Кувейт

Размещенные в Кувейте военнослужащие вернутся домой 7 22.01.2020

Большинство размещенных в Кувейте латвийских военнослужащих вернется на родину, и Министерство обороны проанализирует, сколько солдат в будущем надо направить для участия в операции против террористической организации "Исламское государство", сообщил агентству ЛЕТА министр обороны Артис Пабрикс.

Пабрикс: Латвия перебросит солдат из Ирака в Кувейт. Но мы не выходим из коалиции 6 08.01.2020

Латвия после консультаций с ближайшими партнерами по коалиции решила перебросить латвийских военнослужащих из Ирака в Кувейт. Об этом в своем Twitter сообщил министр обороны Латвии Артис Пабрикс.

Латвийские лампы освещают трассу "Формулы 1" в Кувейте 05.03.2018

Латвийское предприятие Vizulo разработало LED светильники, которые используются на престижных соревнованиях Formula 1 и Moto GP в Кувейте, указало предприятие. Об этом сообщает Skaties.lv .

Кувейт — страна, в которой можно не возвращать кредиты 03.02.2016

Феноменальная страна, которую еще 25 лет назад сосед нещадно выжигал и смешивал с землей. Сегодня здесь небоскребы растут быстрее, чем грибы, продажи супердорогих и эксклюзивных машин опережают все мыслимые прогнозы и практически все граждане страны держат слуг.

Кувейт рассчитывает на нефть по 30 долларов в 2016 году 30 30.12.2015

Кувейт заложил в бюджет на следующий год цену своей нефти на уровне около 30 долларов за баррель. Как сообщают местные СМИ, власти страны рассчитывают на нефтяные доходы на уровне 7,16 миллиардов динаров.

LTV: издание книги Домбровскиса оплатила кувейтская нефтекомпания 1 04.11.2013

Кувейтская нефтяная компания, которой принадлежат права на разведывание нефти в территориальных водах Латвии, финансировала издание в Латвии книги премьер-министра Валдиса Домбровскиса. Об этом шла речь в передаче De facto на телеканале LTV.

В Кувейте судья подрался с футболистами 26.10.2013

В матче чемпионата Кувейта по футболу между клубами «Аль-Насар» и «Аль-Араби» главный судья подрался с игроками. 

Монархии Персидского залива будут выявлять гомосексуалов в аэропортах 1 10.10.2013

Кувейт и ряд других арабских стран Персидского залива собираются развернуть в аэропортах систему выявления иностранных гомосексуалов, пытающихся въехать на их территорию, пишет The Independent.

Шейх Кувейта через суд потребовал у UBS неполученную взятку 28.03.2013

Через несколько месяцев в суде Дубая начнутся слушания по делу, которое в полной мере продемонстрирует, насколько по-разному воспринимают на Востоке и Западе вмешательство высокопоставленных чиновников в бизнес.

Мужчина, оскорбивший эмира Кувейта в Twitter, получил пять лет тюрьмы 05.02.2013

 Жителя Кувейта, оскорбившего эмира Сабаха ас-Сабаха в микроблоге в Twitter, приговорили к пяти годам лишения свободы, передает межарабский телеканал Al-Arabiya.

В Кувейте отменили итоги выборов 20.06.2012

Конституционный суд Кувейта 20 июня признал нелегитимным состав парламента, сформированный по итогам внеочередных выборов в феврале текущего года, сообщает Reuters.

Ученые вычислили самую тяжелую нацию на Земле 18.06.2012

 

Исследователи впервые вычислили общий вес населения Земли, который, по их словам, составляет 287 млн тонн, сообщает BBC, ссылаясь на данные Лондонской школы гигиены и тропической медицины.

Парламент Кувейта одобрил введение смертной казни за "богохульство" 14.04.2012

Парламент Кувейта одобрил реформу закона о "богохульстве", предполагающую введение в стране смертной казни за это "преступление". Для утверждения нового законодательства необходимо одобрение эмира.

Ночной кошмар заставил жителя Кувейта обратиться в полицию 02.04.2012

Житель Кувейта, которому приснился страшный сон, проснулся и тут же позвонил в полицию, чтобы попросить о помощи, сообщает новостной портал Al Aan. Инцидент произошел в конце марта.

Ролик с псевдогимном из "Бората" стал хитом на YouTube 27.03.2012

Запись скандального инцидента, произошедшего на соревнованиях в Кувейте (где вместо казахстанского гимна была включена пародия из фильма "Борат"), набрала более двух с половиной миллионов просмотров на YouTube.

В Кувейте перепутали гимн Казахстана с песней из фильма "Борат" 23.03.2012

В Кувейте на чемпионате мира по стрельбе организаторы этого спортивного мероприятия перепутали гимн Казахстана с гимном, звучавшим в фильме "Борат: культурное исследование Америки на благо славного народа Казахстана". Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на иорданский ресурс Al Bawaba.

Состоялся дебют нового Aston Martin V12 Zagato 21.02.2012

В Кувейте представили новый Aston Martin V12 Zagato. Всего к концу года будет выпущено 150 экземпляров авто.

Кувейтцы потребляют воды больше всех в мире 28.04.2011

Встревоженные исследователи Института научных исследований Кувейта сообщили, что жители страны установили рекорд потребления воды. Кувейтец потребляет около 500 литров воды в день – в два раза больше, чем в среднем по миру.

В Кувейте запретили цифровые "зеркалки" 24.11.2010

В Кувейте введен запрет на цифровые зеркальные фотоаппараты (DSLR), пишет Kuwait Times. Теперь жители и гости страны не смогут пользоваться подобными аппаратами в общественных местах, на улицах и в торговых центрах.

Кувейт будет платить мужчинам за вторую жену 27.08.2010

Член парламента Кувейта предложил платить мужчинам – гражданам эмирата государственное пособие за то, что те женятся на второй жене.

На крупнейшем нефтеперерабатывающем заводе Кувейта возник пожар 03.09.2008

На крупнейшем нефтеперерабатывающий завод Кувейта в Мина аль-Ахмади начался пожар, сообщает AFP.

Самой дорогой валюте в мире разрешили укрепиться еще больше 13.07.2007

Центробанк Кувейта одобрил укрепление местного динара, являющегося самой дорогой валютой в мире, по отношению к доллару, сообщает Reuters. Теперь на доллар приходится 0,2869 динара, что на 0,4 процента меньше, чем ранее. Укрепление стало, которое происходит уже во второй раз за два месяца, является ответом на рекордную курсовую стоимость евро.