Казань

Латвийские политики выразили соболезнования России в связи со стрельбой в школе в Казани 3 11.05.2021

Депутат Сейма от нацблока Роман Наудиньш выразил соболезнования России в связи со стрельбой в казанской школе, где, согласно последним данным, погибли 11 человек, пишет портал Press.lv.

Ученик устроил стрельбу в казанской школе, погибли девять детей (видео, фото) 28 11.05.2021

Подросток пронес оружие в школу №175 в Казани, сообщил "Интерфаксу" источник в администрации учебного заведения. "Прошел ученик, пронес оружие, ранил одноклассников",— сказал источник.

Фестиваль “Новая волна” отменили из-за коронавируса 7 06.07.2020

Фестиваль «Новая волна», который планировалось провести в Казани в августе 2020 года, отменили из-за ситуации с коронавирусной инфекцией.

В Казани няню приговорили к 9 годам тюрьмы за попытку задушить ребенка 1 15.03.2016

В столице Татарстана огласили приговор по громкому делу няни, которая едва не убила двухлетнего ребенка. Согласно материалам дела, Оксана Клейман, находившаяся с мальчиком в больнице, пыталась задушить его подушкой только за то, что он мешал ей спать. Об этой шокирующей истории стало известно еще больше года назад, но следствие началось совсем недавно. Родители тогда даже не уволили Оксану Клейман, решив, что женщину оклеветали. Однако няня повторила попытку избавиться от подопечных двойняшек.

Инженеры не выявили признаков отказа техники Boeing, разбившегося в 2013 году в Казани 16.09.2014

 Межгосударственный авиационный комитет (МАК) не выявил признаков отказа авиатехники разбившегося в конце 2013 года пассажирского лайнера Boeing.

Мусульманок Казани отучат от феминизма 05.03.2014

В Казани открылся женский клуб для мусульманок «Lucky Ladies». На встречах обсуждаются темы развития женственности и обретения внутренней гармонии, создания и сохранения семейных отношений.

Гостям из Казани в думе Даугавпилса рассказали о нашем общем прошлом и возможностях будущего 3 07.02.2014

В течение трех дней в Даугавпилсе гостит делегация из далекого Татарстана.

На универсиаде даугавпилчане выступят в семи дисциплинах 04.07.2013

Шестого июля в Казани стартует всемирная универсиада. О волейбольной сборной7sport.lv   уже сообщал, однако кроме них Даугавпилс будут представлять и другие атлеты, сообщает портал 7sport.lv.

Сборная Латвии отправляется на универсиаду в Казань 03.07.2013

Шестого июля в Казани (Россия) стартует XXVII всемирная универсиада. В составе сборной Латвии на студенческие игры отправилась мужская волейбольная команда, основу которой составили игроки ДУ – Александр Самуйлов, Виталий Цинне, Эрик Воронько, Эдгар Точс, Мартиньш Янсон, Сергей Николаев, Дмитрий Лавренов. Тренер команды Эдгар Савицкий, сообщает портал 7sport.lv.

Откровения подозреваемого в двойном убийстве в Казани: боится пожизненного срока, а в погибшей "души не чаял" 1 14.09.2012

Преподаватель вуза Игорь Данилевский, обвиняемый в ставшем резонансным из-за надписи в защиту Pussy Riot убийстве двух женщин в Казани, в интервью газете "Московский комсомолец" рассказал о своей жизни до ареста и настроении после задержания. Он признался, что боится пожизненного срока и надеется, что суд присяжных может его оправдать.

Россию ждёт взрыв трёх «К» - Курдистана, Карабаха и Казани: Модест Колеров 5 03.09.2012

Россию в ближайшие два года может затронуть цепочка взрывов и событий, которая начинается с Сирии. Об этом заявил президент Издательского Дома «Регнум» Модест Колеров 29 августа в Москве в ходе круглого стола по вопросам событий в Сирии, передаёт корреспондент ИА REX.

Forbes назвал лучшие для бизнеса города России 30.05.2012

Самым лучшим для ведения бизнеса российским городом оказались Сочи. Об этом свидетельствуют результаты исследования Forbes "30 лучших городов для бизнеса — 2012". В список впервые были включены Москва и Санкт-Петербург, но оказались в самом его конце - на 27-м и 29-м местах.