Агрессор

Ринкевич: Белоруссия такой же агрессор как и Россия, и должна быть подвергнута санкциям 04.03.2022

Участие Белоруссии в войне, развязанной Россией, означает, что Беларусь является агрессором в той же мере, что и Россия, и поэтому к ней должны быть применены те же санкции, считает министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич, пишет портал Press.lv.

В резолюции ОБСЕ осудили "военную агрессию" России на Украине 4 09.07.2015

Парламентская ассамблея ОБСЕ в Хельсинки приняла резолюцию под названием "Продолжение очевидных, грубых и остающихся без изменения х нарушений Российской Федерацией обязательств в рамках ОБСЕ и международных норм".

Долгополов: Россия – не агрессор 2 28.05.2015

Россия не является агрессором, заявил в интервью программе "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении кандидат на пост президента Латвии и депутат Сейма от партии "Согласие" Сергей Долгополов.

Арсений Яценюк пригрозил судьбой Гитлера "любому агрессору" 13 08.05.2015

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что "любого агрессора" постигнет участь гитлеровского режима. Об этом он сообщил в видеообращении, опубликованном на его официальном YouTube-канале к 70-й годовщине Победы.

Порошенко призвал мир "остановить агрессора" 13 18.02.2015

Президент Украины Петр Порошенко назвал наступление сепаратистов на Дебальцево "циничной атакой" на договоренность о перемирии, заключенную на прошлой неделе в Минске.

Министр обороны Великобритании не исключил войну России и НАТО 16.12.2014

Издание Daily Mail опубликовало заметку с цитатой главы Министерства обороны Великобритании Майкла Фэллона, который сделал шокирующее заявление, обеспокоившее британскую общественность.

Вейонис: Латвия считает Россию агрессором, но не врагом 8 16.10.2014

Латвия не считает Россию врагом, но эта страна все же является агрессором. Тем не менее, реальной военной угрозы со стороны России для Латвии пока нет. Об этом в эфире программы "Разворот" на радио Baltkom заявил министр обороны Латвии Раймонд Вейонис.