Рф

Из 200 уголовных дел по обходу санкций еще ни одна латвийская компания не понесла наказание 4 04.09.2023

В то время как экспорт санкционных товаров в Россию сокращается, объемы поставок в страны, которые продолжают торговать с Россией, стремительно растут. Это вызвало обеспокоенность по поводу обхода санкций, который Европейская комиссия надеется ограничить при помощи новых мер. С начала войны Служба государственных доходов (VID) возбудила более 200 уголовных производств за нарушение санкций, но ни один экспортер до сих пор не понес наказание, сообщает передача De Facto Латвийского телевидения. В прокуратуре заявляют, что основным препятствием является трансграничное сотрудничество, расследование которого требует времени.

При пересечении границы с РФ придется расстаться даже с открытой пачкой сигарет 15.01.2023

В январе вступил в силу запрет на ввоз в Евросоюз из России ряда потребительских товаров. Список запрещенных продуктов достаточно широк - в него входят крепкий алкоголь, табачные изделия, изделия из древесины, бензин в канистрах, бытовая химия и т. д.

На границы с РФ и Беларусью отправляются военные 15 12.07.2021

С сегодняшнего дня, 12 июля, Национальные вооруженные силы начинают оказывать поддержку Государственной погранохране на границе с Беларусью и Россией, чтобы сдерживать на латвийских рубежах нелегальную иммиграцию.

Внуки легионеров и "правосеки" не повлияют: в РФ решают, что делать с Бенесом Айо 94 23.02.2020

Прокуратура Латвии попросит Россию выдать ей уроженца балтийской республики Бенеса Айо, которого на родине обвиняют в участии в вооруженном конфликте на востоке Украины; Айо все еще находится в изоляторе временного содержания в РФ.

Ветераны Великой Отечественной войны в Латвии получат пособия от РФ 6 07.05.2018

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о единовременной выплате ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, проживающим в РФ и странах Балтии (Латвии, Литве и Эстонии) в размере 10 тыс. рублей (около 133 евро) в связи с 73-й годовщиной Победы.

В США дали совет Прибалтике по противостоянию гибридной войне РФ: заняться русским населением 128 28.02.2017

Власти государств Балтии должны наладить взаимодействие с русскоязычным населением, чтобы эффективно противостоять угрозе гибридной войны со стороны России. Об этом говорится в докладе финансируемого американским правительством исследовательского центра RAND Corporation "Гибридная война в странах Балтии. Опасности и потенциальные ответы". Автор исследования Эндрю Радин пришел к выводу, что, хотя вероятность открытых подрывных и диверсионных действий РФ на территории Прибалтики невысока, полностью исключать такое развитие событий нельзя.

Министр экономического развития РФ задержан с поличным 13 15.11.2016

Представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко сообщила, что министр экономического развития Алексей Улюкаев был задержан с поличным при получении взятки. По ее словам, речь идет о вымогательстве, сопряженном с угрозами представителям "Роснефти".

Очевидец: пассажирский самолет РФ летел в Калининград в обход стран Балтии 11 03.11.2016

Орнитолог Каспар Фунтс наблюдал интересную картину на карте полетов сервиса Flightradar24. Скриншот он разместил на своей странице в социальной сети Twitter.

Военным пенсионерам РФ приходится годами ждать протезирования зубов 20 28.10.2016

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от читательницы Валерии, которая поделилась проблемой, с которой сталкиваются военные пенсионеры РФ.

Россия проводит масштабные учения недалеко от границы с Латвией 24 15.02.2016

В понедельник утром в Псковской области в высшую степень боевой готовности приведено соединение войск ВДВ, сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

На границе задержали гражданина Литвы с фальшивым удостоверением РФ 1 26.11.2015

На КПП в Гребнево задержали гражданина Литвы, намеревавшегося въехать на автомобиле в Латвию с фальшивым российским водительским удостоверением, Сообщила Служба госпогранохраны.

Вике-Фрейберга: РФ — страна с «психическим расстройством» 26 14.09.2015

Бывший президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга считает, что Европа граничит со страной с «психическим расстройством». Об этом она сказала в пятницу на саммите YES в Киеве, передает корреспондент издания «ГОРДОН».

Российская военная техника в этом году приближалась к границам Латвии 69 раз 14 21.07.2015

Сегодня патрульные самолеты НАТО обнаружили над нейтральными водами Балтийского мора вблизи границы латвийских территориальных вод российский самолет радиоэлектронной разведки "Ил-20", сообщили в Национальных вооруженных силах.

Путинский синдром у президента Венесуэлы — он хочет аннексировать Гайану 11 16.07.2015

Режимы советского образца не способны к модернизации. Их экономики могут существовать лишь за счет выкачивания природных ресурсов, а лидерам, чтобы удержать власть и отвести от себя народный гнев, необходимы войны. Или хотя бы постоянная угроза войны.

Россия готова оказать помощь Греции 5 13.07.2015

Москва готова поддержать восстановление греческой экономики путём прямых поставок энергоресурсов. Об этом в воскресенье заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

ЕС назвал условия смягчения санкций 14.01.2015

Европейский союз готов смягчить антироссийские санкции и частично нормализовать отношения с Россией в случае, если Москва изменит позицию по ситуации на Украине. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на документ внешнеполитической службы ЕС.

