Аккордеонист

Министерство культуры наградит аккордеониста Р. Клявинского и педагога В. Петрову 10.05.2022

Ежегодно Министерство культуры награждает выдающихся воспитанников и педагогов музыкальных и художественных школ за значительные достижения в конкурсах, выставках и смотрах в сфере искусства. В этом году награду вручат также жителям Аугшдаугавского края – об этом информирует краевое самоуправление.

Р. Клявинский стал лауреатом XXV Международного конкурса молодых музыкантов Sigulda-2021 4 31.05.2021

На прошлой неделе в Сигулде прошел XXV Международный конкурс молодых музыкантов Sigulda-2021. Успешно выступил на конкурсе учащийся по классу аккордеона Шпогской музыкальной и художественной школы Роланд Клявинский (преподавательница Вия Петрова). Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Шпогский аккордеонист стал дипломантом международного конкурса в США 8 30.04.2021

C 16 по 25 апреля в Орегоне (США) состоялся международный конкурс Accordion Star International, который собрал около 220 участников со всего мира. К участию в конкурсе были приглашены более 50 ведущих аккордеонистов и баянистов из 26 стран мира.

Аккордеонист из Шпогской музыкальной школы получил высшую награду международного конкурса 13 01.04.2021

26 и 27 марта в Даугавпилсе проходил I Международный конкурс молодых исполнителей современной музыки имени Марка Ротко. Первое место в своей возрастной группе завоевал Роланд Клявинский, учащийся Шпогской музыкальной и художественной школы, – об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Аккордеонист из Шпогской музыкальной школы победил в финале конкурса Music Box 19 06.01.2021

28 декабря были объявлены финальные результаты конкурса Music Box (Великобритания), в котором успешно выступил воспитанник Шпогской музыкальной и художественной школы Роланд Клявинский. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Аккордеонист из Шпогской музыкальной школы занял первое место в Вильнюсе 9 28.10.2020

С 22 по 24 октября в Вильнюсе проходил III Международный конкурс аккордеонистов, который в сотрудничестве с Ассоциацией аккордеонистов Литвы устраивала Новая Вильнюсская музыкальная школа. Отличных успехов добился юный музыкант из Даугавпилсского края. Об этом информирует краевое самоуправление.

Международный конкурс аккордеонистов начнется юбилейным концертом оркестра из Науене 20.04.2015

В Даугавпилсе на этой неделе пройдет сразу два значимых международных музыкальных мероприятия: джазовый фестиваль «Jazz Joy Spring» и XIII конкурс аккордеонистов «Naujene 2015».

Юный аккордеонист из Науене стал бронзовым призером международного конкурса в Польше 07.10.2014

В начале октября в польском городе Тчев проходил V Международный конгресс аккордеонистов.