Минобороны

Минобороны: в Латвии будет еще один военный полигон 35 30.06.2022

Решения Мадридского саммита НАТО благоприятны для Латвии и укрепят ее безопасность, но расширение контингента союзников ставит вопрос об инфраструктуре: на Адажской базе Национальных вооруженных сил станет тесно, сообщает LTV. Латвии нужен еще один полигон — и вопрос о нем должен решить действующий Кабинет министров, а не следующий, заявил министр обороны Артис Пабрикс.

В Латвии скоро война? В соцсетях приняли в штыки идею о развитии "военной хирургии" 4 18.09.2018

Латвии сначала надо упорядочить систему здравоохранения, чтобы эффективно лечить гражданское население, прежде чем браться за развитие сферы военной хирургии. Так считает экс-министр обороны и внутренних дел, ныне предприниматель Линда Мурниеце.

Минобороны потратит 42 000 евро на стенд о 100-летии Латвии 6 17.07.2018

Министерство обороны планирует потратить до 42 000 евро на создание и установку рекламного стенда с видеоэкраном, посвященному столетию борьбы Латвии за независимость.

Сейм Латвии рассмотрит вопрос о введении обязательного военного обучения в школах 9 31.05.2018

На следующем заседании Сейм рассмотрит предложение правительству о постепенном включении военного обучения в школьную программу как обязательного предмета.

Минобороны: необходимо постоянное подразделение в Латгале для быстрого реагирования 30 09.04.2016

Национальным вооруженным силам (НВС) необходимо резкое увеличение числа военнослужащих, а также постоянное подразделение в Латгале, заявил министр обороны Раймонд Бергманис (Союз «зеленых» и крестьян, СЗК), выступая на 27-м съезде Латвийской Зеленой партии (ЛПЗ), входящей в состав СЗК.

Ополченцы и силовики рассказали о ситуации в аэропорту Донецка 17.01.2015

В Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики вновь объявили об установлении полного контроля над аэропортом в областном центре. Об этом сообщает «Интерфакс».

Минобороны России призвало Брюссель пореже сотрясать воздух 13.11.2014

Минобороны России опровергло заявление представителя НАТО о вторгающихся на Украину военных из РФ. Об этом сообщил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков, передает ТАСС.

Минобороны: Гелетей выдал патроны 1974 года за новейшие российские боеприпасы 2 03.10.2014

В Министерстве обороны России заявили, что патроны, которые глава военного ведомства Украины Валерий Гелетей представил в качестве доказательства поставок в страну новейших боеприпасов из России, выпускались на территории всего бывшего Советского Союза и их последняя модернизация проводилась еще в 1974 году.

Латвия резко увеличит число солдат и земессаргов 3 26.03.2014

Латвия планирует существенно увеличить количество земессаргов и солдат профессиональной службы.

В сети появилось засекреченное видео Минобороны Германии 05.06.2013

В Интернете спустя девять лет опубликовано секретное видео, на котором видно, как немецкий беспилотник чуть не столкнулся с пассажирским самолетом Airbus A300 над Афганистаном со 100 пассажирами на борту.

В Минобороны РФ украли деньги на развитие ядерного оружия 1 03.04.2012

В связи с выявлением хищения 190 миллионов рублей, выделенных из бюджета РФ на развитие ядерного оружия возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Французский астроном-любитель заснял на видео "Фобос-Грунт" 07.01.2012

Парижский астроном-любитель Тьерри Лего (Thierry Legault) заснял на видео российский космический аппарат "Фобос-Грунт". Запись опубликована на сайте BBC News 7 января.