Лондон

В Лондоне объявили чрезвычайное положение из-за омикрон-штамма 6 19.12.2021

В Лондоне объявили о введении чрезвычайного положения из-за распространения омикрон-штамма COVID-19. Такое решение принял в субботу, 18 декабря, мэр города Садик Хан, передает телеканал Sky News.

В Лондоне введут максимальные ограничения из-за нового типа коронавируса 26 19.12.2020

Правительство Великобритании введет в Лондоне и ряде регионов на юго-востоке Англии максимальные ограничения из-за быстрого распространения коронавируса. Об этом заявил премьер-министр страны Борис Джонсон в субботу, 19 декабря, передает The Independent.

AirBaltic возобновляет полеты из Риги в Лондон 01.07.2020

После получения всех необходимых разрешений авиакомпания airBaltic с 1 июля возобновляет прямые рейсы из Риги в Лондон, а с 4 июля - из Таллина в Лондон, сообщила представитель по связям с общественностью авиакомпании Алиса Бриеде.

В Лондоне от Covid-19 умер гражданин Латвии 15 24.03.2020

Как сообщает портал delfi, из-за Covid-19 в Великобритании умер гражданин Латвии, который уже некоторое время жил в Соединенном Королевстве

Теракт в Лондоне: исламист с ножом напал на людей, есть пострадавшие 4 02.02.2020

В результате нападения террориста с ножом на прохожих в лондонском районе Стретем пострадали два человека. Об этом сообщил Twitter-аккаунт городской полиции.

В Лондоне произошла перестрелка полиции с людьми в масках 27.07.2018

В четверг вечером, 26 июля, полиция и неизвестные вооруженные люди в масках устроили перестрелку в районе Форест-гейт недалеко от футбольного стадиона британской столицы. Об этом сообщила газета Daily Star со ссылкой на очевидцев.

Названы лучшие города для миллениалов 08.03.2018

Немецкая фирма Nestpick, специализирующаяся на аренде апартаментов по всему миру, составила рейтинг лучших городов для миллениалов.

«Я - ноль!». Латвийский паралимпиец- чемпион рассказал, как его «отблагодарило» государство 17 07.12.2017

Медалист, латвийский паралимпиец Дмитрий Силов опубликовал в сети пост, в котором рассказал, что после своей значимой победы государство никак не отблагодарило его.

В метро Лондона у пассажира взорвалась зарядка для телефона 26.09.2017

На станции лондонского метро Tower Hill в вагоне взорвалось зарядное устройство для телефона, передает The Independent.

В торговом центре Лондона произошла атака с использованием кислоты 7 24.09.2017

Группа мужчин распылила "вредоносную субстанцию" в торговом центре на северо-востоке Лондона. Пострадали шесть человек. Инцидент не рассматривается как теракт.

По делу о теракте в Лондоне задержан первый подозреваемый 17.09.2017

Правоохранительные органы британского графства Кент арестовали первого подозреваемого по делу о теракте в лондонском метро, сообщает Скотленд-Ярд.

В Великобритании уровень террористической угрозы подняли до наивысшего 1 16.09.2017

Уровень террористической угрозы в Великобритании повышен до наивысшего — критического — во второй раз за полгода.

Установлена личность подозреваемого в совершении теракта в метро Лондона 3 15.09.2017

Правоохранители установили личность подозреваемого в совершении теракта на станции метро «Парсонс-Грин» в Лондоне, сообщает Sky News со ссылкой на источник в силовых структурах.

В аэропорту "Рига" задержан объявленный в розыск гражданин Латвии 10.08.2017

По сообщению пресс-центра Государственной пограничной службы (ГПС), 9 августа в международном аэропорту "Рига" был задержан мужчина 1990 г.р., который собирался отправиться в Лондон.

Латвийская паралимпийка стала в Лондоне трехкратной чемпионкой мира 2 22.07.2017

Латвийская паралимпийка Диана Дадзите на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне завоевала третью золотую медаль: она стала лучшей в метании диска. Ранее Дадзите брала золото в толкании ядра и метании копья.

Диана Дадзите стала параолимпийской чемпионкой мира 2 16.07.2017

Латвийская паралимпийка Диана Дадзите завоевала золотую медаль в толкании ядра на проходящем в Лондоне чемпионате мира по легкой атлетике. Об этом сообщает Skaties.lv.

Лондонская полиция назвала причину пожара в многоэтажке, унесшего жизни 79 человек 3 23.06.2017

Пожар в высотном здании Grenfell Tower в Лондоне, при котором погибли по меньшей мере 79 человек, произошел из-за холодильника с морозильной камерой модели Hotpoint FF175BP, сообщает Reuters в пятницу, 23 июня, со ссылкой на представителя лондонской полиции Фиону Маккормак.

Просто простой герой. Латвиец спас из горящей высотки в Лондоне 11 человек 9 21.06.2017

Во время лондонского пожара в жилой высотке Grenfell Tower латвиец Сергей Смирнов вывел из огня 11 человек. Об этом сообщает портал Angliya.com.

