Мадагаскар

В Литве от малярии скончалась женщина после посещения Мадагаскара 1 07.03.2018

В Литве от тропической малярии скончалась женщина преклонных лет. Ещё одна находится в тяжёлом состоянии, сообщает BaltNews.lt со ссылкой на литовский национальный центр общественного здоровья.

Как живут заключенные в тюрьмах разных стран мира 8 17.08.2015

В России у людей давно сложилось впечатление, что тюрьма это место, из которого вернуться нормальным человеком просто невозможно. Это связано и с условиями проживания, и с порядками, и с самой тюремной системой, которая складывалась десятилетиями. А как обстоят дела в других странах? Давайте разберемся!

На Мадагаскаре избрали нового президента 03.01.2014

На Мадагаскаре подвели итоги второго тура президентских выборов. Как сообщает в пятницу, 3 января, агентство Reuters, новым главой островного государства избран бывший министр финансов страны Эри Раджаонаримампианин.

На Мадагаскаре нашли самого маленького хамелеона 15.02.2012

На Мадагаскаре ученые обнаружили новый вид хамелеона Brookesia micra. Длина тела у самцов ящерицы составляет всего 16 миллиметров. Текст работы доступен на ресурсе PLoS ONE. Пересказ статьи приводит Wired.

Полиция Мадагаскара сообщила о 68 погибших в результате беспорядков 29.01.2009

В результате беспорядков, продолжающихся на Мадагаскаре с понедельника, погибли по меньшей мере 68 человек, сообщает агентство France Presse со ссылкой на данные местной полиции. В то же время источник агентства в правительстве Франции, бывшей колонией которой является Мадагаскар, число жертв беспорядков уже превысило 80 человек.

В Мадагаскаре митинг оппозиции перерос в погромы: 34 человека погибли 28.01.2009

В Антариву, столице островного государства Мадагаскар, демонстрации против диктатуры президента переросли в массовые погромы и грабежи, погибли 34 человека, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AFP.