Голливуд

Почему Голливуд не идет в Латвию 1 03.10.2019

Латвия и Рига в кино не раз играли роль Англии, Швейцарии, Германии или Франции.

В Голливуде появилась золотая статуя Вайнштейна 02.03.2018

Позолоченная скульптура обвиненного в домогательствах продюсера Харви Вайнштейна появилась в Голливуде за три дня до вручения премий «Оскар». Ее установили местные уличные художники.

Внучка Паулса учится в Голливуде и готова снимать фильмы в Риге на русском 07.11.2017

Внучка Маэстро Паулса — Моника— делает свои первые кинематографические шаги и очень увлечена съемочным процессом. Ее киновершины, видимо, впереди, но Моника не прочь снимать в Риге — или на латышском, или на русском. А пока премудрости профессии она осваивает вдали от дома.

"Ла Ла Ленд": современная фантазия на тему золотого века Голливуда 14.01.2017

Стремительно собирающий все призы сезона кинопремий фильм "Ла Ла Ленд" - небезупречная, но достойная попытка возродить ушедший, казалось, в безвовратное прошлое жанр киномюзикла.

11 малоизвестных фактов о главном ловеласе Голливуда Леонардо Ди Каприо 17.10.2016

Леонардо Ди Каприо – одна из самых известных личностей в Голливуде. Фильмы «Титаник», «Великий Гэтсби», «Ромео и Джульетта», «Остров проклятых», «Волк с Уолл-стрит», в которых он снялся в главных ролях, знают и любят миллионы зрителей во всём мире, но главный приз американских киноакадемиков премию «Оскар» Ди Каприо пока так и не получил. Актёр постоянно находится в центре внимания, и многие уверены, что знают о нём практически всё. Но свои секреты есть и у Лео.

12 киноролей, от которых актеры отказались, а потом кусали локти 18.04.2016

Голливуд – огромная кинофабрика, и угадать, какой из фильмов "выстрелит", – задача не из легких. Все актеры мечтают о главной роли в успешном фильме, но игра в эту "угадайку" и профессиональное чутье частенько их подводят – ведь они всего лишь люди и так же, как обычные люди, иногда ошибаются. Легко, конечно, потом говорить: "Ну что ж ты такой шанс упустил?", но когда читаешь сценарий будущего фильма, разглядеть заложенный в нем потенциал бывает непросто.

Тимати арестовали в Голливуде за флаг 1 26.01.2015

Популярный рэп-исполнитель Тимати отметился в Америке. Он разместив на буквах "Голливуд" российский флаг, за что был немедленно арестован.

Режиссер «Что творят мужчины!» снимет фильм с голливудскими актерами 16.01.2015

Российский режиссер и продюсер Сарик Андреасян, снявший фильмы «Беременный» и «Что творят мужчины!», планирует начать новый проект с голливудскими актерами. 

В Голливуде Анджелину Джоли назвали минимально одаренной и избалованной 10.12.2014

Кинопродюсер Скотт Рудин и сопредседатель компании Sony Pictures Entertainment Эми Паскаль в личной переписке усомнились в профессиональных качествах актрисы Анджелины Джоли, сообщает Variety. Их мнение стало достоянием общественности после хакерской атаки на Sony.

Кончаловский отказался от "Оскара" 6 27.09.2014

Андрей Кончаловский просит не выдвигать его последнюю картину, которая была представлена на Венецианском фестивале, на престижную американскую премию. Фильм российского режиссера претендует на звание лучшего фильма на иностранном языке.

Голливуд: фанаты прощаются с Эштоном Катчером 20.08.2014

Поклонники 36-летнего голливудского актера Эштона Катчера вынуждены смирится с его решением – сделать паузу в кинокарьере.

Названы самые богатые актеры 23.07.2014

Составлен ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. Первое место в списке второй год подряд занимает Роберт Дауни-младший.

Джордж Клуни сыграет в комедии братьев Коэнов 14.06.2014

Известные режиссеры братья Коэны приступили к новому проекту «Аве, Цезарь».

В список "50 самых влиятельных евреев мира" попало руководство США и Израиля, звезды Голливуда и российский бизнесмен 05.06.2014

Министр финансов США, бывший глава администрации президента Барака Обамы Джек Лью возглавил список "50 самых влиятельных евреев мира". 

Украинец избил Брэда Питта 30.05.2014

Известный голливудский актер Брэд Питт подвергся нападению поклонника на премьере фильма. Артист не ожидал наскока и получил удар в лицо.

