Строитель

Член комитета ЛФФ Гунтарс Индриксонс: У федерации нет самоцели взыскать деньги с Даугавпилса 28 15.04.2020

Член комитета по развитию инфраструктуры Латвийской федерации футбола (ЛФФ/LFF) Гунтарс Индриксонс не остался равнодушен к ситуации и на своей странице в Facebook оставил комментарий на опубликованное ранее на портале Gorod.lv мнение Яниса Дукшинского по поводу принятого правлением ЛФФ решения обратиться в Даугавпилсское самоуправление с требованием вернуть вложенные в проект 235 620 евро.

Строитель: качество зданий ТЦ в Латвии хромает из-за экономии средств 4 04.04.2018

Качество строительства торговых центров в Латвии зависит от возможностей сметы. К тому же, нет уверенности в том, что эксплуатация зданий происходит на должном уровне. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал слушатель по имени Александр.

Предупреждение читателя: в Даугавпилсе орудует мошенник 10 05.11.2015

В редакцию «Наш город.» позвонила жительница Даугавпилса, пенсионерка. Она рассказала о неудачной попытке сделать ремонт, виной этому стал недобросовестный работник.

Даугавпилсская дума будет штрафовать строителей за несвоевременную подачу информации 26.11.2014

На очередной встрече руководства Даугавпилса с журналистами 24 ноября представители СМИ рассказали руководству случай, когда пожарные, прибыв на пожар, не могли найти гидрант, так как при грейдировании дороги он был засыпан.

Трудовая инспекция продлила проверку по факту падения и гибели в Даугавпилсе строителя 1 21.11.2012

Как уже сообщалось, утром 17 октября, двое рабочих, проводивших ремонтные работы по улице Виенибас, 5 в Даугавпилсе, упали с крыши 3-х этажного дома. Один из рабочих, 1959 года рождения, от полученных при падении серьезных травм скончался в Региональной больнице.

Безработица высокая, а квалифицированных работников – нет! 7 08.11.2012

С заявлениями коллег о том, что в строительной отрасли Латвии наметился дефицит рабочей силы, соглашается Марис Сауканс, руководитель стройфирмы RBSSKALS. Но, по его словам, все-таки говорить следует о квалифицированных строителях. Он поделился своим мнением в газете Dienas bizness.

Эстонские строители в Финляндии вынуждены работать по 12 часов и собирать бутылки 26.01.2012

Работающих в Финляндии строителей из Эстонии обманывают намного чаще, чем становится известно, сообщает финский канал YLE TV2.

Даугавпилсских зеков будут обучать ремеслу в новом цехе 7 23.12.2011

Как известно, Даугавпилсская профессиональная строительная школа имеет свой филиал в Даугавгривской тюрьме.

Стройподрядчики на неуплате налогов по зарплате экономят сотни тысяч 1 29.09.2011

Крупнейшая проблема строительной отрасли – по-прежнему нечестная конкуренция за счет неуплаты налогов, заявил председатель правления стройфирмы Latvijas Energoceltnieks (LEC) Петерис Дзиркалс.

Учиться на строителей в Латвии не хотят: Даугавпилс не исключение 8 23.09.2011

Несмотря на то, что строительные фирмы, не справляясь с объемами работ, винят во всем нехватку рабочей силы, в Латвии в этом учебном году программы профшкол, по которым обучают будущих строителей, пользуются не очень большим спросом. Не стала исключением и Даугавпилсская строительная профессиональная школа.

Строители начали активно уезжать из Беларуси 20.09.2011

По нынешним временам в России в пересчете на доллары зарплаты в четыре раза выше. Из-за столь существенной разницы дефицит строителей уже ощущается в регионах.

В Латвии снова не хватает строителей – они уехали во время кризиса 2 20.04.2011

В строительной отрасли снова не хватает специалистов высокой квалификации. По словам председателя правления стройфирмы "Re&Re" Айнара Пауниньша, подрядчики вынуждены прибегать к услугам гастарбайтеров. А может, дело в зарплатах, на которые квалифицированным латвийским строителям не выжить и на которые охотно соглашаются только приезжие?

Строители пойдут на экспорт 20.08.2009

С 1 сентября этого года даугавпилсские строители начнут, наконец, строить жилые дома в соседней Беларуси. Инициатива фирмы Daugavpils celtnieks получила практическое развитие в виде подписанной главой Белорусского МВД лицензии на привлечение в Республику Беларусь иностранной рабочей силы и трудоустройства граждан Республики Беларусь за границей.

Премьером Южной Осетии стал строитель из Челябинска 05.08.2009

Парламент Южной Осетии одобрил назначение Вадима Бровцева премьер-министром Южной Осетии, сообщает "Интерфакс".

Будет ли работа у наших строителей 8 02.04.2009

15 апреля будут вскрыты конверты с предложениями фирм о строительстве транспортной развязки в Даугавпилсе, и тогда же в Риге будет проходить обсуждение изменений в законе о госзакупках, которые, возможно, позволят как-то защитить местные фирмы от конкуренции (и порой открытого демпинга) со стороны других компаний.

Латвийские строители начинают акции протеста 02.04.2009

В Латвии создается новая общественная организация, объединяющая рабочих-строителей, которые в четверг, 2 апреля, проведут первую акцию протеста против кризисной ситуации в экономике страны и отрасли. Об этом сообщает газета "Бизнес&Балтия".

Латвийские строители ищут заказы в России 16.03.2009

Работающее в сегменте строительства дорог предприятие A.C.B. активно ищет варианты работы в России, хотя понимает, что кризис затронул и эту страну, рассказал совладелец и председатель правления предприятия Валдис Лейниекс. Об этом пишет rus.db.lv.

Новостройки – символ возрождения 08.08.2007

Накануне профессионального праздника строителей давайте отметим тот приятный факт, что в панораме города вновь появились подъемные краны. Новостройки – это символ возрождения экономики. Возводят новые дома, офисы, предприятия – значит, у города есть будущее.

Легкая атлетика. В первенстве города доминировали молодые 06.06.2007

Вряд ли среди участников первенства города по легкой атлетике, которое прошло 5 июня на стадионе «Строитель», были такие, для кого эти старты были бы основными в сезоне. Командного зачета не было. Стартующие определяли в избранных видах уровень своей готовности с тем, чтобы со знанием дела планировать методику подготовки к основным своим стартам. Именно с этой целью в первенстве приняли участие гости из Вилян, Ливан и Даугавпилсского района, а также около десятка ветеранов.