Оаэ

Посол: у латвийских предпринимателей есть безграничные возможности в ОАЭ 8 30.04.2018

У возможностей латвийских предпринимателей в Объединенных Арабских эмиратах (ОАЭ) нет границ, заявила посол Латвии в ОАЭ Астра Курме.

Прямая трансляция: В авиашоу в Жуковском примут участие "Балтийские пчелы" (обновлено в 12:15) 14 22.07.2017

Тысячи зрителей приехали на аэродром "Жуковский", чтобы увидеть семичасовое авиашоу. Больше 80 самолетов и вертолетов поднимутся в небо. Элементы высшего пилотажа и воздушного боя. Пилотажные группы из России, Латвии и ОАЭ.

Передача: экс-дипломат использовал ужин с Вейонисом для рекламы своей фирмы 2 06.03.2017

Президент Латвии Раймонд Вейонис во время визита в Объединенные Арабские Эмираты поужинал в кампании Айнара Шлесерса и одного из арабских шейхов, сообщает передача de facto телеканала LTV. Организатор встречи, бывший сотрудник посольства Латвии в ОАЭ, использовал фото со встречи для рекламы своей фирмы.

Порошенко договорился о поставках оружия из ОАЭ 5 25.02.2015

Президент Украины Петр Порошенко договорился с властями Объединенных Арабских Эмиратов о поставках вооружений. Об этом сообщил на своей странице в Facebook cоветник главы МВД Украины, депутат Верховной Рады Антон Геращенко.

«Левиафан» завоевал главную награду в Абу-Даби 04.11.2014

Покорив «Кинотавр», кинофестиваль в Паличе, Каннский, Мюнхенский и Лондонский фестивали, нашумевшая картина Андрея Звягинцева добралась до Объединённых Арабских Эмиратов.

Премьер: латвийское молоко может поехать в Китай 5 13.08.2014

Латвия намерена выстраивать сотрудничество с Индией, Объединенными Арабскими Эмиратами и Китаем. Об этом в эфире программы "900 секунд" на телеканале LNT заявила премьер-министр республики Лаймдота Страуюма.

На аукционе был продан эксклюзивный номер телефона за 2.1 миллиона долларов 05.04.2014

В ОАЭ на аукционе телефонный номер продали за 2.1 миллиона долларов.

С сегодняшнего дня латвийские граждане могут ездить в ОАЭ без виз 22.03.2014

С сегодняшнего дня, а именно с 22 марта, граждане Латвии могут ездить в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) без виз.

Гражданам Латвии больше не нужны визы в ОАЭ 1 06.03.2014

С 22 марта граждане Латвийской Республики в Объединенные Арабские Эмираты могут въезжать без виз. Об этом представителей Латвии информировали в посольстве ОАЭ в Бельгии.

В Дубаи создается "исламский" ботанический сад 29.01.2014

Проект ботанического сада, в котором будут представлены растения, упомянутые в Священном Коране, реализуется в настоящее время в Дубаи (ОАЭ). Об этом сообщает IINA, со ссылкой на Gulf News.

Латвия продаст в ОАЭ уникальный метод лечения рака 20.01.2014

Латвийские медики вернулись из Объединенных Арабских Эмиратов, где получили предложение внедрить в этой стране уникальный латвийский метод лечения онкологических заболеваний – виротерапию.

Новогодний фейерверк в Дубае занесен в Книгу рекордов Гиннеса 02.01.2014

Как сообщают СМИ Объединенных арабских эмиратов, он стал самым масштабным и продолжительным в мире.

Жданок: негражданам разрешили въезд в ОАЭ 26.09.2013

Впредь негражане Латвии смогут ездить в Объединенные Арабские Эмираты наравне с гражданами страны. Об этом говорится в письме в Европарламент, направленном послом ОАЭ в Бельгии Сулейманом Хамидом Алмазруи.

В ОАЭ продают золотые версии iPhone 5S и iPhone 5C с драгоценными камнями по $15 тысяч за штуку 23.09.2013

Только на прошлой неделе американская компания Apple заявила о выпуске двух новых технологических новинок - iPhone 5S и iPhone 5C, как в Арабских Эмиратах сразу появились их роскошные версии.

В ОАЭ продают Lamborghini из золота 20.09.2013

Автомобиль из чистого золота, платины и бриллиантов Lamborghini Aventador LP 700-4 продают в финансовой столице Объединенных Арабских Эмиратов – городе Дубай. 

6 курортов, где отдыхают российские знаменитости 26.07.2013

Какие курорты облюбовали российские знаменитости, на каком пляже можно встретить любимую актрису или певца? Или, наоборот, какие курорты не стоит выбирать, если не хочешь встречи с российским гламуром?

В Дубае изнасилованной норвежке дали 1,5 года тюрьмы "за добрачный секс" 18.07.2013

В ОАЭ вынесен скандальный приговор гражданке Норвегии, которую признали виновной в блуде. 

В ОАЭ 61 человек осужден по обвинению в попытке исламистского переворота с использованием соцсетей 02.07.2013

Федеральный Верховный суд в Абу-Даби вынес приговор большой группе граждан ОАЭ, обвиняемым в создании тайной организации исламистского толка с целью свержения правительства и захвата власти в стране.

