Автоперевозки

Водителей замучают отдыхом: Европа притормозила аппетиты латвийских фур 62 23.08.2020

На этой неделе вступило в силу одно из наиболее серьезных условий так называемого "пакета мобильности" ЕС по поводу времени работы и отдыха дальнобойщиков. Последствия представители отрасли автоперевозок предсказывают такие: рост цен и бегство фирм из Латвии за границу.

Автоперевозчики: нынешний кризис намного серьезнее 2008 года 12 16.04.2020

В сфере грузоперевозок сложилась катастрофическая ситуация – перевозчики сегодня переживают намного более серьезный кризис, чем в 2008 году, рассказал председатель правления ассоциации Latvijas auto Александр Поцилуйко.

Мнение: Если не разрешат нанимать водителей «с Востока», водить фуры скоро будет некому 56 21.07.2018

В латвийских компаниях по автоперевозкам не хватает водителей, и, если не будут изменены условия для занятости граждан стран, не входящих в состав Евросоюза, возможно, придется снижать объемы автоперевозок, цитирует президента Latvijas auto Валдиса Трезиньша rusdb.lv.

Смерть экспорта и конец туристического бума: как российский кризис бьет по экономике Латвии 1 18.12.2014

Согласно официальным данным, примерно 12% латвийских товаров находят сбыт на российском рынке. В денежном выражении - около на 1,2 миллиарда евро.

О. Юхневич: В новом году ситуация с автоперевозками может превзойти даже самые худшие ожидания 10 01.12.2014

Ранее исполнительный директор Латвийской национальной ассоциации автоперевозчиков, предприниматель Оскар Юхневич с порталом Gorod.lv уже делился своими прогнозами о том, как санкции ЕС против России повлияют на сферу логистики.

Булс: санкции убивают торговлю и автоперевозки 5 31.07.2014

Экономические санкции Евросоюза и США против России и ответные санкции России больно отзовутся на латвийских автоперевозчиках, считает член правления отраслевой ассоциации Latvijas auto Айвар Булс.

Предприниматель: в отрасли автоперевозок может наступить волна банкротств 29.07.2014

В сфере автотранспортных грузоперевозок может начаться волна банкротств, сказал в интервью председатель правления логистической компании "Atlas" Михаил Фридман. Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

Д. Родионов: В случае санкций против России оборот некоторых предприятий Даугавпилса может снизиться до 70-80% 4 23.04.2014

Вице-мэр Даугавпилса Дмитрий Родионов, курирующий в городе сферу развития бизнеса, порталу Gorod.lv сообщил, что, если Европа введет экономические санкции против России, пострадает бизнес ряда предпринимателей Даугавпилса.

Самоуправление Даугавпилса пытается предотвратить риски в сфере городских автоперевозок 2 04.12.2013

В ходе очередной пресс-конференции 2 декабря мэр Даугавпилса Янис Лачплесис ответил на вопросы журналистов о том, как продвигается процесс реорганизации предприятий, обеспечивающих городские автотранспортные перевозки. 

Российскую границу избавят от посторонних фур 21.08.2013

Латвийские автоперевозчики в смятении: меньше чем через месяц Россия собирается полностью изменить правила ввоза на свою территорию грузов.

Россия и Белоруссия дают работу автоперевозчикам 27.07.2010

Латвийские международные автоперевозчики в первой половине 2010 года перевезли на 25- 30% больше грузов, чем в первой половине 2009-го, сообщил президент ассоциации Latvijas auto Валдис Трезиньш .

Государство так ничего и не сделало 02.04.2009

В начале года автоперевозчики, вслед за крестьянами, обещали пригнать в Ригу свою "тяжелую артиллерию" и добиваться помощи от государства. Однако фур столица так и не увидела. Означает ли это, что чиновники уже помогли перевозчикам?

Автоперевозчики сидят без работы и избавляются от грузовиков 05.09.2008

Неоднократно обсуждаемый кризис на рынке автоперевозок в Латвии уже дает возможность более-менее реально прогнозировать последствия для латвийских предпринимателей в этой отрасли. Последствия эти – весьма не радужные, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/