Ветслужбы РФ и Белоруссии не договорились 01.12.2014

Ветслужбы РФ и Белоруссии не пришли к соглашению по вопросу перемещения транзитных партий растительной продукции через территории государств ТС.

ЕС прекращает сотрудничество с РФ по разведке и добыче нефти в Арктике 2 12.09.2014

Европейский союз, как и обещал, опубликовал новые санкции в отношении России, которые с этого момента вступили в силу (документы PDF 1, 2). Послы 28 стран ЕС в четверг приняли решение о введении с 12 сентября дополнительных санкций в отношении РФ.

Меркель пригрозила России расширением санкций и с сожалением рассказала о кризисе в отношениях НАТО и РФ 2 02.07.2014

Власти Европейского союза не исключают расширения санкций против России. Канцлер Германии Ангела Меркель заверила мировое сообщество, что переход на "новый уровень" ограничительных мер в отношении РФ прорабатывается в кабинетах европейских политиков.

Россия поддержит любое решение Украины 1 12.12.2013

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что Москва поддержит любое решение Украины относительно сотрудничества с ЕС или РФ, однако на сегодняшний день Киев предлагает именно России более тесную промышленную кооперацию.

Договоренности РФ и США по Сирии оценили как "блестящую партию Москвы" 16.09.2013

Российско-американскую договоренность "максимально быстро" уничтожить сирийское химоружие, достигнутую в минувшие выходные в Женеве, в прессе назвали "историческим прорывом" и "дипломатической победой" Москвы (обзор статей по теме представляют "Заголовки.ru"). 

С. Потапкин: Латвия должна уделить больше внимания работе консульств, обеспечить быстрое оформление документов и открыть новые консульские отделы 19.02.2013

Такие развитые европейские страны как Финляндия и Германия не только говорят, но и уже делают шаги навстречу к отмене визового режима с Россией.

Вслед за Депардье получение гражданства РФ упростят для всех советских "соотечественников" 23.01.2013

 Депутаты Госдумы во вторник поддержали в первом чтении сразу два законопроекта по упрощению предоставления гражданства РФ соотечественникам, проживающим за рубежом, и членам их семей, которые приезжают в Россию в рамках государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению.

Минздрав защитит россиян от "окружающего табачного дыма" 31.08.2012

Минздрав разработал и внес в правительство РФ новую версию законопроекта "Об охране здоровья населения от окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

МИД РФ отказал Башару Асаду в поддержке 06.07.2012

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков 7 июля опроверг мнение о том, что в сирийском конфликте Москва заняла сторону правительства Сирии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Генконсульство РФ в Даугавпилсе наградило латгальцев, сохраняющих русскую культуру 13 01.05.2012

В канун майских праздников в Генеральном консульстве Российской Федерации в Даугавпилсе состоялась церемония награждения жителей Латгалии, которые активно занимаются сохранением и популяризацией русской культуры в нашей маленькой, но гордой стране.  

Мировые фондовые площадки придали оптимизма рынку акций РФ 15.03.2012

Российский фондовый рынок закрыл вчерашнюю торговую сессию уверенным ростом. По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 1,2% - до 1631,15 пункта, РТС - на 1,23%, до 1751,17 пункта. Объем торгов на объединенной фондовой площадке ММВБ-РТС превысил 476 млрд руб.

Айвар Лембергс: Латвии выгодна победа Путина на выборах 17 10.03.2012

Латвии и Европейскому Союзу выгодна победа Владимира Путина на президентских выборах в России, считает мэр Вентспилса Айвар Лембергс (СЗК, Latvijai un Ventspilij).

На Манежной площади собрались 70 тыс. сторонников В.Путина 1 04.03.2012

Сторонники Владимира Путина продолжают стекаться на Манежную площадь, где сегодня проходит митинг в его поддержку. По состоянию на 21:20 мск на площади собралось более 70 тыс. человек, сообщили в ГУ МВД по Москве.
Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/04/03/2012/640376.shtml

ЦИК: В. Путин побеждает на президентских выборах 19 04.03.2012

По предварительным данным ЦИК, по итогам подсчета 18,12% бюллетеней Владимир Путин лидирует на выборах президента России с 62,38% голосов.
Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/04/03/2012/640370.shtml

Сегодня россияне выберут президента 3 04.03.2012

4 марта 2012 года, в России проходят выборы президента. На высший государственный пост претендуют пять кандидатов. В этом году президент России впервые будет избираться сроком на шесть лет. Одними из первых избирательные участки откроются на Дальнем Востоке. Последними в России проголосуют жители Калининграда.
Читать полностью:http://www.rbcdaily.ru/2012/03/04/focus/562949983120869

Россияне выбирают президента Российской Федерации 2012 18 03.03.2012

Сегодня в России объявлен «день тишины». Завтра пройдут выборы президента Российской Федерации. Несколько месяцев велась работа по подготовке избирательных участков. На этих выборах свой голос 110 миллионов граждан России смогут отдать на 95 000 избирательных участков, 400 из них находятся за пределами России.

С. Нарышкин обвинил евронаблюдателей в "некоторой западности" 03.03.2012

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин считает, что европейские наблюдатели из Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) зачастую демонстрируют политизированность и предвзятость в оценках выборов в РФ.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/03/03/2012/640289.shtml

Возле посольства РФ в Афинах произошел взрыв 02.11.2010

В Афинах произошел взрыв возле посольства России. Об этом 2 ноября сообщает Agence France-Presse.