Стропы

Даугавпилсская дума продает земельные участки в Стропах и квартиры в Гайке 13 16.01.2024

Самоуправление Даугавпилса продолжает на электронных аукционах предлагать к покупке различные объекты. До конца января заинтересованные лица могут подать заявку на участие в аукционах по 25 квартирам и нескольким земельным участкам, сообщается на портале городской думы.

В Стропах начали строительство дополнительных 115 парковочных мест 22 15.12.2023

Вице-мэр гордумы Валерий Кононов сообщил на своей странице в Facebook, что в Стропах началась подготовка к строительству продолжения существующей автостоянки.

Фотофакт: в Стропах появились новые тренажеры для любителей фитнеса 23 31.07.2023

Закончилась установка 5 прототипов тренажерного зала на открытом воздухе в захватывающей дух курортной зоне озера Стропу, сообщает Element Fitness. Новые элементы обеспечат новое фитнес приключение для любителей активного образа жизни.

Дума принимает решение о строительстве вейк-парка в Стропах: проект стартует в 2024 году 76 13.07.2023

Планы на реализацию вейк-парка в Стропах находятся на повестке дня сегодняшнего заседания Даугавпилсской думы.

На пляже Большого Стропского озера появился кран с питьевой водой 21 07.07.2023

Предприятие Daugavpils ūdens сообщает, что на главном пляже Большого Стропского озера появился новый кран с бесплатной питьевой водой.

Уже в эту субботу легендарная «Фактор-2» выступит в Stropu Vilnis Chill&Grill 9 06.07.2023

Уже 8 июля в Stropu Vilnis Chill&Grill выступит легендарная группа “Фактор 2”.

В пятый раз в Даугавпилсе пройдет Международный фестиваль по гребле на лодках-драконах Dragon Boats 27.06.2023

В эту субботу, 1 июля с 12.00 до 18.00 на спасательной станции озера Большие Стропы по адресу ул. Стропу 40, уже в пятый раз пройдет Международный фестиваль по гребле на лодках-драконах Dragon Boats.

Фестиваль Artišoks соберет молодежь на пляже в Стропах 22.06.2023

29 июля в Стропах на центральном пляже и променаде состоится самое жаркое событие лета - спортивно-молодежный фестиваль Artišoks. Фестиваль соберет спортсменов, молодежь, учебные заведения, предпринимателей и любителей активного образа жизни, сообщается на портале самоуправления.

На Стропском озере планируется построить вейк-парк 32 26.05.2023

Даугавпилсское самоуправление продолжает развитие инфраструктуры озера Большие Стропы и сегодня, 26 мая, был объявлен конкурс на разработку строительного проекта и авторский надзор по созданию на этом водоеме вейк-парка.

Изменится схема движения трамвая №3 11.05.2023

В связи с реализацией проекта по прокладке новой трамвайной линии на участке улицы Вайнедес и реконструкции существующих путей, начиная с 15 мая, движение трамвайного маршрута № 3 по улице Васарницу будет закрыто, сообщает Daugavpils satiksme.

Из-за аварии в Стропах не будет уличного освещения и изменится движение общественного транспорта 18 28.04.2023

Сегодня на улице 18 Новембра грузовик, перевозивший дрова, сбил два столба линии электропередач, в результате чего в Обществе слепых сгорели подстанции и у жителей микрорайона не будет несколько дней уличного освещения. Кроме этого, нарушено и сообщение общественного транспорта.

В Даугавпилсе появятся две новые детские площадки 8 07.03.2023

На данный момент Даугавпилсское самоуправление объявило несколько закупочных процедур на создание детских площадок - одна появится в микрорайоне Эспланада, вторая – в Стропах, рассказало руководство города на прошедшей сегодня пресс-конференции.

Повреждение контактной сети: временно изменено движение трамвая №3 и нескольких автобусов 3 06.03.2023

В связи с повреждением контактной сети на пересечении улиц Васарницу и Веселибас, изменена схема движения общественного транспорта. Изменения коснутся трамвайного маршрута №3, а также автобусных маршрутов №11, 14 и 23, сообщает Daugavpils satiksme.

