Адопция

Мать 11 детей о запрете усыновления за границу: чтобы дети не уезжали, нужно сделать Латвию лучше 21 03.10.2020

Вместо того, чтобы спорить из-за введения моратория на усыновление детей за границу, правительству Латвии стоит работать над тем, чтобы дети не хотели уезжать из страны. Об этом в эфире радио Baltkom заявила глава Объединения профессиональных приемных семей «Тереза», мама 11 детей Ария Мартукане.

За год в Латвии усыновили 122 детей; 178 детей разрешили адоптировать за границу 1 09.02.2015

За последний год в Латвии адоптировано 122 ребенка, сообщили в Министерстве благосостояния. Кроме того, в прошлом году выдано разрешение на адопцию 178 детей из Латвии за границу.

Руководитель Даугавпилсского Сиротского суда: Потенциальные родители и дети процесс адопции прерывают очень редко 01.04.2014

Неоспоримо, что процесс адопции — это длительный процесс, в результате которого усыновители становятся полноправными родителями со всеми правами и обязанностями.

И. Цауня: Адопция — это длительный процесс, в результате которого усыновители становятся полноправными родителями со всеми правами и обязанностями 2 22.05.2013

В Латвии существует три вида внесемейной опеки — учреждение социальной реабилитации и ухода за ребенком или, так называемый, детский дом, опекунство, или, адопция, а также приемная семья.