Джулия Робертс готовится к разводу 23.05.2014

Известная голливудская актриса Джулия Робертс готовится к разводу. Брак с супругом Дэнни Модером распадается из-за ее ревности.

Ветераны Голливуда снимутся в "Неудержимые 3" 21.05.2014

Третья часть фильма «Неудержимые» запланирована на 13 августа 2014 года. 

Изнасилование Андерсон шокировало Канны 1 19.05.2014

Самая известная блондинка, звезда фильма "Спасатели Малибу", обладательница роскошного искусственного бюста Памела Андерсон порядком шокировала почтенную публику на Каннском фестивале. 

В Голливуде снимут фильм об Эдварде Сноудене 17.05.2014

Компания Sony Pictures приобрела права на экранизацию книги Гленна Гринвальда о спецагенте, сообщает New York Times.

В Китае под запрет попал показ фильма "Ной" 13.05.2014

Продюсеры и создатели такой эпопеи просто не понимают, что происходит. Так как их фильм лишился второй аудитории планеты в лице миллиарда китайцев. 

Брак Антонио Бандераса распадается 29.04.2014

Брак испанского актера Антонио Бандераса и американской актрисы Мелани Гриффит дал трещину. 

Шэрон Стоун сразил инсульт 2 29.04.2014

Зарубежные СМИ бьют тревогу. Согласно их информации, здоровье голливудской актрисы Шэрон Стоун под угрозой. Говорят, что она перенесла инсульт.

Джордж Клуни обручился с адвокатом Ассанжа 28.04.2014

Самый заядлый холостяк Голливуда Джордж Клуни сделал предложение своей подруге – известному юристу и адвокату основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа Амаль Аламуддин. 

Дрю Бэрримор назвала дочь мужским именем 23.04.2014

Известная голливудская актриса, звезда фильма "Дюплекс" Дрю Бэрримор во второй раз стала матерью. У 39-летней артистки родилась дочь. Новорожденную малышку Дрю нарекла мужским именем Фрэнки.

Голливуд: у актеров Милы Кунис и Эштона Катчера родится девочка 17.04.2014

Американское издание «Us Weekly» со ссылкой на свои эксклюзивные источники пишет, что у актеров Эштона Катчера и Милы Кунис родится девочка. 

Джонни Деппа вызвали в суд по делу об убийстве 16.04.2014

Знаменитого голливудского актёра, Джонни Деппа вызвали в суд, Там звезда "Пиратов Карибского моря" будет доказывать частичную невиновность одной из своих поклонниц, обвиняемых в убийстве.

Голливуд: 58-летняя Вупи Голдберг уже стала прабабушкой 04.04.2014

В большой голливудской семье состоялось очередное прибавление – 58-летняя актриса Вупи Голберг стала прабабушкой. О радостном событии Вупи рассказала поклонникам в соцсети.

Голливуд отказывается от проката своих фильмов в Крыму 5 25.03.2014

Американские киногиганты Universal, 20th Century Fox, Paramount Pictures, Sony Pictures и другие не будут передавать россиянам права на показ своих лент в Крыму.

Голливуд подправляет внешность актрис с помощью "цифровых операций". Бритни Спирс удлинили на 7,5 см 10.02.2014

Создатели голливудских фильмов используют особую технику, которая позволяет актрисам выглядеть на экране значительно худее и выше, чем в жизни.

Холли Берри родила сына в Голливуде 07.10.2013

Американская звезда голубого экрана Холли Берри вновь стала мамой, родив второго ребенка в одной из клиник Голливуда. Теперь в семье оскароносной актрисы есть пятилетняя дочь и новорожденный сын.

Правозащитники требуют от Голливуда бороться против «антигейского» закона в России 3 02.08.2013

Правозащитная организация Human Rights Campaign обратилась с открытым письмом к крупнейшим голливудским студиям с просьбой принять участие в борьбе против так называемого «антигейского» закона в России.

Анджелина Джоли вернулась во главу TOP-10 самых высокооплачиваемых актрис Голливуда 30.07.2013

Знаменитая голливудская актриса и режиссер Анджелина Джоли возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых актрис Голливуда по версии журнала Forbes, а лидер прошлого года, звезда вампирской саги "Сумерки" Кристен Стюарт опустилась на третье место.

Times: ведущие голливудские студии сотрудничали с нацистами 28.06.2013

Ведущие голливудские студии сотрудничали до начала Второй мировой войны с нацистским режимом, пишет The Times.

