Автоперевозчики

6 тыс. латвийских шоферов отправляют искать работу в Европе, после закрытия границ с Россией 12 12.04.2022

Латвийские автоперевозчики готовятся к худшему. После того, как ЕС закрыл границу для фур из России и Беларуси, ответных мер ждут и в Латвии. На восток сейчас ездят около 6 тысяч латвийских грузовых машин. Их судьба под вопросом.

Могут повыситься штрафы для водителей – пьяных, агрессивных и перегруженных 8 31.10.2020

На днях на заседании Совета по безопасности движения министр внутренних дел Сандис Гиргенс и Нормундс Крапсис предложили ужесточить наказание для автоперевозчиков, которые передвигаются на грузовых машинах, превышая ограничения по массе транспортного средства. Министр при этом отметил литовских коммерсантов, которые умышленно нарушают правила и "уничтожают нашу дорожную инфраструктуру".

Абсурд: государство выделило помощь, но из 6000 фирм ее может получить 1 9 31.07.2020

Помощь государства для фирм автоперевозчиков недостаточна. Об этом в эфире радио Baltkom заявил исполнительный директор Латвийской ассоциации международных автоперевозчиков Latvijas auto Александр Черкасовс.

Автоперевозчики: мы в катастрофическом положении — паника уже даже у наших водителей, которые привыкли ко всему 25 05.04.2020

Транспортные компании серьезно нуждаются в финансовой поддержке государства. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал исполнительный директор Латвийской ассоциации международных автоперевозчиков Latvijas auto Александр Черкасов.

Минсообщения: потери из-за санкций в прошлом году потерпели автоперевозчики 20.02.2015

2014 год латвийские порты в целом завершили лучше, чем 2013 год, так как общий прирост грузооборота превысил 5%. Однако из-за санкций большие потери понес Вентспилсский порт, где существенно уменьшилась перевалка каменного угля. Такие данные сегодня были представлены совету по логистике.

Нынешний год проверит на прочность латвийских автоперевозчиков 12.01.2015

С учетом ситуации в России и соседних странах, нынешний год может проверить на прочность некоторых автоперевозчиков, считает Валдис Трезиньш, председатель правления Латвийской ассоциации международных автоперевозчиков Latvijas Auto.

Д. Родионов на международной конференции отстаивал интересы местных автоперевозчиков 20 06.04.2013

Недавно в Москве состоялась 9-я Международная конференция, посвященная проблемам автомобильного транспорта, в которой принимали участие около 200 делегатов из стран Евразии и ЕС, в числе которых был депутат Сейма Латвии от Латгалии Дмитрий Родионов.

Латвийские автоперевозчики отказываются от России 18.06.2012

Латвийские автоперевозчики развивают новые маршруты в Центральную Азию — Казахстан, Узбекистан, Афганистан, в то время как в Россию ездят реже, заявил в интервью порталу Nozare.lv президент Латвийской ассоциации международных автоперевозчиков Latvijas Auto Валдис Трезиньш.

Фуры попали под нож 11.01.2010

Автопарк латвийских международных перевозчиков в 2009 году сократился примерно на три тысячи грузовиков, сказал BNS президент латвийской ассоциации международных автоперевозчиков Latvijas auto Валдис Трезиньш.