Стройуправа

Ремонт в помещениях бывшего предприятия SW Kover: оснований для беспокойства нет 6 04.08.2023

Беспокойство жителей микрорайона Межциемса вызвала неофициальная информация о том, что на месте цеха, где несколько лет назад было организовано производство по промывке кишок SW Kover, будет создано новое похожее предприятие. Однако у самоуправления пока такой информации нет.

Проект прокладки новой трамвайной ветки Стропы-Химия передан в Стройуправление 14 21.04.2022

В рамках реализации второго этапа проекта по развитию экологически чистого общественного транспорта в Даугавпилсе, проект строительства новой трамвайной ветки на улице Вайнедес, которая соединит Стропы и Химию, передан в Строительное управление для получения отметки по выполнению условий проектирования.

Нам пишут: по разобранным перекрытиям бывшей «инфекционки» разгуливают дети 12 06.04.2021

«Наш город.» получил читательское письмо, в котором указывалось на небезопасное здание по улице Сигулдас.

Стройуправа: Перед началом любого ремонта квартиры или дома обязательно проконсультируйтесь с нашими специалистами! (видео) 18 31.03.2021

Специалисты Строительного управления Даугавпилса напоминают всем горожанам: если вы планируете любые строительные работы или перестройки в своей квартире или доме, важно помнить о регламентирующем эту сферу законодательстве.

Жители Межциемса: в здании бывшего предприятия SW Kover будет новое производство? 24 27.11.2020

Даугавпилчанка Иоланта прислала в редакцию письмо с вопросом о будущем использовании здания бывшего предприятия SW Kover.

Изменился порядок подачи строительной документации (видео) 4 18.01.2020

1 января 2020 года завершился переходный период для внедрения Системы строительной информации (BIS). С этого года всю строительную документацию необходимо подавать в электронном виде через систему BIS на сайте www.bis.gov.lv. В бумажном виде можно продолжать только проекты, которые были поданы в бумажном формате до 2020 года.

Стройуправа: трагедия Магнитогорска может в любой момент произойти и в Латвии 24 05.01.2019

Трагедия в Магнитогорске, где во время обрушения многоквартирного дома погибли 39 человек, актуализировала тему опасного жилья в Латвии, передает TV3.

Судьбу тира решает Стройуправа 16 07.08.2018

На данный момент в Даугавпилсской думе ждут заключения Стройуправы, которая должна в кратчайшие сроки решить, что делать с тиром: восстановить обвалившуюся стену и продолжать ещё какое-то время использовать тир или строить новое здание.

Множество системных упущений после трагедии в Золитуде не исправлено 19.11.2015

Очень многие ошибки, носящие системный характер и констатированные по итогам трагической аварии в Золитуде, до сих по не исправлены, признала в интервью Латвийскому радио исследовательница центра Providus Даце Акуле.

Законно ли утепляют старинный дом? 10 09.10.2015

«Пропал дом… А куда вообще Стройуправа (и Евросоюз) смотрит, если прямо в ее дворе последние старинные дома так запарывают?! Неужели нельзя заставить изнутри утеплять? Порнография, да и только!».

Итоги проверки Стройуправой дома Циетокшня, 70 возмутили депутата 14 18.08.2015

Как уже сообщалось, по инициативе депутата Даугавпилсской думы Александра Самарина Стройуправа провела проверку дома Циетокшня, 70, при реновации которого смета возросла несколько раз, а материалы менялись без согласования.

Реновация дома на улице Циетокшня, 70: эксперты предупредили об угрозе жизни людей 35 06.08.2015

Реновируемый дом на улице Циетокшня 70 продолжает привлекать к себе внимание средств массовой информации. Депутат Даугавпилсской думы Александр Самарин утверждает, что Стройуправа, проводящая проверку хода работ, до сих пор не дала официального ответа.

Стройуправа проводит проверку дома по ул. Циетокшня, 70 7 28.07.2015

Как стало известно порталу gorod.lv, по инициативе депутата городской думы Александра Самарина («Согласие») Стройуправа проводит проверку дома Циетокшня 70: изучаются как технологические вопросы, так и материалы, использованные (либо замененные аналогами) при ремонте крыши.

Неухоженные здания в Даугавпилсе прикроют политической рекламой 4 18.04.2015

16 апреля депутаты Даугавпилсской думы окончательно утвердили новые правила самоуправления о размещении рекламы, однако определение состояния зданий, на которых будет запрещено размещать рекламу, так и осталось неоднозначным и оставляет место для субъективных решений.

В рамках крупного проекта в Даугавпилсском крае в эксплуатацию примут еще одну школу 17.12.2014

Как известно читателям портала Gorod.lv, самоуправление Даугавпилсского края работает над крупным проектом, в рамках которого запланировано провести реновацию в 8 учебных заведениях края.

Частнику снова не удаётся построить торговый центр на улице Ригас в Даугавпилсе 3 17.09.2014

Как журналистам сообщили в Даугавпилсской думе, в Стройуправе думы на данный момент нет  актуальной заявки на строительство многофункционального здания на участке по адресу Ригас 62, принадлежащему частному собственнику.

Титулованный объект инфраструктуры Даугавпилса не могут защитить от вандализма 20 04.02.2014

Как сообщил исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис, за тем, чтобы на стенах зданий и объектах инфраструктуры не было несогласованных рисунков и надписей, следят три службы — Управление коммунального хозяйства, ПЖКХ и Стройуправа.

В. Кезика: Дума не могла не отреагировать на новое заявление "Bīstamo atkritumu serviss" 14.01.2014

После того, как к нам в редакцию обратилась обеспокоенная решением Даугавпилсской краевой думы рассмотреть новый эскиз строительства когенерационной станции по производству биогаза жительница Деменской волости, корреспондент Gorod.lv связался с исполнительным директором думы Даугавпилсского края, чтобы уточнить ряд заданных Лилией Михеевой вопросов.

Новый проект строительства станции по производству биогаза будет кардинально отличаться от предложенного ранее 6 09.01.2014

Как на Gorod.lv сообщалось ранее, Стройуправа Даугавпилсской краевой думы рассматривает идею строительства когенерационной станции по производству биогаза в Деменcкой волости повторно.

Стройуправа Даугавпилсской краевой думы рассматривает идею строительства когенерационной станции по производству биогаза в Демене повторно 06.01.2014

Как читателям портала Gorod.lv уже известно, на последнем заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы в 2013 году было принято решение отклонить идею строительства когенерационной станции по производству биологического газа фирмой «Bīstamo atkritumu serviss» («BAS») на территории Деменской волости.

Стройуправа Даугавпилсской краевой думы проводит проверку общественно значимых публичных зданий 03.12.2013

В Даугавпилсской краевой думе состоялась очередная пресс-конференция.