Дженнифер Лопес получила юбилейную звезду на Аллее славы под номером 2500 21.06.2013

Знаменитая американская певица и актриса Дженнифер Лопес удостоилась звезды на Аллее славы в Голливуде. Как сообщает Reuters, церемония 20 июня, новая звезда стала 2500-й по счету на Аллее.

Huffington Post: голливудское кино лишится "плохих русских" 12.06.2013

В ближайшие десять лет в голливудском кинематографе не будет «плохих» русских и китайских персонажей, пишет The Huffington Post. Об этом заявила известный продюсер Линда Обст.

Для постановки оперы Даугавпилсский театр заказал обувь из Голливуда 17.05.2013

Готовясь к ожидаемой 31 мая премьере оперы  Вольфганга Амадея Моцарта "Директор театра", режиссером которой является директор Даугавпилсского театра Олег Шапошников, театр специально для новой постановки заказал партию обуви из фабрики в Голливуде, где по заказу производят обувь для Мадонны и Леди Гага.

В Казахстане появится свой "Голливуд" 03.05.2013

В Казахстане анонсировали проект «Kazakhwood», который должен стать местным аналогом Голливуда. С соответствующим заявлением, как сообщает Tengrinews, выступил продюсер и режиссер Бахыт Аупбаев.

Звезда "Сумерек" возглавила топ-10 самых "несексуальных" актрис Голливуда 21.02.2013

Накануне церемонии вручения кинематографической премии "Оскар", которая пройдет в Лос-Анджелесе 24 февраля, британский сайт MenKind распространил результаты опроса, целью которого было выявление десятки самых асексуальных актрис Голливуда, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на ресурс Digitalspy.

Хелен Миррен получила звезду на Аллее славы в Голливуде 04.01.2013

На Аллее славы в Голливуде в четверг, 3 января, была открыта звезда, посвященная британской актрисе Хелен Миррен, сообщаетAgence France-Presse.

Топ-10 советов от лучших стилистов Голливуда 05.10.2012

№1. Оголяйтесь в стратегических местах

В Голливуде вручили собачью кинопремию 14.02.2012

В Голливуде вручили недавно учрежденную кинопремию для собак Golden Collar Award ("Золотой ошейник"), сообщает Associated Press.

Forbes назвал самых переоцененных звезд Голливуда 04.11.2011

Журнал Forbes составил список самых переоцененных звезд Голливуда, на первом месте которого оказалась актриса Дрю Бэрримор. Комедия "На расстоянии любви" 2010 года с ее участием заработала на билетах только 17,8 миллионов долларов, отмечает Reuters. В 2009 году фильмы с ней "Все путем" и "Катись!" также провалились. По подсчетам Forbes, актриса приносит только 40 центов с каждого заплаченного ей доллара.

Голливуд этим летом установил новый рекорд по кассовым сборам 31.08.2010

Экономические неурядицы не отразились на размере кассовых сборов от проката фильмов в кинотеатрах США. Они этим летом достигли 4,35 млрд долларов.

Составили рейтинг самых дорогих актрис Голливуда 04.08.2010

Актриса Сандра Баллок возглавила список самых высокооплачиваемых киноактрис США. 47-летняя звезда Голливуда и любимица американской публики возглавила престижный рейтинг журнала Forbes, заработав за минувший год $56 млн.

Голливуд готовится к историческому рекорду по кассовым сборам 03.12.2009

Домашние кассовые сборы голливудских фильмов к 1 декабря 2009 года достигли 9,48 миллиарда долларов. Об этом сообщает издание Variety, отмечая, что за тот же период прошлого года американские фильмы заработали 8,78 миллиарда долларов.

Лето 2009 года принесло голливудским студиям рекордные 5,8 миллиардов долларов 04.09.2009

Лето 2009 года стало для голливудских студий рекордным по кассовым сборам - их выручка составила 5,8 миллиарда долларов. Самыми "доходными" оказались "Гарри Поттер и Принц-полукровка", мультфильм "Ледниковый период 3: эра динозавров" и "Трансформеры 2: Месть падших", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издание Variety.

Американские продюсеры позвали Верку Сердючку в Голливуд 08.10.2008

Украинского шоумена Андрея Данилко, создателя образа поющей проводницы Верки Сердючки, и весь его театр пригласили сниматься в США в фильме, бюджет которого превышает 100 миллионов долларов.