Работы по прокладке новой трамвайной линии идут полным ходом 37 11.01.2023

Несмотря на то, что сейчас середина зимы, строители продолжают работу по прокладке новой трамвайной линии, которая соединит микрорайон Стропы и Химию. Договор между Daugavpils satiksme и фирмой A.C.B. был заключен 28 сентября, сообщается на портале предприятия.

Фотофакт: водителей призывают к внимательности – в Стропах рядом с шоссе ходят лоси 6 11.01.2023

Пользователи социальной сети Фейсбук продолжают предупреждать даугавпилчан-водителей о небезопасных участках дорог, расположенных вдоль леса, откуда могут выйти дикие животные.

Paparde и прилегающий участок оценивают в 111 000 евро 56 09.12.2022

Даугавпилсская городская дума планирует продать с аукциона два объекта недвижимости, расположенных в Стропах – землю и здание, находящееся на нем, по улице Терветес, 17 и расположенный рядом участок.

В Стропах появилась новая автобусная остановка 6 30.11.2022

Сеть автобусных маршрутов города Даугавпилса пополнилась новой автобусной остановкой "Stropu ciemats", расположенной на улице Васарницу, сообщает Daugavpils satiksme.

Лыжную трассу в Стропах готовят для любителей активного отдыха 9 28.11.2022

В этом году природа нас раньше обычного порадовала снегом, и любители активного зимнего отдыха устремились на Стропскую трассу, чтобы покататься на лыжах.

Прокладка новой трамвайной ветки Стропы-Химия: подписан договор со строительной фирмой 24 05.10.2022

В конце сентября на собрании акционеров предприятия Daugavpils satiksme было принято решение подписать договор со строительной фирмой, победившей в конкурсе на прокладку новой трамвайной ветки Старые Стропы-Химия.

Здание бывшей гостиницы Paparde планируют продать с аукциона 24 09.09.2022

Даугавпилсское самоуправление планирует объявить аукцион по продаже недвижимости, расположенной в Стропах на улице Терветес. На данный момент уже есть и потенциальный покупатель.

В Даугавпилсе состоится IV Международный фестиваль по гребле на лодках-драконах Dragon Boats 4 03.08.2022

В эту субботу, 6 августа с 12.00 до 18.00 на спасательной станции озера Большие Стропы по адресу ул. Стропу 40, уже в четвертый раз пройдет Международный фестиваль по гребле на лодках-драконах Dragon Boats.

В эксплуатацию сдаётся место купания для людей с ограниченными возможностями; самоуправление оштрафует подрядчика за просрочку договора 3 26.07.2022

На озере Большие стропы завершены строительные работы в месте для купания для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, и в настоящее время идёт приемка объекта работниками Даугавпилсского городского самоуправления, а также оформление технической документации.

В Стропах заменят песок на площадках для пляжного волейбола 15 17.06.2022

С 5 по 7 августа в Даугавпилсе пройдет этап чемпионата Латвии по пляжному волейболу DEPO OPEN, в котором планируют принять участие сильнейшие “пляжники” страны. Организаторы уже начали готовиться к этому мероприятию.

Объявлен конкурс на прокладку новой трамвайной ветки “Химия-Старые Стропы” 25 16.06.2022

Даугавпилсское самоуправление объявило открытый конкурс на строительство новой трамвайной линии на улице Вайнедес и реновацию уже имеющихся путей на улице Васарницу. Новая ветка соединит два микрорайона – Химию и Старые Стропы.

Два пляжа в Стропах удостоились голубых флагов (видео) 10 03.06.2022

Самоуправление продолжает развивать зону отдыха в Стропах. Интенсивная работа ежегодно ведется в преддверии летнего сезона, чтобы жители и гости города могли наслаждаться отдыхом в комфортных условиях. Наградой за качественное приведение в порядок пляжей и улучшение их инфраструктуры стали два Голубых флага, которые в первый день лета были подняты на Центральном пляже и пляже «Stropu vilnis». Наш город получил этот популярный во всем мире экосертификат уже 16-й год подряд.

