Хеллоуин

Тест: Великий и ужасный Хэллоуин! 59 31.10.2020

Сегодня Хэллоуин – один из самых мистических праздников.

Английским детям на Хэллоуин подарили пакетики с кокаином 02.11.2012

В Великобритании молодого мужчину обвинили в распространении наркотиков после того, как в ночь празднования Хэллоуина он подарил детям, пришедшим к его дому за подарками, пакетики с кокаином. Об этом 1 ноября пишет The Guardian.

Традиция гулять на Хеллоуин в костюмах нечистой силы пока в Даугавпилсе не прижилась 15 31.10.2012

Несмотря на то, что Хэллоуин (Halloween) - ночь перед Днем всех святых (All Saints' Day) отмечается в мире очень давно, даугавпилчане не торопятся 31 октября наряжаться в жутковатые костюмы и устраивать шествия нечистой силы по улицам нашего города.

В американской школе запретили праздновать Хеллоуин 1 22.10.2012

В начальной школе "Лафайет" в Сиэтле ученикам запретили наряжаться в костюмы для празднования Хеллоуина, сообщает CBS Seattle. В день праздника, 31 октября, в школе неполный день, поэтому администрация школы сочла, что переодевание в костюмы отвлечет учеников от уроков, которые и без того будут сокращенными.

Хайди Клум на Хэллоуине в Лас-Вегасе предстала освежеванным трупом (ВИДЕО) 02.11.2011

Супермодель Хайди Клум эффектно появилась на своей ежегодной вечеринке в Нью-Йорке, посвященной празднованию Хэллоуина, в образе человека без кожи - в облегающем костюме, расписанном под анатомический атлас, пишет The Daily Mail.

Сегодня в мире отмечают Хеллоуин 31.10.2011

Сегодня, 31 октября, во многих странах мира отмечается День всех святых или Хеллоуин. Празднику этому уже не менее двух тысяч лет, а истоки он берет из древней кельтской культуры. История современного праздника Хеллоуин началась на территории Великобритании и Франции, хотя самые грандиозные празднования, как правило, проходят в США.

Британцев бесплатно накормят на кладбищах на Хеллоуин 28.10.2010

Компания, принимающая заказы на доставку еды, объявила о специальной акции, приуроченной к празднованию Хеллоуина. Как пишет Metro, фирма пообещала, что выполнит заказ за свой счет в том случае, если клиент попросит привезти еду на кладбище.

Нужен ли нам хэллоуин? 14 25.10.2007

Еще пару десятков лет назад о том, что означает иностранное слово «хэллоуин», знали лишь единицы. Теперь же этот, с позволения сказать, «праздник» отмечают все кому не лень. Спросишь: «Почему?» - и в девяти случаях из десяти услышишь в ответ: «Традиция такая». Потом уже добавят, что, мол, весело, «круто», «прикольно» и т.д. Но в первую очередь - традиция...

Трое чертенят под дверями 01.11.2006

Опять будешь ворчать, решили остальные, заслышав, что я собираюсь писать про Хеллоуин. Да, ворчала и ворчать буду. Потому что мои чувства по поводу этой страшненькой американской забавы ничуть не меняются — написав само слово "Хеллоуин", я хочу помыть руки.