Гулбене

Пять самоуправлений возьмут в долг «на жизнь» 7 27.02.2024

Недавно сообщалось о том, что три самоуправления Латвии – Балви, Ливаны и Валка – собираются просить кредиты у государства, поскольку иначе им попросту не выжить.

1 апреля был усыплен медведь, бродивший по обочинам дороги в Гулбенском крае 12 04.04.2022

1 апреля в Гулбенском крае был усыплен бурый медведь, регулярно выходивший на обочину дороги в Гулбенском крае. До этого сотрудники природоохраны пытались решить дело миром - дважды усыпляли его и отвозили подальше в лес. Но на этот раз не стали, пишет портал Press.lv.

Комендантский час под Гулбене: мужчина взорвал машину и ранил двух полицейских 43 30.10.2021

В Гулбенском крае мужчина во время ночной проверки взорвал свою автомашину, ранив двух полицейских, а затем попытался угнать машину полиции, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции.

Детали ДТП под Гулбене, в котором погиб ребенок: пьяный отец вез троих своих детей из школы 5 12.09.2020

В Видземе, в Индранском крае, отец решил сесть за руль в нетрезвом виде, в результате он съехал в канаву. И в этом ДТП погиб его сын, сообщает skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.

Уборка снега на дорогах Латгалии началась уже ночью 12.05.2020

Государственное акционерное предприятие Latvijas autoceļu uzturētājs обработало противоскользящим средством и очистило от снега более 400 км государственных автомобильных дорог. Работы начались в ночь на 12 мая и в основном проходили в окрестностях Резекне, Прейли, Балви и Гулбене.

Latvijas dzelzceļš выставляет на торги недвижимость в Резекне и Гулбене 11 22.01.2020

Как свидетельствует сообщение в официальном издании Latvijas Vēstnesis, ГАО Latvijas dzelzceļš выставит на аукцион здание пожарного депо в Резекне (ул. Локомотивью, 11), а также деревообрабатывающий цех, сарай и канализационную сеть в Гулбене (ул. Виестура, 10a). Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

«Пила воду из реки и питалась ягодами»: потерявшаяся в Гулбене молодая женщина чудом нашлась 9 07.08.2018

Как сообщает портал Press.lv, молодая женщина 25 лет отправилась с родственницей в лес за ягодами. Договорились о месте встречи, но к этому месту в условленное время не вернулась. Не вернулась и позже. И стало понятно, что нужно вызывать спасателей и полицию, пишет skaties.lv со ссылкой на программу Bez Tabu.

Драма в Гулбене: маленький мальчик решил сбежать с балкона на 5 этаже 2 01.07.2018

По-настоящему экстремальная ситуация произошла 18 июня в Гулбене, где на глазах у многочисленных прохожих 9-летний мальчик пытался спуститься на самодельной веревке с балкона на 5 этаже.

Девушка нашла в банкомате деньги и принесла в полицию 3 29.03.2018

27 марта, около 12.35 в Гулбене, в магазине Beta на улице Бривибас молодая женщина нашла оставленные на банкомате деньги, сообщили в Госполиции.

Волейболисты ДЮСШ удачно стартовали на первом этапе молодежных игр 18 05.07.2017

Первый этап летних молодежных игр по волейболу прошел 3 июля в Гулбене, где собралась 131 команда «правого берега Даугавы». Как известно, команды играют на открытых площадках, формат – 4 х 4, а в финал попадают 10 лучших команд с правого и левого берегов Даугавы.

Крик о помощи: семья из Гулбенской волости потеряла кормильца; 4 детям срочно нужна одежда 1 13.06.2017

Благотворительное общество "Palīdzēsim viens otram" опубликовало очередную печальную историю из некой латвийской семьи, потерявшей кормильца.

Латвия демонтирует последнюю советскую ракетно-ядерную базу 11 06.02.2017

Компания Demontaža приступила к сносу заброшенных военных сооружений на объекте Национальных вооруженных сил (НВС) в Галгаусской волости Гулбенского края.

Загадочная гибель юноши и девушки: жизнь парня была застрахована в пяти компаниях 30.05.2016

В начале мая в волости Лизума под Гулбене при весьма загадочных обстоятельствах погиб 19-летний юноша, его подруга, а также кот. Изначально речь шла о несчастном случае, однако спустя несколько дней полиция начала уголовный процесс. В рамках следствия удалось выяснить, что отец погибшего юноши — Дайнис Мазулис — застраховал жизнь сына на 100 000 евро.

Не дождавшись "скорой", во время родов скончались мать и ребенок 2 02.09.2015

В конце прошлой недели трагический случай произошел в Гулбене: не дождавшись прибытия "скорой", во время родов умерла 38-летняя женщина и ее новорожденный ребенок. Об этом сообщает сегодня NRA.

Работодатель виновника трагической аварии не знал, что водителя грузовика лишили прав 3 28.08.2015

Владелец смилтенского предприятия ADZT Андрис Дзенис не знал, что работающий на предприятии шофер, совершивший 26 августа на трассе Гулбене — Смилтене трагическую аварию, был лишен водительского удостоверения в 2013 году.