В субботу в Стропах состоятся соревнования по гребле 1 11.05.2022

Вторые в этом сезоне соревнования по гребле на воде состоятся 14 мая в Даугавпилсе, на озере Большие Стропы. Благодаря поддержке городской думы, соревнования будут организованы на совершенно новой дистанции, сообщает Латвийская федерация гребли.

Есть вопрос: почему в Стропы ходят старые трамваи? 19 28.04.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» читатель Геннадий поинтересовался причинами движения старых трамваев по маршруту № 3.

Проект прокладки новой трамвайной ветки Стропы-Химия передан в Стройуправление 14 21.04.2022

В рамках реализации второго этапа проекта по развитию экологически чистого общественного транспорта в Даугавпилсе, проект строительства новой трамвайной ветки на улице Вайнедес, которая соединит Стропы и Химию, передан в Строительное управление для получения отметки по выполнению условий проектирования.

В Стропах продолжат развивать активную зону отдыха 31 08.04.2022

Вчера, 7 апреля, на внеочередном заседании Даугавпилсской городской думы было принято решение о проведении строительных работ по созданию активной зоны отдыха в Стропах за Даугавпилсской региональной больницей (ДРБ).

Даугавпилчан приглашают кататься на коньках и лыжах 4 01.12.2021

Зима в этом году наступила неожиданно и в Даугавпилсе, как и во всей Латвии, настало время зимних прогулок и забав.

У Стропской эстрады может появиться пункт аренды спортинвентаря 17 04.08.2021

На последнем заседании комиссии по городскому строительству и окружающей среде был рассмотрен вопрос об аренде участка земли в Стропах частной фирме для установки пункта по аренде спортивного инвентаря.

Гидравлические испытания теплотрасс котельной “Стропы” проведут за два дня 6 27.07.2021

Муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli заранее проинформировало о проведении гидравлических испытаний в зоне обслуживания теплотрасс котельной “Стропы”.

Когда начнут прокладывать новую ветку на улице Вайнедес? 17 21.07.2021

В городе реализуется множество проектов по развитию трамвайной инфраструктуры. Не менее важные еще впереди. Жители интересуются, когда же смогут ездить на “тройке” в микрорайон Химия.

Трассы с искусственным снегом в Стропах в этом году не будет 8 15.07.2021

В планы нового руководства города входит продолжать развитие большой зоны отдыха в Стропах. Один из пунктов – реализация проекта по засыпке велотрассы искусственным снегом, чтобы можно было ее использовать и поздней осенью, и весной.

Вышку в Стропах строить не планируют 18 13.07.2021

В мае в публичном пространстве появилась визуализация проекта смотровой вышки на берегу озера Стропы, которая могла бы стать еще одним туристическим объектом. Однако, в планы руководства города его реализация не входит.

Нам пишут: Куда подевались шкафчики для хранения вещей на пляже в Стропах? 15 06.07.2021

Горожане, отдыхающие на озере Большие Стропы заметили, что в этом году на пляже пока еще не появились шкафчики для хранения вещей, которые были установлены летом прошлого года. Эта услуга хоть и платная, но оказалась, судя по комментариям горожан, очень удобной для многих.

Нам пишут: разрешена ли езда на водных мотоциклах в Стропах? 9 07.06.2021

В редакционную почту «Нашего города» поступил вопрос от читателя: «Скажите, пожалуйста, разрешена ли езда на водных мотоциклах по озеру Стропы?».

Пандус для купания в Стропах жителям с инвалидностью за 200 тысяч евро фирма установит в октябре 31 04.06.2021

Вчера, 3 июня, на последнем заседании Даугавпилсской городской Думы по итогам закупочной процедуры  (DPD 2021/8) было принято решение утвердить выделение 204 615,17 евро (с НДС) для заключения договора с объединением фирм PS AVIRON на обустройство пляжа и установку пандуса для жителей с ограниченными возможностями .

