Лтв

Суд потребовал обнародовать размер премий на ЛТВ 3 20.02.2018

Несмотря на возражения Латвийского телевидения (ЛТВ) и Национального совета электронных СМИ (НСЭСМИ), Административный районный суд постановил обнародовать размеры премий членов правления ЛТВ и их обоснование, пишет Latvijas avīze.

Отозвать участие в конкурсе А. Здановского заставил шум в прессе 19 08.12.2017

8 декабря вице-мэр Даугавпилса Айвар Здановский, комментируя возможный конфликт интересов в закупке самоуправления, заявил в прямом радиоэфире, что «специально отозвал свое участие в конкурсе, чтобы у остальных не было проблем».

Указ Эйгимса: Прелатов и Здановский согласовывают технические спецификации закупок 11 05.12.2017

Мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) 16 октября этого года издал распоряжение о правилах проведения закупок Даугавпилсской городской думой.

Мирский и Зайцев не явились на предвыборные дебаты 86 25.05.2017

24 мая в Даугавпилсе, в Центре латышской культуры состоялись предвыборные дебаты, на которые были приглашены представители всех списков, поданных в Даугавпилсскую думу.

Рейтинг коалиционных партий падает, "Согласия" — растет 20 05.03.2017

Рейтинг всех коалиционных партий снизился, а "Согласия" вновь вырос, сообщает Латвийское телевидения (ЛТВ) со ссылкой на опрос SKDS.

Скандал на всю Латвию: реклама Даугавпилса за 72 600 евро 14 06.02.2017

Это уже эпидемия – в преддверии выборов муниципальные власти стали скупать рекламное время на телевидении. Как сообщает Латвийское телевидение, председатель Даугавпилсской городской думы  Янис Лачплесис («Единство»/Латгальская партия) продвигает проект соглашения на 72 тысячи евро с «Первым Балтийским каналом» о покупке эфирного времени для рекламирования Даугавпилса.

ЛТВ: У Лачплесиса эпидемия, деньги тратятся на тяжело проверяемые вещи 21 06.02.2017

Это уже эпидемия – в преддверии выборов муниципальные власти стали скупать рекламное время на телевидении. Как сообщает Латвийское телевидение, председатель Даугавпилсской городской думы Янис Лачплесис («Единство»/Латгальская партия) продвигает проект соглашения на 72 тысячи евро с «Первым Балтийским каналом» о покупке эфирного времени для рекламирования Даугавпилса.

Лембергс возмущен: журналисты на ЛТВ ненавидят Латвию! 5 12.08.2016

Латвийское государственное телевидение (ЛТВ), которое финансируется из госбюджета на деньги налогоплательщиков, должно было выбрать приоритетный порядок трансляций с Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и транслировать выступления спортсменов из Латвии, а не граждан иностранных государств.

Глава ЛТВ: в маленькой стране общественному СМИ не следует быть на рекламном рынке 3 01.04.2016

В маленькой стране общественному СМИ не следует быть на рекламном рынке, сказал в интервью агентству ЛЕТА переизбранный председатель правления Латвийского телевидения Иварс Белте.

Глава ЛТВ о финансировании: зачем было говорить о русском канале? 1 31.08.2015

В результате уменьшения финансирования общественным СМИ, непонятно, по какому пути развития в дальнейшем будет двигаться Латвийское телевидение. Об этом в прямом эфире радио Baltkom заявил глава ЛТВ Ивар Белте.

Пориня: создание в Латвии канала на русском языке - это помощь Путину 20 14.04.2015

Создание в Латвии нового канала на русском языке является практической помощью Путину в разделении общества и в уменьшении достижений в сфере интеграции, пишет Винета Пориня в газете Latvijas Avīze.

Новый телеканал на русском: латвийское телевидение объединится с эстонским 01.04.2015

Государственное телевидение Латвии (ЛТВ) и Эстонии (ERR) договорились о совместной реализации телеканала на русском языке. Как сообщает агентство BNS, руководство обеих сторон пришло в выводу, что представления о целях, задачах и ценностях единого масс-медиа совпадают.

ЛТВ создаст русскоязычный канал вместе с Эстонией 27.03.2015

Латвийское телевидение (ЛТВ) будет создавать канал на русском языке в сотрудничестве с Эстонией. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Глава ЛТВ: люди "ушли" на российские каналы из-за кризиса 3 26.03.2015

Одна из главных причин, почему жители Латвии начали отдавать предпочтение российским каналам, стал экономический кризис. Об этом в рамках программы 'Круглый стол – жители Латвии и пропаганда-кто кого?' на радио Baltkom заявил глава Латвийского телевидения Ивар Белте.

Программа: в центре соцопеки Ziedkalne скрыли беременность клиентки 06.06.2014

В филиале Ziedkalne Государственного центра социальной опеки Zemgale, где, возможно, происходили преступления сексуального характера, скрыта беременность одной постоялицы, сообщила вечером в четверг программа ЛТВ Panorāma.