Пауль

Преемник осьминога Пауля вступил в должность 04.11.2010

Океанариум немецкого города Оберхаузен 3 ноября представил публике своего нового осьминога, который заменит знаменитого моллюска-оракула Пауля, скончавшегося в конце октября. Об этом сообщает Associated Press. Нового осьминога также назвали Паулем. Ему 5 месяцев, весит моллюск 300 граммов.

Шокирующая разгадка смерти осьминога Пауля 1 29.10.2010

Стали известны новые подробности трагической гибели осьминога Пауля, прославившегося на весь мир точными предсказаниями исходов футбольных матчей. Как оказалось, смерть моллюска в океанариуме немецкого города Оберхаузен была окутана покровом тайны, сенсационную разгадку которой предложила китайский режиссер, снимающая о прославленном футбольном оракуле фильм.

Диего Марадона обрадовался смерти осьминога Пауля 27.10.2010

Бывший главный тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона обрадовался тому, что знаменитый осьминог-предсказатель по кличке Пауль умер. "Я рад, что ты покинул нас, осьминог-оракул, потому что именно ты виноват в том, что мы не стали чемпионами мира", - написал футбольный специалист в своем микроблоге в Twitter.

Предсказателю Паулю поставят памятник 27.10.2010

Сотрудники океанариума Sea Life в немецком городе Оберхаузен хотят организовать своеобразный мемориал в честь знаменитого осьминога-предсказателя Пауля, который умер в ночь на вторник. Пауль точно предсказывал исход всех футбольных матчей с участием Германии на чемпионате мира по футболу-2010 он ни разу не ошибся.

Умер осьминог Пауль 26.10.2010

Сегодня утром в аквариуме "Зеелайф" немецкого города Оберхаузена умер знаменитый осьминог Пауль, во время чемпионата мира по футболу в ЮАР правильно угадавший все результаты сборной Германии, а также точно назвавший чемпиона и бронзового призера мирового первенства. Пауль предсказывал и результаты не самые приятные для поклонников бундесманшафт, в частности поражение Германии от Сербии и Испании.

Раввин увидел в гадании на осьминоге признаки морального краха Запада 20.07.2010

Раввин города Шохам, глава организации "Цохар" (молодое поколение лидеров религиозного сионизма) Давид Став, раскритиковал европейское общество за увлечение осьминогом-оракулом Паулем, прославившимся благодаря верным прогнозам на матчи чемпионата мира по футболу.

Осьминога Пауля выдвинули в премьеры Латвии 16.07.2010

Экс-министр юстиции и МВД Латвии Марек Сеглиньш оказался большим поклонником футбола, именно поэтому главная новость последних недель для него - это победа сборной Испании на чемпионате мира в ЮАР. О своем увлечении бывший министр рассказал в программе "Утро на Балткоме" радио Baltkom 93,9.

Испанский зоопарк решил приобрести осьминога Пауля 16.07.2010

Зоопарк Мадрида решил приобрести осьминога-оракула Пауля, сообщает Sky News. Представители зоопарка уже направили соответствующий запрос руководству океанариуму Sea Life в городе Оберхаузен, где проживает "вещий моллюск".

Осьминог Пауль назвал чемпиона мира по футболу 3 09.07.2010

Осьминог Пауль, получивший известность благодаря успешным прогнозам результатов матчей чемпионата мира по футболу 2010 года, дал свой прогноз на финальную игру, в которой встретятся сборные Голландии и Испании.