Длрз

Центральное агентство финансов и договоров позитивно оценило трамвайные проекты Даугавпилса 9 03.04.2024

26 марта Центральное агентство финансов и договоров утвердило заключительный запрос на оплату проекта «Экологичная и интегрированная мобильность в Даугавпилсе», который является крупнейшим реализованным проектом в Латгальском регионе в плановом периоде Европейского Союза на 2014-2020 годы, сообщается на портале самоуправления.

Трамваи, сделанные в Даугавпилсе, курсируют без проблем, поезда, произведенные за границей, ломаются как сумасшедшие – в чем секрет? 24 07.02.2024

На наших глазах происходят вещи, которые политики и чиновники до сих пор не могут объяснить народу. В прошлом году в Даугавпилсе были произведены, протестированы и запущены в рейсы четыре новых трамвая. Ни мороз, ни снег, ни дождь, ни ветер, ни град не смогли повлиять на работу новых вагонов. А поезда чешского производства отказались ходить даже при относительно небольшом морозе. Почему такое происходит? NRA.lv опубликовало экспресс-интервью с членом правления и коммерческим директором Даугавпилсского локомотиворемонтного завода Владиславом Павловичем.

Новые трамваи вышли в свой первый путь 24 25.12.2023

Сегодня, 25 декабря, были запущены в эксплуатацию трамваи нового образца.

Произведенные в Даугавпилсе трамваи выйдут в свой первый путь на Рождество 35 22.12.2023

Трамваи нового образца будут запущены в эксплуатацию уже в начале следующей недели - в понедельник, 25 декабря. Об этом мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш сообщил в своем профиле в Facebook.

А. Элксниньш: «Договор о закупке трамваев прошел проверку в Министерстве сообщения и Агентстве финансов» 23 14.11.2023

Недавно в некоторых средствах массовой информации местного и республиканского значения появилась информация о том, что отдельные активисты нашего города обратились в Европейскую прокуратуру, так как у них возникли сомнения в связи с закупкой трамваев для Daugavpils satiksme у Даугавпилсского локомотиворемонтного завода. Сегодня на пресс-конференции руководство самоуправления прокомментировало сложившуюся ситуацию.

Сегодня отменят последний рейс трамвая №1 6 19.10.2023

На сегодняшнюю ночь запланирована транспортировка с Даугавпилсского локомотиворемонтного завода в депо нового трамвайного вагона, собранного на предприятии.

Благодаря трамваям Даугавпилс становится флагманом машиностроения 41 19.10.2023

Со среды, 18 октября, на улицах Даугавпилса началась обкатка трамваев, собранных на Даугавпилсском локомотиворемонтном заводе (ДЛРЗ). Советник министра финансов Арвила Ашерадена - Интс Далдерис и мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш выразили nra.lv удовлетворение успешным освоением средств фонда Европейского Союза.

Новый трамвайный вагон от ДЛРЗ поставили на рельсы (фото, видео, дополнено) 21 18.10.2023

Прошедшей ночью на рельсы на перекрестке улиц 18 Новембра и Варшавас был поставлен новый трамвайный вагон, собранный по заказу Daugavpils satiksme на Даугавпилсском локомотиворемонтном заводе в сотрудничестве с партнерами из Чехии.

На ДЛРЗ изготовлен новый трамвай для городских маршрутов 63 17.10.2023

Фото нового трамвая, изготовленного Даугавпилсским локомотиворемонтным заводом, опубликовал на своей официальной странице в социальной сети Фейсбук председатель Даугавпилсского городского самоуправления Андрей Элксниньш.

ДЛРЗ работает с заказами из более чем 10 стран Европы и Азии 10 08.03.2023

АО "Даугавпилсский ломокотиворемонтный завод" (ДЛРЗ) в настоящее время работает с заказами из более чем 10 стран Европы и Азии, рассказал в интервью агентству ЛЕТА эстонский предприниматель Олег Осиновский, принадлежащая которому "Skinest Grupp" является владельцем ДЛРЗ.

Весной ДЛРЗ приступит к сборке первого нового трамвая для Daugavpils satiksme 28 25.01.2023

В конце сентября Daugavpils satiksme, по результатам проведенной закупки, заключило договор с Даугавпилсским локомотиворемонтным заводом о поставке новых трамваев. На данный момент реализация проекта находится в стадии обсуждения деталей.

