Хургада

Хургада: незабываемые приключения от пустыни до дайвинга 2 19.09.2023

Хургада – город на побережье Красного моря и место, где множество людей открывают для себя Египет, восточную цивилизацию, пустыню и подводный мир. Это один из первых египетских курортов, который с годами не только не утратил популярность, но стал ещё востребованнее.

На пляже в Хургаде совершено нападение на туристов 14.07.2017

По меньшей мере шесть туристов были ранены в результате нападения вооруженного ножом мужчины на пляже в египетском городе Хургада. По данным российского консульства, среди пострадавших - гражданка России. СМИ сообщают о двух погибших - гражданах Украины.

Латвийским туристам настойчиво рекомендуют не посещать ряд территорий Египта 1 15.01.2016

В связи с совершёнными в Египте террористическими актами латвийским туристам настойчиво рекомендуется отказаться от посещения некоторых территорий этой страны, сообщили агентству BNS в Министерстве иностранных дел.

Не ходите в Африку гулять. МИД напоминает о необходимости быть осторожным в Египте 11.01.2016

Принимая во внимание дополнительные меры безопасности, введенные властями Египта, Министерство иностранных дел ЛР призывает латвийских туристов, которые отдыхают или планируют отдых в Хургаде, Шарм-эш-Шейхе, Табе, Нувейбе или Дахабе, не покидать охраняемые территории гостиниц.

МИД: латвийские туроператоры на неделю отложили отправку туристов в Хургаду 11.01.2016

Из-за нападения на гостиницу, совершённого на прошлой неделе в Хургаде, латвийские туроператоры в ожидании выяснения обстоятельств этого инцидента решили на неделю отложить отправку туристов на этот египетский курорт, сообщили агентству BNS в Министерстве иностранных дел.