То

В CSDD назвали предполагаемые сроки отказа от наклеек о прохождении техосмотра 8 08.02.2024

Член правления Дирекции дорожного движения и безопасности (CSDD) Янис Лиепиньш назвал предполагаемые сроки отказа от наклеек о прохождении технического осмотра. Об этом информируют латвийские средства массовой информации.

Фоторадары будут контролировать срок годности ОСТА и ТО у всех авто 8 06.04.2022

С целью уменьшить количество автоводителей, которые не покупают полис страхования гражданско-правовой ответственности или не проходят техосмотр, в апреле Латвийское бюро страховщиков транспортных средств (LTAB) совместно с CSDD проведут социальную кампанию "Если нет ОСТА - не едь!" В рамках этой кампании фоторадары на территории всей Латвии будут проверять срок годности ОСТА и ТО у всех автомобилей независимо от того, с какой скоростью они едут, пишет портал rus.delfi.lv.

СМИ: отобрать техосмотры у CSDD, чтобы сделать их дороже? 9 30.09.2020

Передача технического осмотра автотранспорта в руки частных компаний, вероятно, не сделает эту услугу существенно дешевле для владельцев транспортных средств, признает член правления Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД) Айвар Аксенок.

CSDD обратилось к водителям с важным объявлением 7 12.12.2019

Учитывая опыт прошлых лет, когда многие автоводители решали пройти техосмотр в последние дни декабря, Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) призвала клиентов проводить техосмотр своего автомобиля вовремя.

Машины с «лысой резиной» лишат техосмотра и номерных знаков 6 04.12.2019

В дальнейшем у автомобилей, которые будут оборудованы не соответствующими безопасной езде шинами, будут аннулировать техосмотр и изымать номерные знаки, сообщает Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD).

Рейд Госполиции и CSDD в Даугавпилсе: оштрафованы водители автомобилей с летней резиной 48 03.12.2019

В понедельник, 2 декабря, сотрудники Государственной полиции совместно с работниками CSDD провели в Даугавпилсе рейд, в ходе которого проверили техническое состояние некоторых транспортных средств и задержали несколько автомобилей с летними шинами, а также легковушки с изношенными протекторами, что представляет опасность на дорогах.

На техосмотр – по-новому! Какие новшества для автоводителей вступили в силу с 1 марта 27 10.03.2018

С начала этого месяца в Латвии вступили в силу новые правила Кабинета министров, регламентирующие прохождение техосмотра (ТО).

Обращение в редакцию: техосмотр был пройден только на третий раз 32 18.03.2016

В редакцию «Наш город.» поступило обращение от водителя, проходившего техосмотр в Даугавпилсе.