Тэц

В Москве горит ТЭЦ: огненный факел достигает в высоту 50 метров 4 11.07.2019

Крупный пожар произошел на «Северной» ТЭЦ в московском районе Мытищи. Огненный факел и столб черного дыма видны из многих кварталов российской столицы. На место происшествия прибыли десятки пожарных расчетов, также задействована авиация, передает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

Внеочередное заседание думы: Теплосети построят самую мощную в истории ТЭЦ и откажутся от частников 25 20.06.2019

Сегодня, 20 июня, в 16:30, мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш созвал внеочередное заседание Даугавпилсской городской думы, на котором депутатам предстоит рассмотреть вопрос об утверждении реализации проекта по строительству новой котельной мощностью 36 МВт на территории ТЭЦ-3, общей стоимостью 14,1 миллион евро.

Кононов: Проект новой котельной на ТЭЦ-3 срывают для приватизации Теплосетей 15 03.04.2018

Коалиция мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса («Единство»/Латгальская партия) целенаправленно срывает проект строительства на ТЭЦ-3 новой котельной мощностью 36 MW и стоимостью 14 млн евро (на реализацию которого выделено 5 млн евро Центральным агентством финансов и договоров Министерства финансов) – чтобы в дальнейшем приватизировать предприятие Daugavpils siltumtīkli.Об этом порталу Gorod.lv сообщил депутат Даугавпилсской городской думы Валерий Кононов («Согласие»).

Тепло из мусора: в Даугавпилсе построят котельную для сжигания отходов 19 09.12.2017

В Думе прошло собрание, посвященное планам самоуправления по созданию на базе ТЭЦ-3 установки по сжиганию мусора.

Скандальный план Минэкономики: подарить 500 млн евро "зеленым энергетикам" 5 28.05.2017

Министерство экономики втихую планирует, что латвийское государство примерно за полмиллиарда евро выкупит печально известные лицензии компонентов обязательной закупки электроэнергии (OIK).

Лачплесис не явился на заседание комиссии Сейма по "схемам Теплосетей" 46 05.04.2017

Как уже сообщали журналисты портала Gorod.lv, комиссия по запросам Сейма пригласила мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) на заседание, посвященное оценке законности выданных по "схемам когенерации" разрешений фирмам "BK Enerģija", "Cefus" и "Latneftegaz", которые работают на городских Теплосетях — ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3.

Лачплесиса пригласили в Сейм разъяснить работу частников на Теплосетях 48 03.04.2017

Комиссия по запросам Сейма пригласила мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) на заседание, посвященное оценке законности выданных по "схемам когенерации" разрешений фирмам "BK Enerģija", "Cefus" и "Latneftegaz", которые работают на городских Теплосетях - ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3.

Diena: Лачплесис вымогал 200 тысяч для покупки голоса Немцова, взамен обещая ТЭЦ-2 70 17.03.2017

Как сообщает газета "Diena", мэр Даугавпилса Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) подозревается в политической коррупции в самоуправлении: в 2009 году он вымогал у рижского предпринимателя Яниса Сприновского 200 тысяч латов для покупки голоса депутата городской думы Григория Немцова, взамен обещая передать предпринимателю мощности ТЭЦ-2.

Когда отремонтируют дорогу от ТЭЦ до моста Единства? 3 07.02.2017

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от читателя – его интересовало состояние дорожного покрытия в центре Даугавпилса.

Почему теплоснабжение в Лиепае эффективнее, чем в Даугавпилсе? 48 05.02.2017

Развалив 20-миллионный проект собственной ТЭЦ, Даугавпилс перечислил частникам за тепло 36 миллионов евро.

Я. Лачплесис заявил, что Daugavpils siltumtīkli не будут исполнять рекомендации Госконтроля 21 17.01.2017

«Если предприятием (прим.ред. - Daugavpils siltumtīkli) будут управлять так, как рекомендует Госконтроль, то, конечно, возможно повышение тарифа. Мы так работать не будем», - заявил на пресс-конференции мэр Даугавпилса Янис Лачплесис.

Я. Лачплесис: частники на Daugavpils siltumtīkli – это хорошо 24 12.01.2017

На пресс-конференции в Даугавпилсской думе 9 января журналисты пытались выяснить у мэра города Яниса Лачплесиса, почему самоуправление вводит горожан в заблуждение, предоставляя искажённую и неполную информацию о заключении Госконтроля после проверки Daugavpils siltumtīkli.

Как в Даугавпилсе приватизировали ТЭЦ, закупали трамваи, раздавали строительные подряды 77 16.12.2016

Бывший муж Елены Панкевич Вячеслав Евстигнеев сегодня опасается за свою жизнь: ему поступают угрозы, он уже был избит, после чего пожелал публично рассказать об управлении Даугавпилса Янисом Лачплесисом (Единство/Латгальская партия) и коррупционных закупках. Ранее он обратился с заявлением к Генеральному прокурору Эрику Калнмейерсу.

Vesti.lv: Избиение с подтекстом 46 15.12.2016

Даугавпилс с его скандалами снова прославился на всю Латвию. Вот что сегодня, 15 декабря, пишет издание Вести Сегодня. Ранее, 12 ноября, эту информацию опубликовал kompromat.lv.

Крупнейшая в мире биоэлектростанция будет работать на латвийских гранулах 17.08.2015

Великобритания объявила о планах строительства самой мощной в мире станции на биомассе. ТЭЦ Tees Renewable Energy Plant мощностью 299 МВт будет расположен в порту Тиссайд, в городе Мидлсбро в Северном Йоркшире. Горючее для станции предполагается доставлять по морю.

Андрей Элксниньш — о политике, местных олигархах, строительных подрядах и переменах в городе 47 06.06.2015

Мой собеседник представляет партию «Согласие» (Saskaņa). Юрист по образованию, преподаватель и присяжный адвокат, был избран депутатом парламентов Латвии XI и XII созывов. Осенью прошлого года сменил на посту руководителя Даугавпилсского отделения «Согласия» Виталия Азаревича и системно взялся за реформы как в самой партии, так и в городе в целом.

Специально созданные при городской думе рабочие группы изучат ситуации на предприятиях "Daugavpils ūdens" и "Daugavpils siltumtīkli" 3 22.07.2013

В этот четверг, 25 июля, будут созданы две рабочих группы, которые займутся изучением ситуации с тарифами на услуги предприятия «Daugavpils ūdens» и исследует заключенные договора по ТЦ-1, ТЦ-2 и ТЦ-3. 

Вентспилс сорвал проект строительства ТЭЦ стоимостью свыше 100 млн. евро 29.10.2010

Самоуправление Вентспилса не сумело реализовать проект строительства новой ТЭЦ, в результате чего потеряла 24,3 млн. латов (около 34 млн. евро) из Еврофондов и получила чувствительный удар по репутации. Об этом сегодня, 29 октября, сообщает портал telegraf.lv.

У Вентспилса будет своя ТЭЦ 06.09.2006

Еврокомиссия выделила 34,6 млн. EUR (23,3 млн. Ls) на развитие системы теплоснабжения в Вентспилсе. Средства в качестве софинансирования проекта взяты из Фонда выравнивания.