В Лондоне протаранивший пешеходов водитель кричал о желании «убить всех мусульман» 1 19.06.2017

Появились подробности трагического инцидента, который произошел у стен мечети на северо-востоке британской столицы. Фургон въехал в людей, которые окружили потерявшего сознание мужчину.

Лондон: фургон въехал в толпу людей возле лондонского парка Финсбери 1 19.06.2017

В Великобритании в ночь на понедельник, 19 июня, фургон въехал в толпу людей возле парка Финсбери на севере Лондона, сообщает агентство Reuters. Согласно официальному заявлению местных правоохранителей, в результате инцидента есть пострадавшие, один человек был задержан. СМИ между тем отмечают, что события произошли в непосредственной близости от мечети. По данным прессы, не менее десяти человек пострадали.

В Лондоне после пожара в высотке вспыхнули стихийные демонстрации 17.06.2017

В Лондоне вспыхнули стихийные демонстрации протеста, участники которых выражают недовольство действиями властей и требуют справедливости и объяснения причин пожара в многоэтажном доме "Гренфелл-тауэр".

В лондонском пожаре погибло около 100 человек 6 16.06.2017

Жертвами пожара в 24-этажном жилом доме в Лондоне стали, по меньшей мере, 30 человек, еще более 70 числятся пропавшими без вести. Об этом сообщается в твиттере городской полиции.

В Лондоне открытым пламенем горит жилая высотка 4 14.06.2017

В районе Кенсингтон на западе британской столицы загорелось 27-этажное жилое здание. Полиция эвакуирует жителей дома. О причинах возгорания и числе пострадавших пока ничего неизвестно.

Число жертв терактов в Лондоне выросло до семи человек 5 04.06.2017

Число жертв ночных терактов в Лондоне возросло до семи, почти 50 человек ранены, сообщила глава Скотланд-Ярда Крессида Дик.

Фургон наехал на пешеходов на Лондонском мосту 8 04.06.2017

В Лондоне, на Лондонском мосту фургон наехал на прохожих. Пока не ясно, почему это произошло, но, как сообщают, есть пострадавшие.

"Это был удивительный поединок": как Джошуа победил Кличко 4 30.04.2017

Украинский боксер Владимир Кличко заявил, что бой с британцем Энтони Джошуа получился удивительным. Он говорит, что получил удовольствие от поединка, несмотря на поражение. Оба боксера по ходу боя побывали в ногдауне. Джошуа одержал победу в предпоследнем раунде техническим нокаутом.

Как уроженец графства Кент стал террористом, которым гордится ИГ 2 24.03.2017

Лондонская полиция назвала имя человека, напавшего в среду на прохожих и полицейских в самом центре Лондона. Это 52-летний британец Халид Масуд. В результате его нападения скончались четыре человека, в том числе один полицейский. Сам Масуд был застрелен полицией у здания парламента.

Daily Mail: «бесконечная толерантность» превратила Лондон в огромное гетто 23.03.2017

Теракт, произошедший у здания британского парламента, показал провал мультикультурной политики Лондона, считает обозреватель Daily Mail Кейти Хопкинс. В результате, по её словам, противостояние между либеральной столицей и остальной Англией проявилось ещё отчётливее.

Только для геев: суд Лондона отказал гетеросексуалам в регистрации гражданского союза 2 22.02.2017

Лондонский апелляционный суд отказался удовлетворить жалобу гетеросексуальной пары, которой ранее было отказано в регистрации гражданского партнерства - юридически принятого в Британии матримониального статуса, предусмотренного для гомосексуальных пар.

Бездомные захватили дом российского миллиардера в Лондоне 2 27.01.2017

Группа бездомных людей разбила в здании лагерь и вывесила на фасаде дома плакат с надписью: "Американское антиправительство в изгнании". Предположительно, нарушители планируют открыть в доме приют для бездомных.

Блог Яны Литвиновой. Мама с ребенком против инвалида-колясочника: кто кого? 5 19.01.2017

Для того чтобы вы поняли суть проблемы, попробую объяснить, как устроены лондонские автобусы. Это исключительно на тот случай, если вы в Британии не бывали и нашим общественным транспортом не пользовались.

Авиалайнер будущего: из Лондона до Новой Зеландии за полчаса 2 12.01.2017

Корреспондент BBC Future рассказывает о смелой идее канадского инженера, в случае реализации которой время перелета из Лондона в новозеландский Окленд может сократиться до получаса - вопреки всем законам физики.

Лондон отдыхает: как британцы встретили Новый год (ФОТО) 19 02.01.2017

Англия славится своими пабами и их посетителями, которые каждую пятницу традиционно заполоняют улицы весельем, драками и рвотой. Не удивительно, что в новогоднюю ночь британцы вновь показали всему миру, как надо отдыхать. Ruposters Life публикует фотогалерею, наглядно демонстирующую вред чрезмерного употребления алкоголя.

В Лондоне эвакуировали офисы "Би-би-си" из-за угрозы взрыва 19.08.2016

В Западном Лондоне полиция эвакуировала несколько офисов, включая отделение «Би-би-си», из-за подозрительного автомобиля, припаркованного рядом.

