Кекава

В школе Кекавы произошла драка - педагоги не знают, что делать с агрессивными подростками, которых защищает закон 12 05.10.2023

Подростковая агрессия и насилие со стороны сверстников в школах становятся растущей проблемой. За последние месяцы уже произошло несколько громких случаев, когда жестокие столкновения между учениками происходили внутри или за пределами помещений учебных заведений. Аналогичный случай произошел и в Кекавской средней школе, сообщает TV3 Ziņas.

Трагедия в Кекаве: соседи не верят, что годовалую девочку убила мать. Полиция считает иначе 12 17.10.2020

В ночь на пятницу в одном из поселков под Кекавой произошла трагедия, когда в результате многочасовых поисков на берегу реки Даугава была обнаружена мертвой годовалая девочка, а мать находилась в 50 метрах от места обнаружения ребенка, сидя в машине под воздействием одурманивающих веществ, сообщает программа Degpunktā телеканала TV3.

Под Кекавой задержана мать за убийство годовалой дочери 11 16.10.2020

Государственная полиция задержала женщину за убийство годовалой дочери и запросила у суда ордер на ее арест, выяснило агентство ЛЕТА.

Обвиняемый во взяточничестве вице-мэр Кекавы все отрицает, но покидает должность 6 29.09.2019

Ранее задержанный Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) заместитель мэра Кекавы Айгар Витолс отрицает обвинения во взяточничестве, но покидает должность вице-мэра до выяснения обстоятельств.

За взятку задержан заместитель мэра Кекавы 13 29.09.2019

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) в пятницу задержало первого заместителя председателя Кекавской думы Айгара Витолса (СЗК).

Гастарбайтеры внутри Латвии: в Кекаву свозят рабочих латгальцев 97 29.09.2019

Каждое воскресенье из Латгалии в Кекаву отправляется автобус. Среди его пассажиров совершенно разные люди — как вчерашние школьники, так и люди пенсионного возраста. Мужчины и женщины. Из разных городов: Зилупе, Лудзы, Резекне, Даугавпилса... Объединяет этих людей одно — отсутствие работы у себя дома.

В приюте под Кекавой обнаружили мусорные контейнеры с трупами животных 20 13.02.2019

Как сообщает портал Press.lv, пользователь разместил в Фейсбуке поистине дикое видео, которое вызвало массовые волнения в интернет-сообществе. В приюте под Кекавой (как уточнил press.lv по названию), происходят неописуемые вещи.

После неудачной попытки кражи друг вора попытался задавить охранника 6 13.09.2018

Несколько дней назад в Кекаве стражи порядка получили вызов в один из местных магазинов, где разгорался конфликт, сообщает Degpunktā.

«Черные копатели» разрыли укрепления времен Первой мировой войны 3 07.07.2018

«Черные копатели» - нелегальные охотники на древности и драгоценности – разрыли и разорили укрепления времен Первой мировой войны, найденные во время археологического исследования трассы Rail Baltica, сообщает предприятие lsm.lv.

Новусисты выиграли медали в ветеранских чемпионатах Латвии 31.05.2018

В возрастной группе 70+ серебряным призером чемпионата Латвии стал гроссмейстер Александр Раковский, а бронзовую медаль в этой же возрастной группе выиграл мастер спорта Виктор Малаховский.

Между Ригой и Кекавой хотят пустить лодку 17.05.2018

Между Кекавой и Ригой, возможно, будет создано сообщение по водным путям, рассказал в интервью LTV7 автор идеи речного транспорта Гвидо Паулиньш.

Борцы Даугавпилсской ДЮСШ соревновались в Кекаве и Витебске 23.01.2017

В Кекава 21-22 января собрались юные борцы вольного стиля из всех уголков Латвии - около 240 участников 2005 – 2008 г.р. соревновались в четырех возрастных группах. Семь золотых медалей привезли домой юные даугавпилчане. Победителями турнира стали воспитанники тренера Сергея Курситиса: Серван Мамедов (42 кг), Артур Высоцкий (32 кг) и его сестра Екатерина Янушкевич (30 кг). Три победителя также в команде тренера Евгения Новаенка: Эдуард Беляшов (29 кг), Леонид Серов (38 кг) и Антоний Дацук (47 кг). С золотой медалью вернулась домой также Арина Григорьева (тренер Сергей Григорьев). Многие наши борцы стали призерами этих соревнований.

Новус: призовые места на этапах Кубка мира 21.07.2015

На 6-м этапе Кубка мира по новусу, который прошел 18-19 июля в Кекава, участвовали представители Республики Беларусь, Германии, России, Эстонии, Латвии и один спортсмен был из США – всего 160 участников. В соревнованиях пар даугавпилсские мастера спорта Александр Раковский и Евгений Сютруков завоевали бронзовые медали. Участвовало 50 пар, играли 7 туров. Наши спортсмены набрали 5,5 очков (4 победы и три ничьи), у победителей из Резекне Яновский/Кручанс 6 очков (на одну ничью меньше). На 5-м этапе Кубка мира по новусу «Золотой зубр» в Минске Алексей Шушерт занял второе место в личных соревнованиях.

В Кекаве задержан пьяный водитель из Молдовы, пытавшийся скрыться от полиции 1 29.06.2015

В Кекаве задержан гражданин Молдовы, который в состоянии опьянения пытался скрыться от полиции на автомобиле "Opel Astra", сообщили BNS в Региональной полиции самоуправления.

Погоня в час пик: полиция задержала агрессивного водителя с 4 промилле 26.05.2015

Благодаря оперативным действиям стражей порядка, в Кекаве был задержан агрессивный водитель, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения - в крови у мужчины было обнаружено 4 промилле алкоголя.

В Кекаве у должников за отопление отрезают батареи 25.10.2012

В одном из домов Кекавы в квартирах должников, из-за которых не подключили отопление, начали отрезать батареи, сообщает ЛТВ.

В Кекаве задержан водитель с 4,2 промилле алкоголя 11.04.2012

Благодаря бдительности местных жителей и оперативным действиям полиции в Кекеве вчера задержан водитель, который находился за рулем автомобиля в состоянии опьянения 4,2 промилле.

В Кекаве пройдет чемпионат сантехников 04.09.2008

Чемпионат Латвии среди сантехников пройдет в четверг, 4 сентября, в городе Кекава, сообщили РИА Новости организаторы чемпионата. Более 300 представителей этой профессии будут соревноваться в скоростной установке унитазов (текущий рекорд составляет 14,5 минуты), метанию умывальников, силовому поднятию унитазов и многих других "сантехнических дисциплинах".

Кекавский переворот 26.03.2008

Министерство по делам регионального развития и самоуправлений приняло решение распустить совет Кекавской волости. На вопросы "Часа" отвечает министр по делам регионального развития и самоуправлений Эдгарс Заланс.

Бомба под Годманиса 26.03.2008

Министр регионального развития и самоуправлений Эдгарс Заланс принял беспрецедентное решение распустить Кекавскую думу - за то, что там строительные разрешения раздавались налево и направо.

Кекава перенимает израильский стиль жизни 01.09.2006

В Кекаве заложен символический камень под строительство самого крупного в Балтии индустриального парка класса А . Dominante Park - это комплекс зданий площадью 250 000 кв. метров, где будут работать 1500 человек. Разместится он на 65 гектарах.