Госдума

Госдума рассмотрит заявление по школьной реформе в Латвии 4 03.04.2018

Госдума во вторник рассмотрит заявление о недопустимости ликвидации в Латвии школьного образования на языках национальных меньшинств, заявил РИА Новости первый заместитель председателя комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественникам Константин Затулин.

Нарышкин: Россия может поднять вопрос о своем членстве в Совете Европы 22.01.2015

Россия может покинуть Совет Европы (СЕ), если в течение года не будет восстановлен ее полноценный статус в ПАСЕ, где Москва лишена права голоса, заявил председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

В Госдуме отказались лишать прав за езду по тротуарам 24.10.2014

В Госдуме отказались рассматривать инициативу члена Общественной палаты Дмитрия Чугунова о лишении прав за езду по тротуарам. Об этом сообщает сайт радиостанции «Говорит Москва» со ссылкой на члена комитета Госдумы по транспорту Олега Нилова.

Депутаты рассмотрят вопрос о введении четырехдневной рабочей недели 07.10.2014

Председатель комитета Госдумы по труду Андрей Исаев пообещал рассмотреть предложение Международной организации труда (МОТ) ввести четырехдневную рабочую неделю. Об этом во вторник, 7 октября, сообщает «Коммерсантъ».

Митрофанов лишился поста в Госдуме 24.09.2014

Госдума лишила депутата Алексея Митрофанова полномочий главы комитета по информационной политике. Это решение законодатели поддержали единогласно. За него проголосовали 440 депутатов, один воздержался. Сам Митрофанов заседание, на котором решалась его судьба, проигнорировал, хотя ему направляли телеграмму с приглашением явиться в Думу.

В Госдуме создадут собственный хор 1 16.09.2014

Профсоюзная организация аппарата Госдумы России объявила о наборе в группу хорового пения, передает «Интерфакс».

Кабаева уйдет из Госдумы 15.09.2014

Депутат от партии «Единая Россия» Алина Кабаева уходит из Госдумы. Комитет Госдумы по регламенту рекомендовал нижней палате парламента удовлетворить ее просьбу о досрочном прекращении полномочий, сообщает «Интерфакс».

Депутат Госдумы предложил называть Украину Малороссией 04.07.2014

Заместитель председателя комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям, депутат от фракции ЛДПР Михаил Дегтярев обратился в Институт русского языка им. В.В. Виноградова с предложением придать официальный статус термину «Малороссия» в качестве еще одного обозначения Республики Украины. Как отмечает газета «Известия», Малороссией ее предлагается называть наряду с международно принятым названием страны — Украина.

Госдума приняла закон о вступлении Крыма в состав РФ 20.03.2014

Процесс законодательного оформления Крыма как субъекта РФ идет, как и ожидалось, стремительными темпами.

Путин внес в Госдуму на ратификацию договор о присоединении Крыма к России 1 19.03.2014

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму на ратификацию договор между Республикой Крым о принятии этой республики, включая Севастополь, в состав РФ и образовании в России новых субъектов, а также проект соответствующего федерального конституционного закона.

Путин уже завтра обратится к Госдуме и СФ с просьбой принять Крым в состав РФ 17.03.2014

Президент России Владимир Путин во вторник обратится к Федеральному Собранию в связи с принятием в состав РФ Крыма, о чем сегодня официально попросила РФ новая независимая Республика Крым.

В Госдуме возмущены тем, что США признали педофилию сексуальной ориентацией 5 20.11.2013

В Государственной думе РФ возмущены тем, что Американская психиатрическая ассоциация в диагностическом и статистическом описании умственных расстройств признала педофилию сексуальной ориентацией, передает корреспондент ИА Regnum 20 ноября. 

Депутаты России хотят ограничить "блат и кумовство" среди чиновников 08.07.2013

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий близким родственникам работать в государственных и муниципальных организациях, а также сотрудничать в рамках госзаказа, пишут "Известия". Речь идет о проекте поправок к федеральному закону "О противодействии коррупции".

Госдума России обязала чиновников отчитаться за крупные сделки 2012 года 1 24.11.2012

Госдума в пятницу, 23 ноября, во втором и третьем чтениях приняла пакет законов о контроле за расходами чиновников, сообщает "Интерфакс".

ЦИК отменил результаты голосования на выборах в Госдуму России на 21 участке 20.12.2011

Центризбирком России отменил результаты голосования на выборах в Госдуму на 21 избирательном участке. Об этом во вторник, 20 декабря, сообщает "Интерфакс".

Госдума ввела табу на упоминание иностранной валюты 24.05.2006

Госдума в среду приняла в первом чтении законопроект о запрете упоминания в сообщениях о стоимости товаров, услуг и коммерческих сделок наименований иностранной валюты

Госдума предлагает объявить 2007 год «Годом молодежи» 19.05.2006

Госдума обратилась к премьер-министру РФ Михаилу Фрадкову с просьбой поддержать инициативу депутатов об объявлении 2007 года «Годом молодежи». Соответствующее постановление внесено «единороссами» Александрой Буратаевой и Ильдаром Гильмутдиновым

Депутатам запретили менять ориентацию 17.05.2006

Депутаты Госдумы больше не смогут менять свою партийную принадлежность до истечения срока своих полномочий