Лаир

В Латвии ликвидируют Институт Латвии 10 18.10.2020

В Латвии одной госструктурой станет меньше. В следующем году Институт Латвии, создававший имидж государства за рубежом, будет присоединен к Латвийскому агентству инвестиций и развития (ЛАИР).

Мошенничество Ditton на миллионы: комиссия оценит причастность ЛАИР 12 29.03.2019

В течение месяца планируется создать комиссию, задачей которой будет оценка работы Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР), сообщил на общем собрании Латвийской торгово-промышленной палаты министр экономики Ральф Немиро.

Мошенничество Ditton на миллионы: пока Рига выясняет, Даугавпилс помогает 19 22.03.2019

Пока в Риге выясняют, не было ли замешано Латвийское агентство инвестиций и развития (ЛАИР) в афере с еврофондами, мэр Даугавпилса ищет возможность обеспечить "подушку безопасности" тем 300 работникам Ditton, которые из-за скандала могут потерять работу.

Чиновница: у российских бизнесменов увеличивается интерес к Латвии 26.06.2015

Интерес российских предпринимателей к вложениям в Латвии в последнее время растет, сказала в интервью порталу деловых новостей Baltic Business Service агентства BNS руководитель Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) в России Ивета Струпкая.

ЛАИР: Козырем латвийских производителей в Китае может стать натуральность их продукции 03.06.2015

В Китае козырем латвийских производителей промпродукции может стать её натуральность, сказала в интервью интернет-порталу агентства BNS руководительница представительства Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) в Пекине Иева Якобсоне-Белломи (Ieva Jаkobsone-Bellomi).

Латвийский бизнес не заинтересован в рынке США 1 14.04.2015

Латвийские предприниматели мало интересуются рынком США, считает директор Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) Андрис Озолс.

Екабпилсское предприятие «MK Dizains» претендует на «Приз экспорта и инноваций 2014» 21.10.2014

В этом году во второй тур престижного конкурса «Приз экспорта и инноваций 2014», который организует Министерство экономики в сотрудничестве с Латвийским агентством инвестиций и развития (ЛАИР), вышло два латгальских предприятия из Резекне и Екабпилса, сообщает муниципальный сайт jekabpils.lv.

TV3: директор ЛАИР может расстаться с должностью 2 16.04.2012

Под руководителем Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) Андрисом Озолсом зашаталось кресло. Возможно, ему придется оставить эту должность, сообщила в воскресенье вечером передача TV3 "Ничего личного".

Парад инвесторов 29.06.2006

Всевозможные риски латвийской экономики (дефицит рабочих рук, высокая инфляция, предсказываемый некоторыми экспертами перегрев и прочее) не отпугивают потенциальных инвесторов.

Охотники за инвестициями 16.06.2006

Латвийское агентство инвестиций и развития (ЛАИР) собрало предпринимателей, чтобы отчитаться о проделанной за последние полгода работе и рассказать о деятельности зарубежных экономических представительств. Телеграф воспользовался возможностью и узнал, каковы реальные заслуги представительств в конкретных регионах и с какими сложностями сталкиваются наши предприниматели, желающие выйти на новые рынки.

Вчера состоялась так называемая контактная биржа немецких и латвийских предпринимателей 24.05.2006

Визит организован Латвийским агентством инвестиций и развития (ЛАИР)

ЛАИР: европейские деньги подходят к концу 09.05.2006

Выделенные средства на программу "Поддержка модернизации инфраструктуры предприятий", из-за которой в свое время бизнесмены ночевали у дверей Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР), постепенно иссякают. Вчера, например, была закрыта подпрограмма "Создание и реконструкция подключений, необходимых для модернизации инфраструктуры".