Нхл

Овертайм: наши люди в НХЛ будут точно. Вопрос — сколько 01.10.2015

Очередной регулярный сезон чемпионата Национальной хоккейной лиги начнется 7 октября. Предстоящий будет уже 99-м по счету. История — сумасшедшая. А организация — просто фантастическая. Проверено на личном опыте. До сих пор пребываю в восторге от того, как в Торонто относятся к работе журналистов. Латвийский болельщик ожидает его также с нетерпением, потому как все идет к тому, что без латвийских игроков он вновь не обойдется.

Обладатель трофея за джентельменское поведение пьяным врезался в ресторан 14.07.2015

Новичок "Баффало Сэйбрз" нападающий Райан О’Райлли рано утром 9 июля на машине врезался в один из ресторанов Tim Horton’s в провинции Онтарио, сообщает официальный сайт НХЛ со ссылкой на данные полицейского департамента.

Двукратного обладателя Кубка Стэнли застукали c кокаином и экстази 18.04.2015

Форвард клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" Джаррет Столл в пятницу был арестован в отеле MGM Grand в Лас-Вегасе за хранение наркотических средств, сообщает Newsru.com.

Яромир Ягр четвертый в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ 03.04.2015

Нападающий 'Флориды' Яромир Ягр набрал 2 (1+1) очка в победном (6:1) матче с 'Каролиной', благодаря чему поднялся на 4 строчку в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ.

На матче НХЛ впервые отработал российский судья 10.03.2015

Евгений Ромасько стал первым российским арбитром в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Судья обслуживал встречу регулярного чемпионата 'Детройт Ред Уингз' — 'Эдмонтон Ойлерз' в качестве одного из главных арбитров. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Овечкина признали лучшим игроком января в НХЛ 03.02.2015

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин признан лучшим игроком января в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Овечкин возглавил список лучших снайперов НХЛ в сезоне 29.01.2015

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин вышел на первое место в списке снайперов регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

Овечкин сделал дубль в матче НХЛ 10.12.2014

Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин забросил две шайбы и помог своей команде победить «Тампа-Бэй Лайтнинг» в выездном матче регулярного чемпионата. Встреча завершилась со счетом 5:3 (2:1, 1:1, 2:1) в пользу гостей. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Скончался десятикратный обладатель Кубка Стэнли Жан Беливо 03.12.2014

Бывший нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Монреаль Канадиенз» Жан Беливо ушел из жизни в возрасте 83 лет. Об этом сообщается на официальном сайте канадской команды.

У Малкина прервалась результативная серия из 11-ти матчей 07.11.2014

В чемпионате НХЛ "Питтсбург" по буллитам выиграл в Виннипеге (4:3), но лидеры "Пингвинз" Сидни Кросби и Евгений Малкин очков в этот раз не набрали. Российский хоккеист впервые с начала сезона ушел с площадки без баллов за результативность. Серия Малкина составила 11 матчей, в них нападающий набрал 16 очков.

Овечкин установил собственный антирекорд результативности в НХЛ 30.10.2014

Капитан клуба «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин установил собственный антирекорд результативности в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

В НХЛ повторен вратарский рекорд 40-летней давности 21.10.2014

В чемпионате НХЛ "Анахайм" обыграл "Сент-Луис" (3:0) и продлил победную серию с начала сезона до пяти матчей, являясь лидером Западной конференции.

Кениньш и Гиргенсон сыграли первые контрольные матчи в НХЛ 26.09.2014

В НХЛ сейчас время предсезонных контрольных игр. Прошедшей ночью в двух приняли участия латвийские хоккеисты, нападающие Земгус Гиргенсон и Роналд Кениньш, а голкипер Кристерс Гудлевскис остался в запасе.

НХЛ отказала в американской визе российскому хоккеисту 1 10.09.2014

Одному из российских хоккеистов, выступающих в НХЛ, было отказано в получении американской визы. Об этом в разговоре с агентством "Р-Спорт" заявил член Совета Федерации РФ и сенатор от Приморского края Вячеслав Фетисов.

Легендарный Ирбе снова вернулся в НХЛ 05.08.2014

Знаменитый в прошлом вратарь латвийской сборной Артур Ирбе вошел в тренерский штаб "Баффало", главным тренером которого является экс-наставник нашей сборной Тэд Нолан, сообщает официальный сайт клуба.

Бывший игрок НХЛ сел в тюрьму за ограбления банков 25.07.2014

Бывший хоккеист Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Патрик Коте осужден на два с половиной года за ограбление банков. 

