Женева

Сноуден попросил убежища в Швейцарии 07.03.2015

Эдвард Сноуден обратился к властям Швейцарии с просьбой предоставить ему убежище, передает Reuters.

В Женеве открылась клиника-тюрьма для маньяков с камерами, похожими на гостиничные номера 30.04.2014

В швейцарском городе Женева построена современная психиатрическая лечебница с тюремным режимом, предназначенная для опасных преступников с психическими отклонениями. 

Сергей Лавров: Ничего из того, о чём мы договорились в Женеве, киевские власти не выполнили 16 23.04.2014

Америка занимается перекладыванием вины на чужие плечи, обвиняя Россию в событиях на Украине. 

Украина попросила Россию сдаться 4 18.04.2014

По результатам четырехсторонних переговоров, состоявшихся в Женеве, Украина рассчитывает на то, что Россия немедленно отзовет с Юго-Востока Украины свои разведывательно-диверсионные группы.

Украина не поняла требования Женевы, — СМИ 11 18.04.2014

Андрей Дещица, и. о. министра иностранных дел Украины, после завершения четырехсторонних переговоров в Женеве заявил, что Украина не намерена выводить войска из юго-восточных областей, несмотря на достигнутые договоренности. Об этом сообщает сайт Вести.Ru.

Самый быстрый в мире гиперкар покажут в Женеве 30.01.2014

Шведский бренд Koenigsegg, занимающийся разработкой и мелкосерийным выпуском уникальных гиперкаров, подтвердил, что премьера  модели One:1 состоится в марте на Женевском автосалоне.

Сирийская оппозиция согласилась участвовать в конференции в Женеве 11.11.2013

Сирийская национальная коалиция оппозиционных и революционных сил приняла принципиальное решение об участии в конференции по конфликту в Сирии, которая должна состояться в Женеве осенью 2013 года, сообщает агентство Reuters.

Компания Opel представит в Женеве прототип субкомпактного кроссовера 08.02.2013

Концептуальный кроссовер, который немецкий автопроизводитель намерен продемонстрировать на автовыставке в швейцарской столице, разработан на основе ситикара Adam.

Kia покажет в Женеве своего конкурента Nissan Juke 25.01.2013

Предстоящие автосмотрины в Женеве станут настоящим парадом новых компактных кроссоверов, взбудораженных успехом Nissan Juke.

Названы города мира с самыми высокими зарплатами 19.09.2012

Швейцарские Женева и Цюрих вышли в мировые лидеры по размеру зарплат своих жителей, установили специалисты банковской группы UBS.

В Женеве Peugeot представит заряженный хэтчбэк Peugeot 208 GTI 17.02.2012

Компания Peugeot распространила первое изображение "горячего" хэтчбэка 208 GTI, премьера прототипа которого намечена на Женевский автосалон, сообщают "Авто.Вести.Ru".

Nissan покажет новый "народный автомобиль" в Женеве 09.02.2012

На мартовском моторшоу в Женеве компания Nissan представит концепт-кар под названием Invitation, который дает представление о будущей новой массовой модели. Такая машина появится в серии в 2013 году и, по неофициальным данным, придет на смену популярному компактвэну Note, передает Motor.ru.

Ученые собираются лишить человечество одной секунды жизни 14.01.2012

Мировая наука грозит лишить человечество одной секунды его существования, которая в течение нескольких лет "набегает" из-за особенностей движения Земли, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на BBC.

Infiniti начнет выпускать в 2012 году бюджетные модели 27.12.2011

В глобальной Сети всплыли новые подробности о бюджетной модели японской компании Infiniti. Самый доступный автомобиль марки Infiniti будет спроектирован на платформе MFA, на которой Mercedes-Benz создал новый компактвэн B-класса и в настоящее время разрабатывает следующее поколение хэтчбека A-класса.

Россию приняли в ВТО, надеясь, что она станет одним из лидеров 19.12.2011

Министерская конференция ВТО в Женеве одобрила весь пакет документов о присоединении РФ к этой организации, сообщает "Интерфакс".

Morgan на два года отложил премьеру, чтобы разработать революционный материал корпуса 2 16.12.2011

Британский производитель спортивных автомобилей Morgan вынужден на два года отложить запуск в производство купе EvaGT, серийную версию которого изначально планировалось представить в марте следующего года на моторшоу в Женеве, сообщает британское издание Autocar.

Aston Martin превратит Vantage V12 в родстер 16.12.2011

В следующем году компания Aston Martin представит открытую модификацию суперкара V12 Vantage. Об этом изданию GTSpirit заявил руководитель британского производителя Ульрих Бец. Ожидается, что премьера автомобиля пройдет в марте на моторшоу в Женеве, передает Motor.ru.

Открытый Lamborghini Aventador покажут в Женеве 14.12.2011

Родстер будет оснащаться тем же самым двигателем, что и купе – 12-цилиндровым V-образным мотором объемом 6,5 литров. А вот система складывания крыши будет модернизирована.

Универсал на базе нового Saab 9-5 дебютирует в Женеве 20.01.2011

Компания Saab занялась расширением модельного ряда - на автосалоне в Женеве шведский бренд, в прошлом году сменивший владельца, представит универсал, построенный на базе седана 9-5. Об этом пишет Autoevolution.com.  

Названа самая дорогая страна для застройщиков 02.08.2010

Швейцарские Цюрих и Женева по итогам последних 12 месяцев признаны самыми дорогими городами в мире для строительства жилой и коммерческой недвижимости. Об этом со ссылкой на данные консалтинговой компании EC Harris пишет газета The Financial Times.

В Женеве официально представлен самый мощный Renault Megane 04.03.2009

На проходящей в Женеве международной автомобильной выставке компания Renault представила самую мощную модификацию хэтчбека Megane – RS. Машина получила агрессивное оформление передней части кузова, выполненное по мотивам гоночного концепта Megane Trophy. В переднем бампере "хотхэтча" появился большой воздухозаборник и изогнутый спойлер со встроенными светодиодными фонарями, напоминающий аналогичный рассекатель у болида марки в "Формуле-1". Сзади установлен диффузор с интегрированным трапециевидным патрубком выпускной системы.