Орви

Три золотые восьмерки -- простые и действенные меры профилактики, которые реально помогут противостоять вирусам 20.10.2023

Каждую осень происходит одно и то же: как только на улице ощутимо холодает, мы начинаем чихать и простужаться.

Много детей с симптомами ОРВИ: в ДРБ откроют амбулаторный кабинет 4 08.10.2021

С ноября в Даугавпилсской региональной больнице планируется открыть амбулаторный кабинет, который мог бы работать как по будням, так и в субботу, для приема детей с сезонными респираторными заболеваниями. Об этом сообщил член правления ДРБ Григорий Семенов.

Как справиться с ОРВИ? 7 19.09.2020

Осень, зима — прекрасная пора. Сначала листопад, потом снег, мороз, лыжи, коньки — замечательно! Но, к сожалению, холода приносят не только радости. По статистике, в осенне-зимний период резко возрастает заболеваемость различными острыми респираторно-вирусными инфекциями. Причем не в 2 и даже не в 5 раз, а в 10−20.

Нам пишут: врач не принимает ребенка без теста на Covid, а записаться не получается 47 08.09.2020

В распоряжении «Нашего города» оказалась жалоба родителей ребенка, у которого поднялась температура и появились симптомы острой респираторной вирусной инфекции.

Школьников с симптомами ОРВИ будут изолировать: новые правила поведения в школе 18 22.07.2020

Если у школьника в школе появляются симптомы острой инфекции дыхательных путей, он должен быть изолирован в отдельном помещении, и, если этого требует возраст, следует обеспечить присутствие взрослого, предусматривает подготовленный Министерство образования и науки (МОН) проект правил правительства об организации учебного процесса с 1 августа.

«Ставят диагноз пневмония, ОРВИ либо бронхит»: активисты сообщают об «аномальной впышке» в белорусском Витебске 41 04.04.2020

По словам президента Белоруссии Александра Лукашенко, на 3 апреля в стране на лечении с диагнозом коронавирус находились 305 человек. При этом в отличие от многих других государств, массовые мероприятия из-за распространения COVID-19 в Беларуси не отменяют, работу в режиме удаленного доступа не вводят, а школьников на домашнее обучение не отправляют. Тем временем, в интернете можно найти совсем другую информацию.

Эксперты: грипп уже в Латвии, но пока «не кусается» 1 13.11.2019

Как сообщает портал Press.lv, заболеваемость гриппом в Латвии остается низкой, говорится в новейшем отчете о мониторинге гриппа и ОРВИ Центра профилактики и контроля заболеваний.

Эпидемия гриппа: как не пропустить осложнения 1 30.01.2019

Как сообщает портал Press.lv, традиционно в конце января в Латвии число заболевших гриппом приобретает уровень эпидемии. 15 января ее объявил Центр профилактики и контроля заболеваемости. В этот период врачи перешли на усиленный режим работы, а в школах могут объявить карантин. Как же обезопасить себя от этого опасного заболевания, которое в случае осложнения чревато и летальным исходом?

Полезная информация: еще раз про ОРЗ 1 02.12.2018

Острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) – самые распространенные болезни, до 90% всех случаев инфекционных заболеваний.

Грипп в Латвии набирает обороты: в больницу попали уже 5 человек 1 08.12.2016

На прошлой неделе участвующие в мониторинге Центра профилактики и контроля заболеваний практики семейных врачей зарегистрировали три случая заболевания гриппом.

Эпидемия гриппа: заболеваемость растет, умер еще один человек 1 28.01.2015

На минувшей неделе заболеваемость продолжала расти, зарегистрировано 356 случаев на 100 000 человек, сообщили порталу DELFI в Центре профилактики и контроля заболеваний.

Дать отпор гриппу и простудным заболеваниям 1 30.11.2012

Грипп, ОРЗ, ОРВИ, простуда и различные риниты – всю эту группу сезонных инфекционных заболеваний объединяет общее вирусное происхождение.

Как защищаться от гриппа правильно 2 02.03.2012

Грипп и ОРВИ сегодня являются самыми массовыми инфекционными заболеваниями, оставаясь большой проблемой для современной медицины. 

Гриппом болеют все больше, но не в Даугавпилсе 1 17.01.2012

Данные мониторинга, осуществляемого Центром инфектологии Латвии говорят о том, что в Даугавпилсе по-прежнему не зарегистрировано ни одного случая заболеваемости гриппом, но ОРВИ болеют около тысячи человек.