Знарок вызвал в сборную России пять игроков из клубов НХЛ 14.04.2014

Тренерский штаб сборной России во главе с Олегом Знарком вызвал на тренировочный сбор пятерых игроков из клубов Национальной хоккейной лиги.

Знаменосцем Латвии на открытии Игр-2014 будет Сандис Озолиньш 29.01.2014

На торжественной церемонии открытия зимних Олимпийских Игр-2014 в Сочи флаг Латвии понесет хоккеист Сандис Озолиньш. Об этом сообщает Латвийский Олимпийский комитет.

В НХЛ допустили отказ от участия в Олимпиаде-2014 2 28.01.2014

Вице-комиссар НХЛ Билл Дэйли в переписке с Associated Press сообщил, что лига может не отпустить своих игроков на Олимпиаду-2014.

Хоккеист НХЛ выбрался из ванной с помощью твиттера 09.10.2013

Форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Джоэль Уорд (Joel Ward) застрял в душевой кабине и смог выбраться из нее, только попросив помощи через Twitter.

Рижское "Динамо" готово отпустить Гудлевскиса в НХЛ 1 27.07.2013

Юный латвийский хоккеист Кристер Гудлевскис принял решение попробовать свои силы в системе клуба Национальной хоккейной лиги "Тампа-Бей Лайтнинг". 

Голкипер Илья Брызгалов сорвал рекордный куш в истории НХЛ 27.06.2013

Клуб НХЛ "Филадельфия Флайерз" решил выкупить контракт российского голкипера Ильи Брызгалова после всего двух сезонов сотрудничества из-за непростых отношений с легионером.

За четыре месяца "Динамо" на Даугавиньша потратило 100 000 евро 20.06.2013

Континентальная хоккейная лига продолжает реализовывать политику финансовой прозрачности и сегодня обнародовала суммы затрат, которые клубы лиги выплатили в прошлом году игрокам-энхаэловцам.

Овечкин побил снайперский рекорд НХЛ 29.04.2013

Российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин в третий раз завоевал "Морис Ришар Трофи". Он вручается лучшему снайперу по итогам регулярного чемпионата НХЛ.

Игрок НХЛ застрял в сетке ворот 15.04.2013

Хоккеист клуба НХЛ «Нэшвилл Предаторс» Крис Мюллер застрял коньком в сетке ворот соперника в матче с «Детройт Ред Уингс».

В НХЛ появился хоккеист-лизун 13.04.2013

Хоккеист клуба НХЛ "Баффало Сейбрс" Стив Отт  продолжает отличаться нестандартными поступками, объяснение которым дать сложно.

Овечкин забросил победную шайбу в матче НХЛ 03.04.2013

Российский нападающий клуба «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин стал автором победной шайбы в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Каролина Харрикейнс». Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Россиянин заработает $35 миллионов в НХЛ 27.03.2013

Клуб Национальной хоккейной лиги "Каролина Харикэйнс" заключил пятилетний контракт с российским нападающим Александром Семиным. За пять сезонов 29-летний хоккеист заработает 35 миллионов долларов.

В матче НХЛ забросили 11 шайб 25.02.2013

В матче регулярного чемпионата НХЛ между «Детройт Ред Уингс» и «Ванкувер Кэнакс» было заброшено 11 шайб.

"Филадельфия" и "Питтсбург" забросили 11 шайб в матче друг против друга 21.02.2013

В матче регулярного чемпионата НХЛ между "Филадельфия Флайерс" и "Питтсбург Пингвинс" было заброшено 11 шайб.

Дацюк обвел пять игроков и забросил шайбу 1 20.02.2013

Российский нападающий «Детройт Ред Уингс» Павел Дацюк отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нэшвилл Предаторс».

Кусающегося белоруса в НХЛ наказывать не стали 12.02.2013

Белорусский хоккеист Михаил Грабовский, выступающий в НХЛ за "Торонто", не будет наказан дисциплинарным комитетом лиги за инцидент, произошедший 9 февраля в матче регулярного чемпионата "кленовых листьев" с "Монреалем".

Игроки фарм-клубов НХЛ устроили грандиозную драку 22.01.2013

В матче регулярного чемпионата Американской хоккейной лиги (АХЛ) между клубами "Гранд-Рапидс Гриффинс" и "Рокфорд Айсхогс" 13 игроков получили удаления до конца игры за массовую драку во втором периоде встречи.

Илья Ковальчук набрал тысячное очко в хоккейной карьере 21.01.2013

Российский нападающий "Нью-Джерси Дэвилс", сделав результативную передачу в стартовом матче сезона в НХЛ против "Нью-Йорк Айлендерс" (2:1), набрал тысячное очко в своей карьере.

