Пасе

Делегация Латвии в полном составе покинула заседание ПАСЕ, протестуя против возвращения России 70 27.06.2019

Как сообщает портал Press.lv, протестуя против восстановления прав голоса России, делегации стран Балтии и еще четырех государств покинули проходящую в Страсбурге сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), чтобы вернуться домой и проконсультироваться с парламентами и правительствами своих стран.

Глава мониторингового комитета ПАСЕ пообещал вернуть Россию в ассамблею 1 30.01.2015

Глава мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Стефан Шеннах (Австрия) пообещал сделать все возможное, чтобы вернуть делегацию РФ в ассамблею. Как он рассказал в интервью газете «Коммерсантъ», это можно будет сделать по специальному приглашению.

Совет Европы отказался признавать ДНР и ЛНР "террористическими организациями" 1 29.01.2015

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) сегодня, 29 января, отказалась признать самопровозглашенные Луганскую и Донецкую народные республики террористическими организациями, сообщает Корреспондент.net.

Россию оставили без права голоса в ПАСЕ до апреля 20 29.01.2015

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла поправку о приостановке права России голосовать и быть представленной в руководящих органах ассамблеи на открытии сессии до апреля. Это произошло после того, как профильный комитет по мониторингу поддержал соответствующую поправку к проекту резолюции.

Нарышкин призвал Европу освободиться от диктата США 27.01.2015

Европейскому союзу необходимо освободиться от диктата Соединенных Штатов и прекратить антироссийскую истерию, заявил председатель Государственной думы Сергей Нарышкин, выступая в ПАСЕ на «круглом столе» «Восстановление доверия в Европе: роль парламентских институтов».

Россия объявляет временный бойкот ПАСЕ 03.06.2014

Россия не будет участвовать в сессиях ПАСЕ до тех пор, пока не будут сняты ограничения ее полномочий, принятые делегатами ассамблеи из-за позиции РФ в украинском конфликте.

ПАСЕ наказала РФ 'по-среднему', но попросила определиться: либо Крым, либо Ассамблея 3 10.04.2014

Парламентская Ассамблея Совета Европы, которая ранее осудила Россию за присоединение Крыма, на своем заседании 10 апреля рассмотрела вопрос лишения российской делегации права голоса за "аннексию" Крыма.

Венгерский депутат: Украина - искусственное государство 1 10.04.2014

Представитель националистической венгерской партии «Йоббик» на очередной сессии ПАСЕ признал справедливым воссоединение России и Крыма, при этом напомнив, что украинское Закарпатье является «венгерской землей».

Депутат "Единства" потребовала лишить Россию полномочий в ПАСЕ 4 10.04.2014

Представитель Латвии Лолита Чигане ("Единство") на сессии ПАСЕ в Страсбурге потребовала лишить российскую делегацию полномочий и выразила недоумение в связи с тем, что депутат из России, подпавший под санкции ЕС, "путешествует по Европе".

Конфликт Москвы и Совета Европы: что рискуют потерять россияне 6 10.04.2014

Осложнения в отношениях России с ПАСЕ из-за Украины может негативно повлиять на возможностях россиян отстаивать свои права, считают правозащитники. Подробности – у Deutsche Welle.

Политолог Сергей Марков: "ПАСЕ одобрила попытку государственного переворота на Украине" 2 31.01.2014

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, где возложила вину за события в Киеве на власти Украины и России.

Цилевич: в ПАСЕ я ожидаю серьезную борьбу вокруг резолюции о гражданстве 2 11.10.2013

Комитет по юридическим вопросам и правам человека Парламентской Ассамблеи Совета Европы в начале октября поддержал проект резолюции о гражданстве в Европе. 

Израиль возмутился резолюцией ПАСЕ против обрезания 05.10.2013

Министерство иностранных дел Израиля призвало Парламентскую ассамблею Совета Европы отменить резолюцию, осуждащую религиозное обрезание, назвав ее «пятном на моральной репутации» этого органа. 

Европа убедилась в грузинской агрессии 26.09.2008

Делегация Парламентской Ассамблеи Совета Европы, посетившая Южную Осетию, склоняется к признанию Грузии инициатором эскалации конфликта в регионе. В то же время ПАСЕ отказалась признать гибель мирного южноосетинского населения геноцидом.

Наблюдателей ПАСЕ не пустили в Гори 21.08.2008

Российские военные не позволили руководителям Комитета по мониторингу Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) доехать до Гори, сообщает в четверг утром Радио "Свобода" со ссылкой на своего корреспондента в Тбилиси.

Докладчик ПАСЕ расстроил правых 22.11.2006

17 ноября докладчик Комитета по юридическим вопросам и правам человека Парламентской ассамблеи Совета Европы Адриан Северин представил свой доклад о ситуации в Латвии. Правые партии не в восторге от его содержания, а левые надеются, что выступление Северина не останется незамеченным.

Диагноз для Латвии 20.11.2006

В пятницу, 17 ноября, постоянный комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), заслушав доклад о ситуации с правами национальных меньшинств в Латвии, подготовленный докладчиком юридического комитета, депутатом от Румынии Адрианом Северином, принял окончательную резолюцию по этому вопросу.

Наших неграждан обсудят в ПАСЕ 17.11.2006

Вопрос о положении русско- язычного населения в Латвии будет рассмотрен сегодня на заседании постоянной комиссии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Сан-Марино, сообщил в интервью Интерфаксу заместитель руководителя российской делегации депутат Госдумы Валерий Гребенников.

Докладчик ПАСЕ заметил наши проблемы 08.11.2006

17 ноября докладчик комитета по юридическим вопросам и правам человека Парламентской ассамблеи Совета Европы Адриан Северин представит свой доклад о ситуации в Латвии. Правые партии не в восторге от его содержания.

Надзор за Латвией будет ужесточен 03.07.2006

На минувшей неделе Парламент-ская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) окончательно завершила мониторинг, если быть точней — постмониторинговый диалог с Латвией в области прав человека. Но это совсем не значит, что европейские правозащитники закроют глаза на ситуацию в нашей стране. Наоборот, надзор будет ужесточен

ПАСЕ поругает Америку 28.06.2006

Во всяком случае, западноевропейские страны получили возможность не только озвучить свою позицию по ряду вопросов, которые будут обсуждаться на встрече в верхах, но и обозначить свои приоритеты, подразумевающие ведущую роль Европы в мировой политике

ПАСЕ прекратило постмониторинговые процедуры по Латвии 27.06.2006

ПАСЕ во вторник официально объявила о полном прекращении постмониторинговых процедур по Латвии

Центральные темы открывающейся сессии ПАСЕ 26.06.2006

Проблема отмены смертной казни, вопросы мониторинга, а также практика тайного содержания под стражей станут центральными темами открывающейся во Страсбурге летней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ)

Администрация Буша недовольна "тоном и содержанием" доклада ПАСЕ 08.06.2006

Администрация Джорджа Буша подвергла критике доклад ПАСЕ о фукционировании сети тайных тюрем ЦРУ на территории ряда европейских государств

Делегация Чечни примет участие в заседании "круглого стола" ПАСЕ 31.05.2006

Делегация Чеченской Республики вылетела во Францию для участия в заседании "круглого стола" Парламентской Ассамблеи Совета Европы

В Латвии возобновят мониторинг? 30.05.2006

Вчера в Москве впервые состоялась мини-сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы