Авиасообщение

Линкайтс об убытках из-за прекращения авиасообщения с Беларусью: тысячи – а не миллионы 55 26.05.2021

Убытки из-за прекращения авиасообщения Латвии с Беларусью будут исчисляться тысячами евро, а не миллионами, сказал в передаче “900 секунд” на телеканале TV3 министр сообщения Талис Линкайтс.

Авиация призывает отменить ограничения на несущественные поездки 1 23.05.2021

Аэропорт Риги и Латвийская ассоциация авиации поддерживают инициативу Совета Европейского союза (ЕС) о снятии ограничений на несущественные поездки в ЕС, а также предложение, позволяющие лицам, привитым от COVID-19, въезжать в ЕС, сообщили представители аэропорта "Рига".

Открылось прямое авиасообщение между Ригой и Санкт-Петербургом 17 04.04.2021

Прямое авиасообщение возобновилось между Петербургом и Ригой, сообщает пресс-служба аэропорта Пулково.

Сегодня Латвия открывает полеты в третьи страны: что важно знать 12 17.03.2021

С сегодняшнего дня возобновляется авиасообщение с третьими странами, в том числе разрешены чартерные рейсы, постановило ранее правительство, сообщает портал Press.lv.

Возобновляется авиасообщение с Англией и Ирландией: все прилетевшие — на строгий карантин 13 04.01.2021

После возобновления самолётного сообщения с Великобританией и Северной Ирландией, всем, кто прилетает из этих стран в Латвию, будет необходимо обязательно пройти тест на Covid-19 и строго соблюдать 10-дневную самоизоляцию, сообщает Центр контроля и профилактики заболеваний.

Латвия со 2 января возобновляет пассажирские перевозки с Великобританией 23 01.01.2021

Латвия со 2 января 2021 года возобновляет авиасообщение с Соединенным королевством, об этом в Twitter напоминает Министерство сообщения Латвии.

airBaltic вводит временную возможность смены пункта назначения рейса 05.08.2020

Латвийская авиакомпания аirBaltic временно ввела новые правила, которые позволяют пассажирам, чьи рейсы были отменены из-за изменений ограничений на поездки менее чем за 14 дней до запланированного вылета, сменить запланированный пункт назначения на другой без дополнительной платы, сообщили Bb.lv в авиакомпании.

Линкайтс: в скором времени возобновим авиасообщение с Грузией 2 02.07.2020

Согласно решениям Европейского союза (ЕС) и Центра профилактики и контроля заболеваний, в ближайшее время ожидается возобновление регулярного пассажирского авиасообщения между Латвией и Грузией, заявил министр сообщения Талис Линкайтс в Twitter.

Министр сообщения: следите за информацией — в ближайшее время возобновятся полеты в Великобританию 27.06.2020

Регулярное воздушное сообщение между Латвией и Великобританией возобновится в ближайшее время, заявил в "Twitter" министр сообщения Талис Линкайтс, ссылаясь на список стран, опубликованный Центром профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Эпидемиологи не рекомендуют Латвии возобновлять авиасообщение с шестью странами Европы 4 26.05.2020

В шести странах Европы показатель заболеваемости "Covid-19" за 14 дней превышает 25 случаев на 100 000 населения, и это означает, что в настоящее время авиасообщение с ними возобновлять нельзя, сообщил Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Куда уже можно улететь из Латвии, а где лучше не появляться 8 23.05.2020

Авиасообщение постепенно возобновляется. Однако латвийцам, которые в ближайшее время отправятся за границу, придется самостоятельно изучить ограничения в стране прилета — там вас могут запросто посадить в самоизоляцию. Давайте же разбираться, что сейчас нужно учесть пассажирам.

Министр здравоохранения: ограничение авиасообщения не поможет нам спастись от коронавируса 8 25.02.2020

Латвия уже сейчас ввела более строгие меры предосторожности против распространения нового коронавируса “Covid-19”, чем рекомендуют европейские органы, сказала на Латвийском радио министр здравоохранения Илзе Винькеле.

В России могут отменить авиасообщение с другими странами, помимо Египта 10.11.2015

Во время состоявшегося накануне совещания председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с вице-премьерами, как утверждает источник, обсуждался не только введенный запрет на полеты россиян в Египет, но и возможная отмена авиасообщения с рядом других стран. При этом официально в кабмине заявили, что что анализируют "ситуацию с безопасностью полетов во всем мире", но не собираются вводить новые ограничения.

Извержение вулкана в Новой Зеландии нарушило внутреннее авиасообщение 08.08.2012

В результате извержения вулкана Тонгариро (Tongariro) на севере Новой Зеландии, выбросившего в воздух большое облако пепла, было нарушено расписание авиарейсов. Как сообщает AAP, из-за отмены или переноса полетов на земле остались несколько сотен человек.

Москва ответила на ультиматум Белоруссии о сокращении авиарейсов 05.04.2012

Сокращение Белоруссией авиационных рейсов в одностороннем порядке "вызывает удивление" у российских властей, так как 29 марта стороны договорились о выполнении программы полетов до 10 мая 2012 года. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства транспорта России.

Белоруссия направила России ультиматум о сокращении авиарейсов 05.04.2012

Министерство транспорта и коммуникаций Белоруссии направило Минтрансу РФ и Росавиации ультиматум, в котором говорится, что с 13 апреля российские авиаперевозчики смогут выполнять только четыре рейса в день. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров между Москвой и Минском.

РФ и Белоруссия договорились о возобновлении авиарейсов 26.03.2012

Россия и Белоруссия договорились временно возобновить авиасообщение, прерванное утром в понедельник. Договоренность будет действовать до четверга. Об этом РИА Новости сообщил представитель Министерства транспорта Белоруссии. В четверг стороны намерены решить спорные вопросы, связанные с количеством рейсов между двумя странами.

Норвегия и Швеция закрыли аэропорты из-за нового облака пепла 22.04.2010

Авиационные власти Норвегии и Швеции закрыли несколько аэропортов из-за нового облака вулканического пепла, принесенного ветром в Скандинавию, сообщает 22 апреля "Associated Press":http://www.ap.org/.