Авиоперевозки

Турфирма возобновила поездки из Латвии на Тенерифе: первый рейс распродан полностью 31 06.03.2021

По мере уменьшения ограничений на коронавирус за рубежом туроператор Novatours 5 марта возобновил поездки на один из Канарских островов Тенерифе, сообщила консультант по коммуникациям Novatours Иева Сала.

Туроператор: Латвия теряет лидерство в авиаперевозках, ограничения – не нужны 9 21.02.2021

Нынешние ограничения на авиаперевозки и туризм никак не влияют на статистику зараженных от COVID-19 и не являются рациональными, рассказал в эфире радио Baltkom вице-президент Латвийской ассоциации туристических агентов и операторов Владислав Корягин. По его словам, принятые меры существуют для того, чтобы латвийским чиновникам можно было “прикрывать себя”.

Рижский аэропорт проиграл в судебной тяжбе против Ryanair 14.05.2014

Латвийское государство в лице Рижского международного аэропорта проиграло в Лондонском третейском суде дело об ущемлении коммерческих интересов (точнее, лишения неоправданных льгот) ирландского авиаперевозчика-дискаунтера Ryanair, в связи с чем латвийская казна рискует опустеть на 802 тысячи евро, пишет интернет-портал Pietiek.com.

Российская авиакомпания запустит два новых рейса из Риги 07.02.2014

Российская авиакомпания UТair в этом году отроет регулярные пассажирские рейсы по маршрутам Рига - Киев и Рига – Санкт-Петербург.

В самолеты, летящие в Россию из США, Украины и Белоруссии, запретили проносить жидкости 07.02.2014

В Белоруссии и на Украине временно ужесточили правила предполетного досмотра пассажиров в аэропортах. 

Литовские авиаторы: Латвия уже несколько лет проводит программу по уничтожению литовской авиации 10.04.2009

Ассоциация литовских авиакомпаний Aviacijos ateitis сегодня, 9 апреля, распространила заявление, в котором предлагает министру сообщения Литвы Элигиюсу Масюлису "подумать об отставке".