Арестован "вампир", заставлявший женщин сосать его кровь 5 19.07.2016

В Лондоне судят 28-летнего "вампира-фетишиста" Люка Маккарти, которого обвиняют в изнасиловании двух женщин и принуждении их пить его кровь во время полового акта. Британец отрицает свою вину и говорит, что "интимное таинство" происходило по обоюдному согласию, сообщает Metro.

ЧП на борту самолета Лондон — Рига: лайнер совершил вынужденную посадку в Гданьске 21 05.07.2016

Стали известны подробности инцидента на борту самолета, летевшего 26 июня из Лондона в Ригу. Как отмечают польские СМИ, капитан был вынужден совершить вынужденную посадку в аэропорту Гданьска из-за пьяного латвийца, устроившего дебош.

Швейцарская художница предложила прохожим потрогать ее в интимных местах 14 27.06.2016

Швейцарскую художницу Мило Муаре (Milo Moiré) арестовали на Трафальгарской площади в Лондоне за очередной провокационный перформанс: она предлагала прохожим потрогать ее гениталии.

Особняк для миллионера: на продажу выставлен дом с 265-летней историей 23.06.2016

Особняк Мальплак – интереснейшая достопримечательность современного Лондона. Здание было построено в 1741 году, и какое-то время стояло заброшенным и забытым. Британские власти даже раздумывали над тем, чтобы отдать его под снос, однако, этого не произошло, и восхитительный особняк, полный старинных артефактов, получил вторую жизнь.В 1990-х годах Мальплак выкупили, отреставрировали и теперь это историческое здание стало одной из жемчужин британской столицы.

В Лондоне открылся первый ресторан для голых 15 10.06.2016

На входе гостей просят снять свои вещи и оставить мобильные телефоны в специальных раздевалках.

По Лондону на «лабутенах»: группа «Ленинград» покоряет британскую публику 1 04.05.2016

В британской столице состоялся концерт Сергея Шнурова и группы «Ленинград». Российские рокеры, ставшие в последнее время суперпопулярными на родине, решили покорить европейскую публику. И это им удалось. Когда зазвучала песня про «лабутены», люди в зале начали подпевать.

В Лондоне открывается первый «голый» ресторан, в котором можно будет «вернуться к истокам» 3 02.05.2016

Людей, которые рвутся посетить «голый» ресторан, можно понять: зачем наряжаться к обеду, рискуя заляпать одежду, когда можно всецело сосредоточиться на получении удовольствия от пиршества, беспечно проливая на себя вино и соусы?

СМИ: Джоли и Питт платят за лондонское жилье $21 тысячу в месяц 1 11.03.2016

Голливудские актеры Анджелина Джоли и Брэд Питт платят за лондонское жилье $21 тыс. в месяц, сообщает US Weekly со ссылкой на источник. По имеющейся информации, артисты переехали в столицу Великобритании в конце февраля вместе с детьми.

На детской площадке в Лондоне нашли полутораметровую крысу 9 11.03.2016

Инженер, обнаруживший огромного грызуна, выложил в Сеть фото.

Евротоннель потребовал от Парижа и Лондона 29 млн евро из-за мигрантов 18.02.2016

Оператор Евротоннеля обратился в правительства Франции и Великобритании требованием выплатить компенсацию в €29 млн для компенсации потерь, понесенных организацией из-за миграционного кризиса. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

Беженцы в Латвии – быть или не быть? 68 15.08.2015

С начала 2015 года 220 тысяч мигрантов прибыли через Средиземное море в Европу. По указанию ЕС Латвия примет 250 беженцев, Литва – 150, Эстония – 100. Эта новость изрядно взбодрила сонную жизнь прибалтийских задворок Евросоюза. В Эстонии – митинги протеста, несмотря на то, что ее квота – самая маленькая.

В лондонском аэропорту Хитроу из-за акции протеста отменяют рейсы 13.07.2015

В лондонском аэропорту Хитроу проходит акция протеста против строительства третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП). Несколько активистов проникли на территорию аэропорта и приковала себя к ограждениям на северной ВПП, из-за чего руководство Хитроу вынуждено было отменить некоторые рейсы, сообщает The Guardian.

Лондон: наркодилеры забили унитаз килограммами нелегальной конопли 07.05.2015

Британские полицейские опубликовали весьма непривлекательные фото из туалета после рейда в одном из объектов жилой недвижимости Лондона, расположенном на востоке столицы.

Литовская студентка трагически погибла под колесами поезда 23.04.2015

В Лондоне состоялись слушания по делу о смерти литовки Эрики Скусевичуйте /Erika Skuseviciute/, которая была раздавлена поездом в октябре 2013 года.

В Лондоне открылся первый бутик люксовой одежды для мусульманок 31.03.2015

Самый известный в мире производитель одежды для мусульманок Aab открыл бутик в столице Великобритании, сообщает Albawaba. В первый день работы магазин посетили свыше двух тысяч жительниц Лондона.

Наши в Англии. Часть 2 7 27.03.2015

Итак, я обещал рассказать тебе про Лондон. Даже не знаю, с чего начать.