Автостоп

26-летняя девушка поехала автостопом из Валмиеры в Ригу и пропала 4 15.11.2016

26-летняя жительница Валмиеры Агита КАРКЛЕ 12 ноября отправилась в Ригу к своему парню. По словам матери, около 15-16:00 девушка вышла из дома, намереваясь добираться до столицы автостопом. В результате до конечного пункта так и не добралась, пропала по дороге. На связь не выходит, место ее нахождения неизвестно.

Вооруженный автостопщик пытался напасть на водителя и похитить машину 2 13.07.2016

По информации пресс-центра Рижского регионального управления полиции (РРУП), вечером 12 июля под Саласпилсом была предпринята попытка ограбления водителя, подобравшего автостопщика.

Мужчина из Франции пропутешествовал вокруг Земли автостопом 10.05.2014

Испытав на себе 50-градусную жару пустынь Судана и 20-градусные морозы казахских степей, г-н Мари посетил более семидесяти стран.

К. Шмаукстелис: Автостоп - это стиль жизни 4 19.04.2014

Многие водители, особенно те, которым часто приходится передвигаться на значительные расстояния, наверняка встречали  «голосующих» на обочине людей с рюкзаками.

Автостопщица обокрала доверчивого водителя 10.09.2013

По информации пресс-центра Видземского регионального управления полиции, в конце прошлой недели в Лоде 55-летняя женщина, управлявшая автомобилем Toyota, увидела на дороге автостопщицу, сжалилась над ней и согласилась подвезти.

В США 24-летний автостопщик, прославившийся как "гроза преступников с топором", арестован за убийство 73-летнего юриста после секса с ним 17.05.2013

В американском штате Нью-Джерси полиция задержала известного путешественника по методу автостопа, 24-летнего Калеба Лоуренса Макгиллвари. Его подозревают в убийстве престарелого юриста, с которым у Лоуренса были интимные отношения.

Полиция предупреждает автостопщиков 22.05.2012

Приближается лето, каникулы и отпуска, люди становятся более активными, больше перемещаются, нередко используя автостоп, как способ попасть из одного места в другое. Следует помнить, что всегда существует вероятность попасть в опасность, так как, садясь в чужую машину, невозможно знать, каковы намерения водителя.

Психотерапия - автостопом! 19.10.2009

Передвигаться по планете сейчас легче, чем в прошлом. Главное отличие - не в транспорте или в визовых делах. Времена географических открытий миновали; на карты нанесены все реки и острова, с помощью спутников и приборов GPS измерены мельчайшие неровности земной поверхности; карты и информацию почти о любом уголке мира можно найти в книгах или в Интернет.