Новые трамваи для Даугавпилса — спасение завода: как ДЛРЗ наконец-то выиграл конкурс 36 12.10.2022

До конца следующего года Даугавпилсский локомотиворемонтный завод (Daugavpils lokomotīvju remonta rūpnīca, ДЛРЗ) поставит городу четыре трамвайных вагона. ДЛРЗ выиграл закупку и в партнерстве с чешскими производителями впервые в своих цехах соберёт трамваи, рассказывает передача «Домская площадь» на Латвийском радио 4.

ДЛРЗ поставит в Даугавпилс 4 новых трамвая (видео) 32 05.10.2022

29 сентября по результатам закупки «Приобретение экологически чистых трамваев в Даугавпилсе» между АО Daugavpils satiksme и АО Daugavpils Lokomotīvju Remonta Rūpnīca был заключен договор на поставку четырех новых трамваях.

ДЛРЗ сделает для города новые трамваи 28 30.09.2022

В четверг, 29 сентября предприятие Daugavpils satiksme подписало договор с Даугавпилсским локомотиворемонтным заводом, который выиграл конкурс на поставку городу четырех новых трамвайных вагонов, сообщает портал самоуправления.

В конкурсе закупки новых трамваев победил ДЛРЗ 14 13.09.2022

Даугавпилсский локомотиворемонтный завод был единственным, кто на два последних конкурса, объявленных Даугавпилсским самоуправлением, подавал свои предложения. И вторая попытка оказалась для него успешной.

Поправки к иммиграционному закону скажутся на крупных даугавпилсских производствах 36 25.08.2022

На прошедшем в Лудзе выездном заседании правительства Латвии мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш заметил министрам о том, что разрабатываемые сейчас поправки к иммиграционному закону коснутся и иностранных граждан - специалистов, которые трудятся на крупных предприятиях города, что нанесет ущерб заводам.

Поставить городу трамваи готов только ДЛРЗ 46 24.08.2022

Сегодня завершился срок подачи предложений на закупку 24-х новых трамваев для Daugavpils satiksme. В итоге членам Закупочной комиссии пришлось вскрыть всего один конверт, присланный от Даугавпилсского локомотиворемонтного завода.

«Метинвест» погасит долг Даугавпилсскому локомотиворемонтному заводу 15 21.07.2022

Украинский «Метинвест» будет погашать долг Даугавпилсскому локомотиворемонтному заводу по частям, включая первый платеж в размере 900 000 евро, сообщили представители предприятия, пишет портал delfi.lv.

Закупка новых трамваев: ДЛРЗ не может выполнить ряд требований 17 17.06.2022

Как известно, ситуация на Даугавпилсском локомотиворемонтном заводе плачевная. Улучшить ее могло бы получение муниципального заказа на поставку новых трамваев, и городская власть готова поддержать предприятие, однако, существует несколько препятствий для этого сотрудничества.

ДЛРЗ хочет сделать для города новые трамваи 35 26.05.2022

На сегодняшний день так и не получен ответ от правительства, готово ли оно оказать поддержку предприятиям, в том числе и даугавпилсским, которые в сложившихся экономических и энергетических условиях пытаются выжить.

Владельцы "Азовстали" призвали поддержать завод в Даугавпилсе. Почему? 18.05.2022

Министр инфраструктуры Украины и владельцы завода "Азовсталь" обратились к правительству Латвии с просьбой поддержать Даугавпилсский локомотиворемонтный завод (DLRR), сообщили представители завода.

Убытки ДЛРЗ в прошлом году - возросли в 8 раз, до 4 миллионов евро 6 08.05.2017

Согласно годовому отчету, поданному Даугавпилсским локомотиворемонтным заводом, убытки предприятия в прошлом году достигли 4,042 млн. евро (почти в восемь раз больше, чем годом ранее). Оборот предприятия в прошлом году, по сравнению с 2015-м годом, сократился на 32% - до 18,675 млн. евро.

Лачплесис обещал тысячу рабочих мест, создали 70 - для своих! 102 29.04.2017

Ещё в прошлом году мэр города Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) заявлял, что в 2017 году в Даугавпилсе появится не менее тысячи новых рабочих мест.

Сказки Думы о самом важном за 2016 год 63 29.01.2017

На днях прочитал отчет о работе Даугавпилсской гордумы за 2016 год, опубликованный в СМИ «Даутком».

Перефразируя высказывания недавно избранного президента США Дональда Трампа, адресованные одному из крупнейших телеканалов в мире (CNN), можно с уверенностью утверждать: «Даутком, вы – фейковые новости», вместо информации – пропаганда.

Конечно, СМИ, которое ежегодно получает 10-тысячные дотации из городского бюджета (из кармана горожан) и работники которого трудоустроены в пресс-службе гордумы, будет холить и лелеять власть, заказывающую эту «музыку». Главное – придерживаться мантры «У нас всегда все хорошо».