У водителя, совершившего трагическую аварию в Гулбене, были отобраны права 27.08.2015

Водитель, совершивший вчера на трассе Гулбене-Смилтене трагическую аварию, был лишен водительского удостоверения в 2013 году.

Трагическая авария под Гулбене: в ДТП погибли двое детей 27.08.2015

По последней информации Госполиции, в аварии, которая произошла в минувшую среду в Гулбенском крае, погибли двое детей (2004 и 2008 г.р.) и один взрослый пассажир (женщина 1938 г.р.).

Волейбольный турнир «Pure Chocolate Volejbols» начали с победы 14.07.2015

В местечке Стамериене (недалеко от Гулбене), славящемся своим Александро-Невским храмом, 13 июля прошел первый этап летних молодежных игр по волейболу «Pure Chocolate Volejbols».

Часть самоуправлений не умеет толком распорядиться деньгами ЕС 1 25.03.2013

Из года в год в ряде самоуправлений Латвии наблюдаются одни и те же проблемы с освоением средств из европейских фондов, сообщила телепередача LTV De facto.

Благодаря финансированию вооруженных сил США были реновированы пожарные депо в Ливанах, Гулбене и других регионах Латвии 28.02.2013

Пожарные в краях Латвии теперь смогут  оказать помощь быстрее, благодаря недавно совершенным реновационным работам в восьми пожарных депо в регионах Латвии, данные работы профинансировали вооруженные силы США, на общую сумму в 2,3 миллиона долларов, сообщают на официальном портале Пожарно-спасательной службы Латвии.

Владельцу плантации марихуаны предъявлены обвинения 25.02.2013

Прокурор Видземского окружного суда предъявила обвинения мужчине, который выращивал под Гулбене марихуану.

Грипп в Даугавпилс пока не пришел 21.11.2012

По информации Центра профилактики и контроля заболеваний Латвии, заболеваемость острыми инфекциями верхних дыхательных путей в период с 5 по 11 ноября (45-я неделя года) остается низкой, случаев гриппа в учреждениях, участвующих в мониторинге, клинически не диагностировано. В Даугавпилсе количество заболевших ОРЗ в течение 45-й недели немного снизилось.

Даугавпилсское самоуправление за победу в конкурсе получило Почетную грамоту и 1000 латов 18.09.2012

Впервые в нашей стране проводился конкурс «Европейское самоуправление года 2012», целью которого было найти те самоуправления, что внесли весомый вклад в поддержку и развитие здорового образа жизни, создание условий для отдыха в Латвии, понимание между поколениями, вовлечение людей преклонного возраста в активную деятельность.

В фестивале танца в Гулбене примут участие более 170 школьных коллективов Даугавпилсского края 1 30.05.2012

Уже не первый год в начале лета в нашей стране проводятся большие республиканские танцевальные фестивали, приуроченные к Международному дню защиты детей. Каждый год они проходят в самых разных латвийских городах, а в этом году «фестивалят» Вентспилс и Гулбене.

На дороге Резекне – Гулбене произошло ДТП 11.05.2012

9 мая в Ругайском крае на дороге Резекне – Гулбене мужчина 1965 года рождения на автомашине Citroen выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автомашиной VW, за рулем которой была женщина 1979 года рождения.

Региональные больницы Латвии в отчаянии готовятся к акциям протеста 11.08.2011

Сотрудники ряда провинциальных больниц намерены в ближайшее время провести акции протеста. Они возражают против урезания госфинансирования в то время, как сокращения потока пациентов в стационары не ожидается. А заведующая больницами Гулбене и Балви Мудите Яцевича просто подала в отставку.

Жительница Гулбене с помощью заклинаний обезопасила свой сад от воров 1 09.08.2011

Необычным способом жители Гулбене защищают урожаи своих садов — с помощью заклинаний. Местная газета Dzirkstele рассказывает о конкретном случае, когда в поисках спасения от непрошеных гостей одна жительница Гулбене при помощи экстрасенса заговорила или заколдовала свой сад.

Самые склочные латвийцы живут в Елгаве, самые миролюбивые — в Латгалии 21.04.2011

Самых склочных людей Латвии можно встретить в Елгаве. Ненамного отстают от них жители Гулбене и Сигулды. Самые миролюбивые люди живут в Латгалии — в Краславском и Дагдском краях.

В Гулбене местный житель заколол енота вилками 26.11.2009

В минувшую среду жители Гулбене стали свидетелями жуткой картины — по городу бродил окровавленный енот, из тела которого торчали вилки. Животное умирало в страшных муках. Обеспокоенные горожане сообщили об этом в полицию и ветеринарам.

На дрезине по узкоколейке 30.06.2006

Латвийское агентство туристического развития предлагает наведаться в Гулбене в гости к баронам фон Вольфам, вернее на земли, некогда им принадлежащие: побродить по подвалам заброшенного замка и романтическому парку с островом Любви, прокатиться на старом паровозике и новой ручной дрезине, а также заглянуть в VIP -вагон из советского прошлого