Севастополь

В море у Севастополя ищут золото британской армии 20.01.2017

Легендарный британский парусно-винтовой корабль "Принц", который осенью 1854 года перевозил 200 тысяч фунтов золотом и затонул под Севастополем, может быть обнаружен этим летом в ходе совместной экспедиции Института востоковедения РАН и Севастопольского госуниверситета.

В Севастополе запретили премьеру фильма о дуэли Пушкина с Лермонтовым 1 05.11.2014

Премьера фильма о дуэли Пушкина с Лермонтовым запрещена в Севастополе, сообщает севастопольский новостной портал ForPost.

Daily Telegraph назвала Севастополь частью России 01.10.2014

Британское издание The Daily Telegraph в своей заметке назвало Севастополь регионом России. На сайте газеты размещен ролик, озаглавленный «Российский ураган подбрасывает мужчину на 30 футов в воздух».

В Севастополе введен частичный безвизовый режим для иностранцев 1 17.09.2014

Правительство России приняло постановление №937, согласно которому на пассажиров иностранных круизных лайнеров, посещающих Севастополь, распространяется безвизовый режим пребывания на срок до 72 часов. Об этом говорится в сообщении, размещенном в среду на официальном сайте кабинета министров.

МИД Латвии осуждает выборы в Крымской республике и Севастополе 8 15.09.2014

Латвийское внешнеполитическое ведомство категорически осуждает выборы, которые прошли в минувшее воскресенье в Крымской Республике и Севастополе, говорится в пресс-релизе, распространенном МИД.

Украинский министр обороны пообещал провести парад в Севастополе 3 03.07.2014

Новый министр обороны Украины Валерий Гелетей пообещал провести в Севастополе Парад победы. Он выразил уверенность, что "Украина победит". Как сообщает РБК-Украина, такое заявление Гелетей сделал во время выступления в Верховной Раде сразу после назначения.

Spiegel: Запад не простит Путину парад в Севастополе 2 06.05.2014

Немецкий журнал Spiegel сообщает, что Путин собирается провести парад Победы в Севастополе и даже посетит его лично. 

McDonald's закрыл свои рестораны в Симферополе, Севастополе и Ялте 3 04.04.2014

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's временно приостанавливает работу в Крыму.

Путин внес в Госдуму на ратификацию договор о присоединении Крыма к России 1 19.03.2014

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму на ратификацию договор между Республикой Крым о принятии этой республики, включая Севастополь, в состав РФ и образовании в России новых субъектов, а также проект соответствующего федерального конституционного закона.

Домбрава: Россия напоминает обжору 4 18.03.2014

Россия напоминает обжору и не понимает, что пора остановиться. Такое мнение выразил депутат Национального объединения (VL-ТБ/ДННЛ) Янис Домбрава в социальной сети Twitter.

Прямая видеотрансляция: Путин о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ 68 18.03.2014

Во вторник, 18 марта, в 15:00 по московскому времени обе палаты Федерального собрания - Госдума и Совет Федерации - собрались в Георгиевском зале Кремля, чтобы послушать внеочередное Послание президента Владимира Путина в связи с обращением Республики Крым и города Севастополя о приеме в состав Российской Федерации. Встречали Путина стоя, бурными аплодисментами.

Путин подписал указ о признании Республики Крым 14 18.03.2014

Президент России Владимир Путин подписал Указ "О признании Республики Крым", сообщается на официальном сайте президента РФ.

Севастополь признал русский язык официальным для ведения документооборота 3 10.03.2014

Исполняющий обязанности главы Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) Дмитрий Белик заявил, что Севастополь сделал русский язык официальным для ведения государственного документооборота, передает ИТАР-ТАСС.

Послов Латвии и Литвы не пропустили в в штаб ВМС Украины 7 06.03.2014

В Севастополе представители "народной самообороны", блокирующие штаб военно-морских сил Украины, не пустили на территорию штаба послов Латвии и Литвы Аргиту Даудзе и Петраса Вайтекунаса.

Российские военнослужащие взяли под контроль аэропорт Севастополя 9 28.02.2014

Аэропорт «Бельбек», находящийся близ Севастополя, взяли под контроль российские военнослужащие. Об этом сообщает «Интерфакс».

FT: Севастополь жаждет примкнуть к России 1 26.02.2014

Севастополь представляет огромную проблему для правительства в Киеве, если оно хочет сохранить территориальную целостность страны, пишет The Financial Times.

Казаки в Севастополе пообещали взять власть в свои руки 21.02.2014

Казаки намерены взять под контроль правоохранительные ведомства и войсковые части в Севастополе, если президент Украины Виктор Янукович примет решение об отставке, заявил атаман казачьего союза «Русь» Вячеслав Бебнев.

В Севастополе на репетиции парада утопили БТР 27.07.2013

Украинская армия провела в Севастополе репетицию ко Дню флота и случайно утопила в Черном море бронетранспортер - пришлось заодно отработать и спасательную операцию.

Бомжей заманивают на флюорографию водкой 15.03.2013

Севастопольские депутаты придумали оригинальный способ для борьбы с туберкулезом в регионе.

Пьяный крымчанин влез в магазин поесть печенья 06.11.2012

В Севастополе правоохранительные органы задержали мужчину, который пробрался в магазин и поел там печенья, сообщает местный портал "В городе".

В Севастополе вышли на пикет обманутые доноры спермы 03.10.2012

1 октября в Севастополе мужчины пикетировали местную фирму "Материал Косметик Крым", организовавшую сбор биоматериала (спермы) у населения. Об этом сообщает Gazeta.ua. Мужчины, выступившие в качестве доноров, недовольны тем, что им не выплатили обещанного вознаграждения.

Жители Севастополя были обмануты сборщиками спермы 1 21.09.2012

Один из доноров севастопольской фирмы "Материал Косметик Крым", покупавшей биоматериал (сперму) у населения, обвинил компанию в нарушении обязательств. Об этом пишет "Севастопольская газета". По словам мужчины, ему и другим донорам не выплатили обещанные деньги, при этом директор фирмы не отвечает на телефонные звонки, а офис компании закрыт.

МММ устроил автопробег в Севастополе 16.07.2012

Участники проекта МММ-2011 провели в Севастополе автопробег. Ролик о его проведении появился на YouTube 15 июля.

Собранные для Саакашвили галстуки предложили раздать бомжам 03.12.2008

Мэр Севастополя Сергей Куницын не поддержал предложение отправить грузинскому президенту Михаилу Саакашвили партию галстуков, собранную активистами пророссийских организаций, сообщает ИА "Новый регион". Чтобы труд активистов не пропал даром, Куницын предложил раздать собранные галстуки местным бомжам.