Дума покупает у ДЛРЗ участок земли: стоимость еще неизвестна 17.01.2017

На последнем заседании городской думы депутатами утвержден проект решения, который так тщательно скрывало руководство города. В частности речь идет об изменениях, касающихся площади участка земли, который самоуправление планирует приобрести у Даугавпилсского локомотиворемонтного завода (ДЛРЗ).

Закупка трамваев в Даугавпилсе: Вагончик тронулся – перрон остался… 7 15.01.2017

Конечно, особые тонкости дел городского самоуправления даугавпилчан вряд ли интересуют. Но зато всем нам не безразлично – куда расходуются денежки из городского бюджета, а, следовательно, из нашего с вами кармана

Зачем дума покупает у ДЛРЗ участок земли в 6 раз больше чем планировалось? 4 10.01.2017

Во время последнего финансового комитета в думе на рассмотрение депутатам было вынесено решение, которое так тщательно скрывало руководство города. В частности речь идет об изменениях, касающихся площади участка земли, который самоуправление планирует приобрести у Даугавпилсского локомотиворемонтного завода (ДЛРЗ).

ДЛРЗ продает думе землю 11 12.12.2016

В конце ноября Даугавпилсский локомотиворемонтный завод направил Даугавпилсской думе предложение купить часть принадлежащей заводу земли.

Кескюла ушел, новым членом правления ДЛРЗ стал Гатис Камарутс 10 09.12.2016

Произошли изменения в руководстве Даугавпилсского Локомотиво-ремонтного завода (ДЛРЗ), свидетельствуют данные биржи Nasdaq Riga.

ДЛРЗ отказано в поручительстве и перекредитации 15 30.11.2016

Помимо того, что в государственных гарантиях по поручительству  Даугавпилсскому локомотиворемонтному заводу со стороны Министерства финансов было отказано, из источников в городской думе стало известно, что «Латвийское финансовое учреждение развития Altum» также отказало ДЛРЗ в перекредитации.

Убытки ДЛРЗ за 9 месяцев – 2,5 млн евро 13 24.11.2016

Убытки Даугавпилсского локомотиворемонтного завода за первые 9 месяцев этого года составили 2,5 млн евро, свидетельствует информация предприятия, предоставленная бирже Nasdaq.

Я.Лачплесис отказался пояснить, для чего нужна покупка 20 000 м2 земли у ДЛРЗ 34 21.11.2016

В распоряжении редакции gorod.lv появилась информация, что дума хочет купить у ЛРЗ 20 000 кв. метров земли по ул. Марияс для развития спортивного зала, хотя ранее предполагалось приобрести всего 3 000 кв. метров.

Министерство сообщения: помочь ДЛРЗ может Даугавпилсское самоуправление 29 15.11.2016

Министерство сообщения Латвии, комментируя ситуацию на Даугавпилсском локомотиворемонтном заводе (ДЛРЗ), сообщило о том, что 24 октября и 2 ноября были получены просьбы ДЛРЗ об оказании поддержки предприятию в виде предоставления государственных гарантий.

Дума не планирует объявлять новый конкурс на поставку трамваев, чтобы спасти ДЛРЗ 14 07.11.2016

Исполняющая обязанности руководителя Департамента развития Даугавпилсской думы Сабине Шнепсте сообщила, что срок объявления результатов открытого конкурса на поставку трамваев для Даугавпилса - декабрь - начало января.

Убийство «Локомотива»: будет ли в Даугавпилсе повторение сценария закрытия «Лиепайского металлурга»? 77 05.11.2016

Новость из Даугавпилса о трудностях местного крупного предприятия — Локомотиворемонтного завода – всполошила всю общественность страны. Ведь налицо повторение сценария закрытия «Лиепайского металлурга», повлекшее увольнение более тысячи работников предприятия.

ДЛРЗ спасет тендер на поставку трамваев для Даугавпилса 39 03.11.2016

Даугавпилсский локомотиворемонтный завод (ДЛРЗ) в сложившийся драматической ситуации может спасти победа в конкурсе на поставку трамваев для Даугавпилса, сообщает правление ДЛРЗ в своём заявлении Рижской бирже.

ДЛРЗ все еще надеется выжить за счет производства трамваев для Даугавпилса 32 27.10.2016

26 октября Даугавпилсский локомотиворемонтный завод выступил с дополнительным обращением для биржи Nasdaq Riga в связи с необходимым ему кредитом.