На Стропском озере может появиться смотровая вышка 67 18.05.2021

Один из молодых архитекторов Даугавпилса, преподаватель Строительного техникума и руководитель компании MILLENNIUM ARCHITECTURE Виестурс Балодис разработал проект смотровой вышки на озере Стропы.

В скором времени будет проведен аукцион на право аренды земли в Стропах 4 13.05.2021

В ближайшее время будет проведён аукцион на право аренды земельного участка в Стропах по ул. Дзинтару и ул. Кокнесес общей площадью 4348 кв м, где сейчас находится кемпинг Chill&Grill (SIA Lazko).

Проведут аукцион на право аренды земли под кемпинг в Стропах 19 10.05.2021

Градостроительная комиссия Даугавпилсской городской думы отклонила прошение фирмы SIA Lazko о продлении права аренды земельного участка в Стропах по ул. Дзинтару и ул. Кокнесес общей площадью 4348 квадратных метра на 30 лет без проведения публичного аукциона (на этом участке находится кемпинг Chill&Grill – прим.ред.).

Предприниматели о закупке пандуса в Стропах: Дума лоббировала конкретную фирму с удорожанием 28 27.04.2021

Накануне сообщалось, что в рамках проводимой самоуправлением закупки на обустройство пляжа и установку пандуса для горожан с ограниченными возможностями из трех претендентов победителем был признан участник PS AVIRON, предложивший наиболее высокую цену – в размере 204 615,17 евро (с НДС). Интересно, что другие предложения  претендентов, которые могли бы значительно сэкономить городские деньги, были отклонены из-за якобы технического несоответствия предложенного пандуса требованиям технической спецификации в закупке. 
 

Выбрана фирма, которая установит пандус для людей с инвалидностью в Стропах за 200 тысяч евро 22 21.04.2021

Решением закупочной комиссии Даугавпилсской городской думы (DPD 2021/8) победителем в конкурсе на обустройство пляжа и установку пандуса для горожан с ограниченными возможностями победило объединение фирм PS AVIRON, которое данную услугу предоставит за 204 615,17 евро (с НДС).

Юридический отдел: на аренду земли под кемпинг в Стропах требуется аукцион 39 14.04.2021

Юридический отдел Даугавпилсской городской думы сделап официальное заключение, согласно которому муниципальный земельный участок в микрорайоне Новые Стропы, находящийся на перекрестке улиц Дзинтару и Кокнесес, и который на данный момент арендует SIA Lazko, не может быть арендован без проведения аукциона.

Предвыборная афера в Стропах: Землю для «кемпинга» без проведения аукциона хотят заполучить на 30 лет 15 14.04.2021

Сегодня, 14 апреля, Градостроительная комиссия Даугавпилсской городской думы рассмотрит прошение фирмы SIA Lazko о продлении права аренды земельного участка в Стропах по ул. Дзинтару и ул. Кокнесес общей площадью 4348 квадратных метра на 30 лет без проведения публичного аукциона.

Муниципальная полиция идентифицировала автомобиль, проехавший по спортивной трассе в Стропах 17 09.04.2021

Даугавпилсская муниципальная полиция прокомментировала информацию о машине, проехавшей по дорожке Стропской трассы активного отдыха и спорта.

Фотофакт: машина на спортивной трассе в Стропах 46 09.04.2021

В редакцию портала Gorod.lv прислал обращение обеспокоенный читатель:

7 апреля в истории Даугавпилса: новые улицы в Стропах; народные дружинники следят за порядком 22 07.04.2021

Что происходило в этот день в Даугавпилсе в разные годы.

Проведите пасхальные выходные в Стропах по-спортивному 2 31.03.2021

Наступает весна, а значит у горожан наконец-то после долгой зимы появилась возможность активно и увлекательно провести праздничные выходные.

Чемпионат по зимней рыбалке в Стропах: кто поймал самую большую щуку? 20 02.03.2021

Завершился Чемпионат Даугавпилса по зимней рыбалке на Стропском озере.