который был тоже осуществлён совершенно законным путём, используя референдумы. Такое заявление в передаче Nekā Personīga сделали латышские юристы.

Портреты родителей Гитлера выставят на онлайн-аукцион 04.08.2011

Портреты родителей Адольфа Гитлера будут выставлены в сентябре текущего года на онлайн-аукционе Craig Gottlieb Militaria, сообщает ArtInfo. По мнению коллекционера и основателя аукциона Крейга Готтлиба (Craig Gottlieb), за две картины он сможет выручить более 100 тысяч долларов.

В Литве задержали предполагаемых фанатов Гитлера 25.07.2011

В Вильнюсе задержаны 10 человек по подозрению в причастности к акции, проведенной в годовщину со дня рождения Адольфа Гитлера. Об этом сообщает Delfi.lt.

Австрия оставила себе проданный Гитлеру шедевр Вермеера 22.03.2011

Австрийский комитет по реституции отказал частным лицам в скандальном требовании передать им картину Яна Вермеера "Аллегория живописи", ныне хранящуюся в Музее истории искусств в Вене. Об этом сообщает ArtInfo. Если бы требование было удовлетворено, полотно, которое иногда называют главным шедевром делфтского художника, оказалось бы единственной из трех с половиной десятков работ Вермеера, хранящейся не в музее.  

Знаменитое фото Гитлера сочли нацистским фотошопом 16.10.2010

Немецкий историк Герд Крюмайх (Gerd Krumeich) пришел к выводу, что одна из наиболее знаменитых фотографий Адольфа Гитлера, часто использовавшаяся нацистскими пропагандистами, может быть не настоящей, пишет The Local.

Австралийский школьник получил приз за костюм Гитлера 27.08.2010

Ученик австралийский католической школы получил приз за костюм Адольфа Гитлера, в котором он пришел на книжную ярмарку, проходившую в учебном заведении, сообщает "AFP":http://www.afp.com/.

Пэрис Хилтон обвинили в подражании Гитлеру 27.07.2010

В минувшие выходные ряд западных источников обвинил скандально известную Пэрис Хилтон в подражании Адальфу Гитлеру.

Гитлер был сексуально зависимым ипохондриком и наркоманом, выяснили немецкие врач и историк 29.01.2010

Лидер Третьего Рейха Адольф Гитлер был не только кровожадным тираном, но и настоящей развалиной. Это явствует из недавно вышедшей в свет книги под названием "Был ли Гитлер болен?", написанной историком Генрихом Эберле и врачом главной берлинской клиники Charité Хансом-Иоахимом Нойманом. Авторы изложили полную историю болезни человека, развязавшего Вторую мировую войну и Холокост во имя расистской бредовой идеи о превосходстве арийцев, пишет La Repubblica.

Скончался последний личный адьютант Гитлера 29.10.2009

В Германии в возрасте 96 лет скончался последний личный адъютант Гитлера Фриц Даргес (Fritz Darges), сообщает Bild. Как отмечает издание, журналистам которого удалось побеседовать с Даргесом незадолго до смерти, он так и остался "неисправимым" и никогда не высказывал сожалений о прошлом.

Анализ ДНК выявил в Австрии 39 родственников Гитлера 1 15.09.2009

Бельгийским "охотникам" за потомками рода Гитлеров удалось расшифровать ДНК нацистского диктатора и обнаружить в Австрии около 39 его родственников, большинство из которых даже не подозревают об особенностях своей родословной, сообщает испанская газета El Mundo.

В Германии поставили один из самых кассовых американских мюзиклов - о Гитлере-гомосексуалисте 18.05.2009

В воскресенье в Берлинском кабаре-театре Distel состоялась немецкая премьера американского мюзикла "Продюсеры" - одного из самых кассовых бродвейских шоу, в котором показаны эпоха "третьего рейха" и сатирический образ Гитлера-гомосексуалиста. Музыкальный спектакль голливудского режиссера Мела Брукса впервые был исполнен в Нью-Йорке в 2001 году и считается одним из самых успешных шоу за прошедшие три десятилетия, сообщает Deutsche Welle.

ГОРНИЧНАЯ ГИТЛЕРА НАРУШИЛА ОБЕТ МОЛЧАНИЯ 20.12.2008

91-летняя Роза Миттерер, которая в 1930-х годах работала горничной Гитлера в его резиденции в Баварии, нарушила обет молчания и поделилась впечатлениями о фюрере. "Он был очаровательный человек, всегда был со мной любезен, отличный хозяин. Говорите, что хотите, но для нас он был хорошим человеком", - передает ее слова The Daily Mail.

Акварели Гитлера купил русский коллекционер 27.09.2006

Пять из девятнадцати акварелей, приписываемых Адольфу Гитлеру и проданных на аукционе дома Jefferys в Уэльсе 26 сентября 2006 года, приобрел русский коллекционер.

Как Гитлер проиграл безумную гонку, основанную на деньгах, оружии и крови 27.06.2006

Уже немало сказано о драматических событиях Второй мировой войны, о военных и дипломатических сражениях тех времен. Адам Туз написал солидный труд "Цена разрушения: взлеты и падения нацистской экономики", в котором эта война рассматривается с финансовой точки зрения. И, как ни странно, это — захватывающая книга

Бункер Гитлера перестал быть тайной 13.06.2006

К началу чемпионата мира по футболу в столице Германии появилось очередное памятное место, связанное с историей Второй мировой войны. Власти Берлина установили информационный стенд над тем местом, где в годы войны находился бункер Адольфа Гитлера

В Каунасе объявился Гитлер 1 24.04.2006

Догнать Латвию по части скандальных шествий легионеров СС и т. п. Литве, конечно, будет сложно, но почему бы не попытаться. В день рождения фюрера Третьего рейха во втором по величине городе страны - Каунасе не только объявились эсэсовцы (числом два), гестаповцы (тоже два), но и с настоящим нацистским железным крестом на груди воскрес сам Адольф Гитлер.