Даугавпилсский локомотиворемонтный завод празднует 150-летие 19 05.08.2016

6 агуста 2016 года Даугавпилсский локомотиворемонтный завод (ДЛРЗ) будет отмечать 150-летний юбилей со дня основания. Поздравление одному из ведущих промышленных предприятий Латгальского региона прислал президент Латвийской Республики Раймондс Вейонис, руководство Российских железных дорог и Белорусской железной дороги, министры, коллеги, партнеры, ветераны.

Далеко ли уедут модернизированные поезда? 8 01.07.2016

Как уже сообщалось, снова продлён срок реализации проекта по модернизации дизельных поездов. Исполнителю работ, обществу DMU vilcieni, в состав которого входят латвийские предприятия Rīgas vagonbūves rūpnīca, Daugavpils Lokomotīvju Remonta Rūpnīca и VRC Zasulauks, возможно, придется заплатить штраф в размере до 2,2 млн евро, или 10% от суммы сделки.

Модернизация поездов - неудавшийся эксперимент "Единства" 2 28.06.2016

Министр сообщения Улдис Аугулис считает, что проект модернизации дизельных поездов был поспешным и непродуманным.

Даугавпилсскому ЛРЗ грозит крупный штраф 42 28.06.2016

Обществу DMU vilcieni, в состав которого входят латвийские предприятия Rīgas vagonbūves rūpnīca, Daugavpils Lokomotīvju Remonta Rūpnīca и VRC Zasulauks, возможно, придется заплатить штраф в размере до 2,2 млн евро, или 10% от суммы сделки по модернизации вагонов, сообщил председатель правления PV Андрис Лубанс.

А. Элксниньш: Неужели ДЛРЗ просто красиво «топят»? Посмотрим… 47 18.06.2016

Даугавпилсский локомотиворемонтный завод – крупное и пока еще действующее предприятие. Он городу нужен, и спасибо ему за каждое созданное рабочее место.

НЕколлективное увольнение: с начала года работы на ДЛРЗ лишилось 160 человек 59 14.06.2016

В состав акционерного общества ''Daugavpils Lokomotīvju Remonta Rūpnīca'' (ДЛРЗ) входит 4 фирмы, в которых трудоустроены сотрудники концерна. На 1 января этого года в них работало 714 человек.

ДЛРЗ надеется избежать убытков, получив заказ на поставку трамваев для Даугавпилса 24 10.06.2016

Председатель совета Даугавпилсского локомотиворемонтного завода (ДЛРЗ), эстонский инвестор Олег Осиновский, сообщил, что завод будет жить, но пока не известно, будет ли он строить новую продукцию и быстро развиваться, или будет, как и прежде, заниматься ремонтом старой техники для восточных рынков.

Оборот «Даугавпилсского локомотиворемонтного завода» в первом квартале уменьшился на 37% 3 26.05.2016

Консолидированный нетто-оборот АО «Даугавпилсский локомотиворемонтный завод» (ДЛРЗ) в первом квартале 2016 года уменьшился по сравнению с тем же периодом 2015 года на 37% - до 2,3 млн евро, говорится в сообщении предприятия, поданном на биржу «Nasdaq Riga».

На ДЛРЗ – существенное сокращение рабочих мест 43 19.05.2016

Как сообщил на очередной пресс-конференции мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, Департамент развития Даугавпилсской городской думы регулярно собирает данные о показателях промышленности города, однако эти сведения имеют консультативный характер – официальной статистики нет. Заказывать официальный мониторинг стоит очень дорого, подчеркнул мэр.

ДЛРЗ выходит на украинский железнодорожный рынок 51 01.12.2015

Newag S. A. (Польша) совместно с Skinest Rail Ukraina (Украина) и c Даугавпилсским локомотиворемонтным заводом (Латвия) проведут модернизацию тепловозов М62 для нужд украинского рынка тягового подвижного состава.

ДЛРЗ: модернизация поездов завершится вовремя 11.05.2015

Даугавпилсский локомотиворемотный завод (ДЛРЗ) считает, что конечные сроки проекта модернизации дизельных поездов Pasažieru vilciens будут соблюдены, говорится в сообщении предприятия бирже Nasdaq Riga, передает радио MIX FM 102,7.

Министерство сообщения работает над тем, чтобы ЛРЗ не пошел ко дну 18 28.03.2015

Министр сообщения Анрийс Матисс в рамках последнего визита в Даугавпилс 25 марта отметил, что у него на этот раз не была запланирована встреча с руководством Даугавпилсского локомотиворемонтного завода, но это не означает, что Министерство сообщения забыло о нашем предприятии.