Авиапассажиры

Агентство гражданской авиации Латвии: выросло число агрессивных пассажиров 1 07.02.2024

Агентство гражданской авиации Латвии (CAA) сообщило о том, что число авиапассажиров, которым отказывают в полетах из-за агрессивного поведения, становится больше, – об этом пишут латвийские средства массовой информации.

"Омикрон" помешал вылету десятков тысяч авиапассажиров по всему миру 3 27.12.2021

В результате быстрого распространения нового варианта коронавируса "Омикрон" десятки тысяч авиапассажиров по всему миру не смогли отправиться по назначению: компании вынуждены отменять полеты из-за массового ухода на больничный членов экипажей. С пятницы по воскресенье, в период когда жители западных стран празднуют Рождество, отменено уже почти 8 тыс. рейсов.

В 2020 году число авиапассажиров во всем мире сократилось на 60 процентов 6 16.01.2021

В 2020 году число авиапассажиров во всем мире сократилось на 60 процентов, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на Международную организацию гражданской авиации (ICAO).

Новые правила для авиапассажиров в ЕС. Что нужно знать 28.06.2020

1 июля Евросоюз откроет свои границы для небольшого числа третьих стран. Список планируется расширять. Кого скоро пустят в ЕС, и как вести себя пассажиру на авиарейсах в Европе?

Билеты станут дороже: аэропорт Рига готовится к возобновлению полетов 44 02.05.2020

По сравнению с прошлым годом количество авиапассажиров в Рижском аэропорту может оказаться почти в пять раз меньше - полтора миллиона вместо восьми

Авиапассажиры из Москвы и Санкт-Петербурга пытались ввезти крупные суммы наличных 2 21.11.2019

Налогово-таможенная полиция Службы государственных доходов (СГД) обнаружила у пассажиров авиарейсов из Москвы и Санкт-Петербурга предположительно нажитые преступным путем наличные денежные средства, начато два уголовных процесса, сообщает СГД.