КХЛ запретила Вишневски играть в КХЛ 16.01.2013

Континентальная хоккейная лига выступила с официальным заявлением по поводу ситуации с отказом словацкого защитника братиславского "Слована" Любомира Вишневски возвращаться в НХЛ после завершения локаута, сообщает официальный сайт КХЛ.

Даугавиньш: в рижском "Динамо" многих сломали деньги 16.01.2013

Латвийский нападающий и бывший форвард рижского "Динамо" Каспар Даугавиньш отправился за океан, где теперь будет пытаться закрепиться в клубе НХЛ "Оттава Сенаторс".

Овечкин решил сменить игровую позицию 14.01.2013

Российский игрок клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин решил попробовать себя на позиции правого крайнего нападающего.

Российские хоккеисты массово покидают КХЛ 08.01.2013

 Российские и иностранные хоккеисты, имеющие контракты с клубами НХЛ и выступавшие в КХЛ во время локаута, в массовом порядке возвращаются в свои зарубежные команды.

Руководство НХЛ и игроки договорились о завершении локаута 07.01.2013

Руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и профсоюз хоккеистов достигли предварительной договоренности о завершении локаута, сообщает Associated Press в воскресенье, 6 января.

Фанатам "Монреаля" назвали дату окончания локаута в НХЛ 06.12.2012

Руководство "Монреаль Канадиенз" распространило среди наиболее преданных болельщиков клуба, владеющих сезонными абонементами, информацию о сроках окончания локаута в Национальной хоккейной лиге. В канадской команде уверены, что регулярный чемпионат возобновится с 1-го января.

Локаут в НХЛ помог канадскому секс-шопу увеличить прибыль 21.11.2012

Канадский секс-шоп, прибыль которого за последние месяцы выросла на 15 процентов, назвал причиной своего успеха объявленный осенью 2012 года локаут в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Как сообщает Edmonton Sun, об увеличении объема продаж в магазине для взрослых в Эдмонтоне заявил сам владелец торговой точки.

Локаут в НХЛ помог канадскому секс-шопу увеличить прибыль 20.11.2012

Канадский секс-шоп, прибыль которого за последние месяцы выросла на 15 процентов, назвал причиной своего успеха объявленный осенью 2012 года локаут в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Как сообщает Edmonton Sun, об увеличении объема продаж в магазине для взрослых в Эмонтоне заявил сам владелец торговой точки.

Переговоры между НХЛ и профсоюзом игроков заморожены 25.10.2012

Подписание нового коллективного соглашения между Национальной хоккейной лигой (НХЛ) и профсоюзом игроков, которое Лига планировала осуществить до 25 октября, не состоится, информирует "Интерфакс" со ссылкой на TSN.

НХЛ хочет играть: новое предложение по распределению прибыли — 50/50 17.10.2012

В ходе очередного раунда переговоров между НХЛ и Ассоциацией игроков о новом коллективном соглашении лига выступила с новым предложением, сообщают североамериканские СМИ.

Очередной раунд переговоров об отмене локаута завершился провалом 12.10.2012

Очередной раунд переговоров между руководством Национальной хоккейной лиги и профсоюзом игроков об окончании локаута завершился безрезультатно, сообщает ИТАР-ТАСС.

Первому номеру драфта НХЛ-2012 запретили играть в КХЛ 26.09.2012

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) временно запретила форварду Наилю Якупову выступать за нижнекамский "Нефтехимик". Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Контракт Алексея Яшина попал в список худших вещей в истории НХЛ 18.09.2012

Контракт российского хоккеиста Алексея Яшина с клубом "Нью-Йорк Айлендерс", заключенный в 2001 году, попал в список 50 худших вещей в истории НХЛ, составленный американским сайтом Bleacher Report. По своему контракту Яшин получал очень высокую зарплату, но выступал за "Айлендерс" неудачно.

В НХЛ объявлен локаут 17.09.2012

В Национальной хоккейной лиге объявлен локаут, передает в воскресенье агентство Reuters.

Латвийский талант отправится на сбор в клуб НХЛ 06.07.2012

21-летний нападающий рижского "Динамо" и сборной Латвии Мик Индрашис примет участие в тренировочном лагере для молодых игроков клуба НХЛ "Чикаго Блэк Хоукс", сообщает официальный сайт "черных ястребов".

Павел Буре войдет в Зал хоккейной славы НХЛ 27.06.2012

Российский форвард Павел Буре будет введен в Зал хоккейной славы в Торонто. Как сообщает официальный сайт Национальной хоккейной лиги, помимо Буре, в 2012 году в Зал славы будут введены канадцы Джо Сакик и Адам Оутс, а также шведский нападающий Матс Сундин.