У Латвии появятся представительства в ОАЭ и ЮАР 27.06.2013

Латвия до 2020 года планирует открыть дипломатические представительства в ОАЭ, ЮАР, Индии, Южной Корее, Бразилии и Сингапуре, а также генконсульства в Австралии и на западном побережье США.

В Эмиратах "мода" на детскую пластику 19.06.2013

В ОАЭ пациентами пластических хирургов все чаще становятся дети до 7 лет. Школьные каникулы являются прекрасным временем для посещения подобных специалистов.

Российская команда выиграла хоккейный матч со счетом 60:0 15.02.2013

Российская юношеская хоккейная команда «Серебряные Львы 95» из Санкт-Петербурга выиграла со счетом 60:0 матч турнира на Кубок президента Туркмении.

Премьер-министр: Латвия — то самое лучшее место для арабских инвестиций 14.03.2012

Премьер-министр Валдис Домбровскис во время визита в Объединенные Арабские Эмираты подтвердил заинтересованность Латвии в инвестициях в производство, финансовую сферу, транспорт и логистику и другие отрасли народного хозяйства.

Арабы заинтересовались Латвией 10 13.03.2012

Предприниматели из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) проявили интерес к деревообработке и портам Латвии, а авиакомпании заинтересованы в совместных рейсах с airBaltic. Об этом сообщил министр экономики Даниэль Павлютс, который в составе делегации находится с визитом в арабских странах.

Премьер в Дубае призывал состоятельных арабов вкладывать деньги в Латвию 13.03.2012

Латвийский премьер Валдис Домбровскис в понедельник во время визита в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) призвал предпринимателей из этой страны инвестировать в Латвии, отметив ее выгодное географическое положение, людские ресурсы и бизнес-среду, сообщил пресс-секретарь премьера Мартиньш Панке.

Когорту золотых авто пополнил Rolls-Royce 26.01.2012

Золото продолжает расти в цене, и иногда складывается такое впечатление, что пропорционально растет и количество золотых автомобилей. 

Марадона нашел работу тренера в ОАЭ 16.05.2011

Бывший главный тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона возглавил клуб "Аль-Вахль" из Объединенных Арабских Эмиратов. 16 апреля руководство клуба объявило о подписании с Марадоной двухлетнего контракта. Перед аргентинцем поставлена задача привести команду "к новым высотам", сообщает Associated Press.

Обама убеждает ОАЭ увеличить поставки нефти 27.04.2011

Президент Соединенных Штатов Барак Обама провел обстоятельные переговоры с наследным принцем Объединенных Арабских Эмиратов. Белый дом назвал их продуктивными, не вдаваясь в подробности, но некоторые детали обсуждения все же стали известны.

Британку арестовали в ОАЭ за дефиле в бикини 05.08.2010

Полиция Дубая арестовала туристку из Великобритании за то, что она устроила дефиле в бикини в торговом центре, пишет The Daily Mail. Поступок женщины был расценен как непристойное поведение, что в ОАЭ наказывается штрафом и иногда даже тюремным заключением.

Арабский дипломат развелся с бородатой женой 1 10.02.2010

Дипломат из Объединенных Арабских Эмиратов потребовал развода от своей жены сразу после заключения брака, сообщает Gulf News. Мужчина, чье имя не сообщается, при попытке поцеловать свою избранницу обнаружил у нее бороду и косоглазие, которые девушка скрывала все время ухаживаний.

В Арабских Эмиратах запретили съемки сиквела "Секса в большом городе" 30.07.2009

Правительство Арабских Эмиратов отказало создателям сиквела фильма "Секс в большом городе" в выдаче разрешения на проведение съемок на территории страны, сообщает ресурс WorstPreviews. Чиновники посчитали неприемлемым наличие слова "секс" в названии картины.

Шпроты для шейха 04.03.2009

На днях из Объединенных Арабских Эмиратов вернулся исполнительный директор АО Brivais vilnis Марис Транкалис, который сообщил, что в Дубае очень интересуются латвийскими шпротами. Об этом пишет газета Auseklis.

Арабские Эмираты избавляются от старых машин 07.11.2008

Министерство внутренних дел Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) приняло решение запретить эксплуатацию машин, выпущенных в 1989 году или ранее. Кампания по обновлению автопарка страны начнется 1 декабря этого года, сообщает Gulfnews.com.

Арабы обнародовали проект самого высокого в мире небоскреба 06.10.2008

Девелоперская компания из ОАЭ Nakheel Properties в воскресенье обнародовала проект небоскреба, высота которого составит более тысячи метров, передает телеканал Sky News. Здание будет построено в эмирате Дубай.

В ОАЭ для украшения обручальных колец создан самый маленький в мире Коран 28.04.2008

Самый маленький в мире Коран, написанный на камнях сапфира, украшает обручальные кольца и подвески, представленные вниманию широкой публики во время выставки Dubai Bride Show, проходившей в Дубае с 23 по 26 апреля, сообщает сайт "Русские Эмираты".