Кроу

С начала 2024 года снизятся тарифы на распределение и передачу электроэнергии 4 19.12.2023

С 1 января 2024 года тарифы на распределение и передачу электроэнергии будут снижены, сообщили представители Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) агентству ЛЕТА.

В новом году счета за газ будут меньше 8 12.12.2023

Несмотря на то, что в следующем году тарифы газораспределительной системы повысятся, с учетом изменения цен природного газа на бирже можно прогнозировать, что в январе счета за газ для населения будут ниже, чем год назад.

СМИ: надежды на более дешевое электричество напрасны 9 23.08.2023

Недовольство населения новыми тарифами на распределение электроэнергии, вступившими в силу с 1 июля, растет. Четыре человека подали иск против Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) в связи с необоснованностью новых тарифов. На портале общественных инициатив ManaBalss.lv уже собрано более 17 тыс. подписей за отмену тарифа, пишет Latvijas Avīze.

Регулятор: в следующем отопительном сезоне тарифы на тепловую энергию в Латвии будут ниже 7 31.07.2023

В следующем отопительном сезоне тариф около 60% предприятий теплоснабжения составит от 80 до 130 евро за мегаватт-час (МВтч), сообщили агентству LETA в Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ).

Закачку газа в Инчукалнское хранилище планируется разрешить и в сезон отбора 6 18.10.2022

Путем внесения поправок в правила пользования Инчукалнским подземным газохранилищем (ПГХ) планируется разрешить закачку природного газа в хранилище и в период отбора, то есть с 15 октября по 30 апреля, сообщили представители Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ).

В Лудзе тариф на теплоэнергию увеличился на 56% 11 17.10.2022

Сегодня в Лудзе вступает в силу новый тариф на тепловую энергию, предусматривающий повышение на 56%, сообщили в самоуправлении.

В Латвии со следующего года снизятся цены на газ 3 25.09.2018

Совет Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) утвердил проект тарифов системы распределения природного газа оператора Gaso, сообщила руководитель отдела общественных отношений КРОУ Иева Бетхере.

Клиентам советуют не соглашаться сразу на новые телефонные тарифы 8 22.05.2017

Клиентам не нужно сразу соглашаться на повышение тарифов за услуги, о котором объявили все мобильные операторы Латвии. Следует путем переговоров с оператором найти самый выгодный для себя вариант, заявили представители регулирующих органов.

Потребители могут приобретать газ за пределами Латвии 01.10.2015

Латвийские потребители могут приобретать газ из источников за пределами территории Латвии, в том числе у литовского терминала сжиженного газа, сказал в интервью порталу деловой информации Вaltic Business Service агентства BNS член совета Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Роланд Ирклис.

В Латвии вновь стремительно заканчиваются телефонные номера 02.04.2014

В Латвии стремительно иссякает запас номеров мобильной сети, поэтому Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) вводит ограничения на пользование нумерацией.

Более 50 компаний в Латвии торгуют электроэнергией 25.10.2013

Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) зарегистрировала более 50 торговцев электроэнергией, которые имеют право предлагать свои услуги на латвийском рынке электроэнергии, сообщила представитель Министерства экономики Эвита Урпена.

Регулятор: подорожания электроэнергии не избежать 12 26.06.2013

Тарифы на электроэнергию в Латвии не менялись с 2011 года, однако изменились влияющие на цену электроэнергии факторы, поэтому, если не произойдет либерализации рынка электроэнергии для домашних хозяйств, то энергокомпания Latvenergo может предложить повышение тарифов для жителей.

КРОУ: Кампарс съездил в Латгалию убедиться, что там много снега 05.01.2011

Министерству экономики следует приложить больше усилий для предотвращения новых перебоев в подаче электричества. Высказанные ранее предложения экспертов учреждение игнорирует, заявил исполняющий обязанности главы Комиссии по регулированию общественных услуг Иварс Зариньш.