Дзинтари

Мигранты размещены в санатории МВД «Дзинтари», а для самих правоохранителей услуги недоступны 29 03.09.2021

Некоторые мигранты размещены в реабилитационном центре МВД в Дзинтари. Об этом в эфире Rīga TV24 на днях заявила бывшая министр внутренних дел Линда Мурниеце. По ее словам, если Латвия может себе позволить такой прием, то почему бы беженцам сюда не прибывать.

Юрмала открывает летний музыкальный сезон 2019 31.05.2019

Концертный зал Дзинтари представил программу летнего музыкального сезона. Более широкого и разнообразного по жанрам и исполнителям репертуара трудно представить на любой другой сцене. Мировые звезды: музыканты, вокалисты, танцовщики. Исполнители популярной музыки и джазовой, артисты стендап-шоу и юмористы. Лето в Дзинтари обещает быть интересным и по накалу эмоций — жарким.

«Лайма. Рандеву»: первый день фестиваля (ФОТО) 3 21.07.2018

В концертном зале «Дзинтари» стартовал фестиваль «Лайма. Рандеву. Юрмала — 2018» с участием эстрадных звезд со всего постсоветского пространства.

В "Дзинтари" - Израильский филармонический оркестр п/у Зубина Меты 20.08.2015

20 августа в зале "Дзинтари" выступает всемирно знаменитый Израильский филармонический оркестр под управлением выдающегося дирижёра современности Зубина Меты.

СМИ: без "Новой волны" номера в Юрмале стоят в 10 раз дешевле 10 22.07.2015

В этом году в Юрмале впервые за 12 лет не проходит конкурс молодых исполнителей «Новая волна». Русское вещание телеканала LTV7 обзвонило гостиницы курортного города и выяснило: в этом году в Юрмале можно забронировать номер в 10 раз дешевле, чем в те же дни прошлого года.

Есть ли жизнь после "Новой волны": каким будет концертный сезон в "Дзинтари" 1 01.06.2015

20 мая концертом с участием Раймонда Паулса стартовал новый концертный сезон зала "Дзинтари". В этом году он потерял несколько крупных мероприятий, в том числе главное для многих ежегодное событие - "Новую волну". По словам представителей юрмальского самоуправления, которому принадлежит зал "Дзинтари", уход российских фестивалей не трагедия, на их место есть кому прийти. Портал DELFI изучил летнюю афишу концертного зала, чтобы убедиться - жизнь в Юрмале продолжается.

Программа "Новой волны 2013": кто из звезд когда выступит 2 22.07.2013

23 июля состоится открытие ежегодного музыкального праздника -- конкурса "Новая волна 2013". Представляем подробную программу одного из главных музыкальных событий лета.

Пляж в Дзинтари лишили престижного Синего флага 23.07.2012

Представители Vides izglītības fonds проверили состояние пляжа в Дзинтари и пришли к выводу, что он не соответствует критериям Синего флага. В связи с этим в воскресенье вечером флаг на пляже был снят, сообщила представитель организации Илзе Грунска.

Юрмальчанин в шоке: эксперты не убрали место убийства в Дзинтари 27.06.2012

Некий житель Юрмалы выразил недоумение действиями полиции, оставившей неубранным место вчерашнего преступления, где недалеко от пляжа был застрелен предприниматель Николай Кириллов.

Лес в Дзинтари станет парком 14.02.2007

В лесу в Дзинтари визжат пилы, машины и мини-трактора увозят замерзшие на морозе сучья. Нет, это не лес вырубают. Это началась подготовка зеленой зоны к строительным работам.